общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    спасибо за совет.но в данном конкретном случаи я думаю,что я прав.

но вопрос в другом.виталя ,что же ты такого умного прочел в том посте?

если возможно ,то лучше в асю.
  2. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    На всякий случай, хочу напомнить всем нам (может кто забыл за глобальными вопросами:) ), что сегодня гонкой GP d`Ouverture La Marseillaise стартует велосезон в Европе. Составы - http://startlist.cyclingfever.com/st...lijst&id=18634

Стартовый выстрел уже прозвучал.:)
  3. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    может он и осведомленный, но он херню полную говорит, и к такой херне ни собираюсь прислушиваться.

1. никогда не болел и не собираюсь болеть за гонщиков по национальному признаку или по принадлежности к стране. Намного важнее человеческие качества.

2. тинькофф -последняя команда за которую когда-либо буду болеть (т.е. вообще никогда) именно из-за ее хозяина. да, да, да, за кассовых, за Csc, за кого угодно но не за тинькофф.

3. астана создавалась с благими намерениями, и создавалась ни кем-нибудь, а в главную очередь человеком для которого велоспорт был жизнью - винокуровым. И эти цели были достигнуты. Популярность велоспорта в Казахстане ИМХО увеличилась в разы, это можно было проследить даже по нашему форуму. поэтому за нее болеют тысячи и десятки тысяч людей по всему снг, в отличии от тинькофф, за которую не болеют даже в Pоссии.

4. "немного обидно за славу. ну да деньги не пахнут."

для меня и тысяч других болельщиков виникуров был главным героем тдф, который осуществлял свою мечту. и думаю не в деньгах была причина, у него наверно их достаточно. человек ехал за мечтой, несмотря на все трудности, даже когда с трудом мог по лестнице идти, садился каждый день на велосипед и ехал с разодраными коленями, за себя, своих болельщиков и страну. по крайней мере я верю и хочу верить в это. и все равно был допинг или нет. пусть он там хоть тестостероном, хоть эпо был накачан, хоть кровь армстронга перелил. не поверите, но пофиг на всё это, как и всем его болнльщикам.

а вы всё сводите к деньгам.

5. "и обалдеваю от количества "специалистов". а ведь эти так называемые "специалисты" с форума похоже побольше вас разбираются в современном велоспорте и понимают происходящее. так что зря вы так.

p.s.

А лучше сюда, думаю многим интересно что там такого умного можно было увидеть в том посте, да и всех остальных его постах.
  4. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    \+1:)

но настроение пост в любом случаи поднял :) :D
  5. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    ну если это был юмор.,то уж слишком черный.
  6. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    The Vuelta a Andalucia-Ruta....

...

Foreign participation will include Silence-Lotto, Quick Step (Belgium), Rabobank (Netherlands), Skil Shimano (Netherlands), Milram (Italy), Cycle Collostrop (Switzerland) and Katyusha (Russia).

а что за команда такая?
  7. Tvv2006 Любитель

На форуме с:
    11 дек 2006
    https://rusport.eu/threads/220/page-610
  8. MariolaMM Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 сен 2007
    Товарищь Монаков наверное завидует, поэтому и злой на Астану.
  9. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    спасибо, а еще можно узнать кто создал команду, где базируется, сайтик?
  10. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Сoздана в конце прошлого года как континентальная. Предполагается, что она будет фарм-клубом российской про-туровской команды, которую планируют создать в 2009 году. Pешение о создании команды было принято на заседании попечительского совета федерации велосипедного спорта Pоссии. Генеральным менеджером и спортивным директором команды является Сиваков, выступавший во французской профессиональной команде "биг-мак" и после завершения карьеры осевший во Франции. по словам Гусятникова, "Катюша" будет спонсироваться крупными российскими компаниями, а ФВСP будет оказывать ей административную поддержку. Сайта у команды пока нет. Офис команды находится во Франции.
  11. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Не вдаваясь в суть полемики, все же замечу, что фраза "немного обидно за Славу. Ну да деньги не пахнут" в посте, с которым ты споришь, относилась к Екимову, и каким там боком Винокуров?

И я не был бы так категоричен, утверждая, что за "Тинькофф" никтo в Pоссии не болеет. Боление - вещь иррациональная. Кто-то нравится и все. Мне, например, команда симпатична своими молодыми ребятами, которым есть что доказывать. И, честное слово, мне "по барабану" моральный облик владельца команды:) Мне почему-то кажется, что и другие верхи в нынешнем велоспорте не белые барашки.
  12. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    это да, сглючило что-то меня... просто немного (даже не немного, а достаточно сильно) вывел меня из себя тот пост и его предыдущие на счет астаны, казахстана и винокурова.

хорошо еще, что самую резкую часть своего сообщения я все-таки решил не отправлять.
  13. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    уважаемые господа, я болею за эту команду и когда великий вино создавал ее и когда великий брю правит ею,..

для тех кто не понял я считаю вино №1 не только здесь в у нас, но и в снг и европе, и невзирая ни на что поклон ему,..

сейчас когда в ней нет и тени вино,а ее продолжают шельмовать (другого слова не подберешь), когда созданы все необходимые антидопинговые комиссии в команде, возникает вопрос, кому это надо ??

да понятно что многим не нравиться ее спонсоры.. !!

но согласитесь, чт онине виноваты.. :d

я сам недоволен ни составом ни прочими условиями астаны, но доходить до такого,..

можно предположить, что пора делится по национальному признаку все команды, думаю,что просто организатору гонок париж дакар (асо), захотелось срубитьь побольше бабок.

мое мнение - происходит умерщвление международных прямых соревнований.

когда говорят, что тех или иных гонщиков не могут запретить,а могут посто не пигласить команду,. - это откровенный шантаж и за это их можно просто привлечь к суду..
  14. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    зря ты рома поскромничал.надо было отправлять полную версию.:) а вообще мне кажется ,что мы слишком много внимания уделии этому посту.зацепило многих.и меня в том числе.но немного поразмыслив ,я понимаю ,что игнор-это все что заслуживает этот пост.
  15. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    И это правильно... потому что наш формум всегда славился тем, что здесь следят за своими выражениями
  16. Ержан1975 Новичок

На форуме с:
    24 июл 2007
    Пишут, что на Джиру "Астану" не включили. Интерсно итальянцы поменяют свое решение. Еще с этой гонкой, есть связь с большой политикой. Ведь Казахстан отобрал часть активов у итальянской компании "Enia" в нефтяном проекте Кашаганского месторождения. Итальянцы не уложились по срокам контракта, пришлось им уступить. Хорошо бы, чтоб нам итальянцы не мстили. Надеюсь, что я ошибаюсь.
  17. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    среди тех в составе Астаны, для которых велосипеды Трек внове, только Гусев и Мизуров отправляются для продувки в аэродинамической трубе в Сан-Диего 7 февраля для подгонки разделочных машин и выбора оптимальной посадки на ней. Для экс-дискавери это не нужно, а вот почему Кледи не едет? Поедет, но позже может быть? он только после гриппа, сквозняки типа:confused: ?
  18. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    с какого такого перепугу для Гусева, выступавшего раньше за Дискавери, Трек стал новым велосипедом? значит причина его поездки кроется в другом :cool:

P.S. Ержан, итальянская компания зовется Eni... и не думаю, что это причина неприглашения Астаны... тогда и тиньковцев звать не стоило... Pоссия иногда в целях профилактики устраивает Италии проблемы с газом... так что и тут причины совсем в другом
  19. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    а кто-нибудь реакцию аква э сапоне на неприглашение слышал? остальные большие команды вроде высказались уже

обидно, что пролетают куницкий и самойлов, своих национальных маек в этом году похоже не увижу..
  20. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    возможно гусев в дискавери ещё не был столь авторитетен, чтобы его по аэродинамическим трубам возить