общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    А чего тут непонятного-все сходится-ди Лука возьмет в этом,а Саво-в следующем(если конечно никто не забил :rolleyes: ),ведь он не указал,в каком именно году :D

Хотя понятно,что если Саво не возьмет Джиро в 2008,то больше никогда не возьмет...
  2. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    там нарисовали красиво,а если посчитать то не такой уж и страшный уклон...первый бугор получается в районе 2%,а остальные ок.4%,это даже легче чем на ЧМ в Мадриде
  3. тимпитер Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 июн 2006
    Интервью Оли Слюсаревой. Правда не новое. Есть интересные вещи.

http://www.polarteam.ru/dart.php?usi...534edd4&aid=25

Кто знает - тот поймёт :p

Сразу же не стал выкладывать, во избежания так сказать...

Всем привет! Устал уже мотаться по городам и весям. :(
  4. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    действительно - вело, а не бокс, так что трек!
  5. тимпитер Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 июн 2006
    Кстати. Сейчас редко бываю дома. Если есть вопросы, так как на сайт захожу очень редко - viman@inbox.ru

Сегодня ещё немного побуду.
  6. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    Удачи Вам там всем! ;)

По сравнению с приснопамятными шифровками Тимпитера, Вы, Игорек, Юстас\+Штирлиц\+Тимпитер в квадрате :)
  7. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    у нас даже в алмате зимы холодней бывают чем в питере. а снега тем более побольше.

а петропавловск - ето же сибирь - там вообще холод.

в астане привычны морозы в минус 30! иногда бывают -40.

Сегодня там -10. А в понедельник-вторник обещают -25!

в алмате последние три года бывают морозы по 10-15 дней в декабре и по 10-15 дней в январе когда температура до -15 -20 градусов. (я ето точно знаю т.к. у нас в основном летняя солярка и она замерзает при -15 с любой присадкой - и я мучаюсь и ставлю на ночь автозавод 2-3 раза свой турбодизель)
  8. Daffodil89 Banned

На форуме с:
    16 ноя 2007
    а он и так ее никогда не возьмет.
  9. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    мы все-таки у моря живем.у нас осадков по более будет(я даже проверил себя-у нас где-то 500-600мм в год,в Астане-300мм).погодка та еще,особо осенью-дожди могут хоть каждый день идти,да и влажность ппц.просто это в этом году так-хорошо снега мало в декабре,а то как навалит,да потом растает,гололёд,и еще навалит,мерзко совсем. У нас тут пару лет назад было зимой -30 :eek: при нашей влажности 100%-почти это как -50 в сибири наверное.жесть. У вас наверное поприятнее климат.
  10. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Указал: в 2008 году. :) Хорошо хоть Симони ничего не обещал.А там ещё Кунего есть.Меньшов вроде собирается. Где они столько Джирок найдут. :eek:
  11. Ferragamo Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 окт 2007
    Да, но, на вас еще влияют теплые воздушные массы и гольфстрим приходящие с Атлантики.

Я вот щас живу то в Омске то в Астанa. Так вот у нас климат резкоконтинентальный. Гор нет с Арктики погода с первыми пeтухами приходит:)
  12. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    А я-то думаю, чего это наш Великий борец с "наркоманами" так тихонечко избавился от одного из сильнейших многодневщиков своей команды - о том, что Мардзоли не будет в ТКС было известно давно, а вот почему и как он исчез из списка команды на следующий сезон - тишина... Теперь-то всё стало на свои места...
  13. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    пусть и 4%, зато перепад высот 350 метров, на чемпионатах мира ничего похожего насколько я понимаю с 1995 года не было (тот самый чемп в колумбии)

в отчёте cyclingnews есть пару комментариев по трассе

рельеф нестандартный и достаточно требовательный, к тому же ожидается высокая влажность, в общем, интересно будет на всё это глянуть
  14. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Ну в Астане согласен - меньше осадков - но у вас то снег тает - а в Астане ети самые осадки лежат в виде снега - вот я и говорю что снега больше.

К тому же я имел в виду Алмату - а там годовая норма еще больше чем у вас -

Обычно в год выпадает 600—650 мм осадков. За год в Алматы осадков выпадает столько, сколько и в зоне достаточного увлажнения (Москва, Санкт-Петербург, Брест и др.), но своеобразие годового их распределения и высокий температурный фон теплого периода создают здесь условия засушливости. Так, с мая по октябрь (более 180 дней) в среднем в Алматы испаряемость превышает осадки в 4 раза, а в августе — в 11 раз.

Как известно, активизация атмосферных процессов, усиление термической и динамической конвекции в условиях северных склонов Заилийского Алатау обусловливают увеличение количества осадков примерно до высоты 2 км. В связи с этим, если в северных, равнинных районах города (аэропорт) выпадает 456 мм, в центральных — 575 мм, то в южных и горных — уже 890 мм.(как раз где я живу)
  15. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    да,горы-это хорошо.есть,где потренироваться.у нас же- банальная равнина.
  16. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    A у нас серый день за окном,

дождь всю ночь по стеклу барабанил.

снег в начале недели прошёл,

но его кто-то быстро забанил.

плюсовая стоит за окном

и дождями синоптик пугает,

но за серым ближайшим углом

новогодняя ёлка сверкает! :)
  17. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    сорри за оффтоп...мозк по правилам пишется моск
  18. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Подтверждаю, у меня отец с Магнитогорска...в общем тот же климат, что в Петропавловске..дак вот там -30 это в Питере -10-15....с его слов
  19. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Приветик,ты вернулся :)

Вот говорили мне не раз,что не могу я по-падонкавски писать))

По-нормальному пишется моЗГ,ну а так-моСК,т.к.к-глухая согласная))виновата)

ЗЫ.сорри за флуд :eek:
  20. ИгорИзраиль Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 апр 2006
    а у нас тоже был дождь,-лёгкий,временами, и темп.\+10,но сильнй ветер.утром докатил свой полтинник на работу на новой сольнажке,и собираю чемоданы к сыну в италию,но настроение-гавно,-надо вроде раздолбать его за прошедший сезон,но и пожалеть за то что он мой сынуля,как увидим его в аэропорту-так все слова забываются,и слёзы на глазах.

всех форумчан с наступающим нов.годом!удачи всем!