общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Ну если говорить..год немного блеклый получился...Джиро..с Джиро всплывают только имена Ъикко и Пьеполи....уж больно слабо показали себя лидеры, Тур - ну эт скандал на скандале - в итоге Контадор получается такой же как Перейро по ощущениям, ну или Лэндис, или Ъасмуссен, уж больно все это душком отдает. Лучше б Контадор ехал Вуэльту - были бы ярче думаю впечатления. Вуэльта же...в общем скучновато с одной стороны, с другой в первый раз (с 1994го) наш гонщик так убедительно выигрывает гонку, скажем так без шансов для конкурентов. Хочется конечно более яркого зрелища...может следующий год.

Я тут посмотрел профили всех 3х гран-туров...В общем Джиро..все сложнее и сложнее пытаются - это радует с одной стороны, с другой надо как-то переманивать гонцов с Тура хоть, а то мельчают...только итальянцы в основном ездят. Но конечно буду с нетерпеним ждать и Кронплантца, и Помпеаго и Мармолады - ИМХО этап до Passo Fedaya чем-то думаю сравним будет с Passo Coe 2002 и Valle Varaita 2003...В принципе таким же должен был быть этап до Tre Cime di Lavaredo...стал лишь отчасти. Тур..ну тут все обычно в принципе - La Bonnette правда...это любопытно посмотреть. Ну Вуэльта хорошо хоть посильнее будет с Англиру...
  2. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Думаю,что всё дело в том,что велоспорт превращается в один из самых доходных видов спорта.В Европе он вышел на 2 место после футбола,будет Тур Китая,Тур Америки, Тур россии а это уже миллиарды долларов- и при этом в нем постоянные допинговые скандалы,что отпугивает спонсоров.Надо было провести "расчистку",показать,что с допингом борются и вот вот победят.Но вопрос в том ,что грандтур не проедешь на воде и хлебе и все это знают и врут и врут,и врут.Да ещё вмешались отношения между АСО и Уси.УСИ нужен был громкий скандал и они его создали.

Кстати,на Туре не было никого из итальянских звезд-думаю,что они знали,что будет и всех своих оставили дома.Самой яркой фигурой оказался Вино и получил по полной программе.

Очень интересно то,что все крутиться вокруг гематрансфузии.На Зонколане в этом году было кое-что очень странное.У Симони,ди Луки ,рико..Маццо оказался очень низкий уровень тотестерона.Похоже,что использовали физиологический раствор. Возможно,кто-то что-то проверял,раньше таких странностей не было.
  3. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Венера!! ты богиня!!! :) :) :eek:

Не меняй авку НИКОГДА!
  4. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Появились сообщения о том, кто возглавит команды в первой про-туровской гонке сезона 2008 года - Tour Down Under. Австралийцы O`Grady и McEwen во главе CSC и Silence-Lotto, Astarloza будет капитанить в Euskaltel-

Euskadi, а L.L.Sanchez в Caisse D`Epargne. Будет и прошлогодний победитель гонки Elminger от Ag2r-La Mondiale.
  5. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    из дневных новостей стоить отметить,что по всей видимости не состоится Гран При Кьяссо-2008.финансовые проблемы у организаторов.У швейцарцев-и нет денег.Еще пару лет назад это бы сочли за шутку.Но времена немного изменились,к худшему.

в тоже время в Малайзии с помпой презентовали Тур Лангкави-2008,который стартует буквально через пару месяцев,в феврале.

тут подробности

http://www.ltdl.com.my/race/routeprofile. asp

определенно организаторы не дружат с альтиметрией,хотя горы ожидаются не хуже чем в прошлом году.посмотрим
  6. Ferragamo Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 окт 2007
    На днях побывал в Петропавловске. Который оставил приятные впечатления.

Уютный, снежный городок на севере Казахстана.

На одной из центральных площадей, висит огромный баннер с изображением Александра Винокурова. Хотя он родился в поселке Бишкуль, что в 5 км от Петропавловска. Но вроде как, родители Вино живут именно здecь.

С близкими Вино не общался, так как, к сожалению не знаком с ними.

Зато узнал, что один из партнеров-инвесторов (олимпийский центр) Вино отсюда.

Здесь выложил кое-какие фотки с поездки

Город тихий, люди очень дружелюбные. Сильно интересовались, почему я делаю снимки.
  7. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    приятно удивился.Там снег лежит(можно сказать юг для нас,северных),а у нас тут в питере-ни шиша :)
  8. Alexey1992 Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 окт 2007
    блин, а мне так вино жалко, ни за что парня остатка карьеры лишили, а может он всё-таки на олимпиаде выступит?
  9. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Интересное видео с сайта команды CSC о днях минувших.
  10. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    По моему ктото уже писал, что контракт на форму у гонщиков Диско заканчивается в начале января 2008 года, потому и вынуждены на сборах носить форму ДЧ
  11. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Ceгодня какой-то "допинговый" день?

Глянул новости - почти все о допинге:

- проба Б Ибана Майо положительная (как всегда первым это знает экип)

- P.Марцоли хотят на всю жизнь забанить из-за "Oil for drug" (второй допинговый случай в его карьере)

- проба Б Leukemans`а положительная

- французы даже про Лэндиса вспомнили и забанили его до 2009 года (не может он теперь во Франции гоняться :D , видно для надежности ему этот штраф выписали :) )

Видимо все анти-допинговые структуры "засучили рукава" и решили многим подарки к Новому году успеть оформить :D
  12. DepechAnya Любитель

На форуме с:
    1 сен 2006
    я плакаль... очень глубокомысленно :d
  13. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Cлучайно наткнулся - может кому-то интересно будет:

профиль трассы Олимпиады-2008 (файл pdf):

http://www.uci.ch/Modules/BUILTIN/ge...LE&id=MzU5Njk&

Масштаб такой, что кажется гонщики не в гору будут ехать, а через Китайскую cтену :) Сложновато даже %-ты посчитать

Групповая гонка: равнинка и 7 кругов по 23.5 км - всего 248.5 км

Paзделка: 2 круга - 47.3 км
  14. DepechAnya Любитель

На форуме с:
    1 сен 2006
    давайте, венера, уж лучше тогда армстронга вытащим из велонебытия ? почему нет ?
  15. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Приятно конечно,что даже отдельные фразы вызывают у тебя такой восторг,но эта фраза имеет прямое отношение к предыдущим :cool:
  16. DepechAnya Любитель

На форуме с:
    1 сен 2006
    Отнюдь не восторг. и на ты не переходили пока. обычно пролистываю все ваши сообщения из-за их специфической смысловой нагрузки.
  17. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Аналогичное могу сказать о тебе,т.к. например твои последние 3 поста кроме как флудом ничем назвать нельзя...Мои,кстати,тоже,-удалось таки меня спровоцировать.На будущее-ко мне не обращайся,пока не научишься воспринимать большую нагрузку на мозК ;)
  18. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    ну вот ,теперь и девушки сцепились :rolleyes: у нас не бокс ,а вело ;) так,что брек :p
  19. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Думаю,не получится. :) Уж очень он упрямый.

И потом-каждому времени свои герои.
  20. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    А как вам нравится это:

несколько дней назад Саво сказал, что собирается выиграть Джиро в третий раз;

а чуть раньше ди Лука сообщил,что его главная цель победа на Джиро в этом году.

Похоже,ребятам не сказали,что они в одной команде. :confused: