общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. НECTOR Новичок

На форуме с:
    9 мар 2008
    се*гей если вы читаете форум, то можно было бы узнать о планах команды тинькова в этом году? какие гонки, что нового в составе, будет ли джира и увидим ли мы их в мартовских классиках и многодневках, освещаемых евроспортом?

P.s. с какого периода денис меньшов начнет показываться в гонках? и как вы оцените его шансы на французский тур в этом году, может наконец в этом году без пробелов будет, как на вуэльте?
  2. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Лена! \+1!!!!! и даже \+10000!!!:)

Кто знает... Кто знает... Вон даже сверхпопулярный бобслей исчез с Евроспорта...:( Но будем надеяться, что с велоспортом такого не произойдет...;) :)
  3. Triatlonik Новичок

На форуме с:
    9 мар 2008
    всем привет! мне нужна ваша помощь... меня уже год мучает проблема -спускофобия:) в прошлом году, во время катания, меня на крутом спуске збила машина...теперь что не спуск, то торможение и постоянно приходится доганять в подьемах... что можно зделать, чтоб избавится от гнусной проблемы? подскажите плиз
  4. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Еcли ещё надо, ссылки на трансляции можно взять тут:

http://www.myp2p.eu/competition.php?...ipline=cycling

Чтобы всё работало, нужно установить программку (можно взять с этого же сайта):

Sopcast - http://www.myp2p.eu/softwareitem.php...&part=software

TVU - http://www.myp2p.eu/softwareitem.php...&part=software

Вот ссылка для MediaPlayer (если широкий канал) - mms://80.160.76.117/tv2sputnik3
  5. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Средняя скорость 31,38 км в час.Интересно! Очень близко к обещанным 28 км.в час.:cool: :cool:
  6. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    В такую погоду... это ж надо быть абсолютно безбашенными, чтоб быстрее гнать.

И так падений хватало...:eek: :eek: :eek: эванс так и не догнал, хотя его пять человек тянули...
  7. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Хорошая новость.:) Ди Луку пригласили на Тирено и Милан. Angelo Zomegnan обосновал

свое решение коротко-презумпция невиновности.
  8. Алексей Олегович Новичок

На форуме с:
    11 мар 2008
    всем, здрасте!

хочу представиться, меня зовут алексей, я живу (учусь и тружусь) в минске. *аботаю инженером-технологом на машиностроительном предприятиии, решил присоединиться к форумчанам после трёх лет боления по евроспорту =)))
  9. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    задай вопрос на блоге "велодрузья" www.blogs.mail.ru/community/velofemmes по-

моему он нигде, снова собирается судиться.....
  10. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    в ветке велоспорт есть тема "полный контакт", там все оставляют свои данные и координаты.:)
  11. Алексей Олегович Новичок

На форуме с:
    11 мар 2008
    2antonZaporozhye спасибо за подсказку =))
  12. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Прюдон хочет попробовать запретить рации (связь между гонщиком и спортдиректором) на отдельных этапах ближайшего Тура.

Было бы очень интересно посмотреть,как гонщики сумеют обойтись без своих нянек.:rolleyes:
  13. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вообще было бы интересно на это посмотреть... гонка сразу бы приобрела другой вид.... хоть что-нибудь новенькое... хоть и хорошо забытое старенькое :))))))))
  14. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    А мне вот интересно (только не обижайся:)) - а ты вообще гонки смотришь? Просто как соревнования, а не как опыты чиновников над гонщиков, докторов над гонщиками, гонщиков над чиновниками и пример взаимоотношений гонщиков с их "няньками"?:rolleyes:

Спорт прекрасен как спорт!;)
  15. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Не обижаюсь.:)

А гонки смотрю и по Евроспорту и что удается по другим каналам.

Мне совсем не опыты всех над всеми интересны,а то до каких пор

эти люди буду позволять пинать себя ногами.Пора бы уже и огрызнуться.

А по поводу "нянек" обидеть никого не хотела,просто интересно видеть,как поведёт

себя капитан и команда,если не будет команд из техничек и всё придётся решать капитану.

Тут не только физ.подготовка,но и мозги для победы понадобятся.
  16. Kayrat69 Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 мар 2007
    ИМХО зрелищности это не добавит, а больше нервозности для гонцов. По мне так лучше пусть они за дорогой следят, а не отвлекаются на математические вычисления и прочее, то чем должны спортдиректоры заниматься. :)
  17. Protey Любитель

На форуме с:
    10 янв 2008
    всем привет.

я велоспортом раньше вообще не интересовался, вот в последнее время стал посматривать и у меня есть несколько вопросов, может очевидных и глупых, но все же:

1. почему это так очевидно, что отрыв минут в 5 например километров за 30-40 группы в 3-4 человека на равнине при нормально погоде (без ветра) съестся основной группой с долей верояности 99%? ну устраивают там поезда, вертушки, но едешь то спереди или сзади, сил затрачиваешь одинаково.

если кто скажет что, они выдохлись когда в отрыв уезжали тогда спрошу, а если он отстал (упал например) за ним возвращаются ибо как говорят один он основную группу не достанет...

2. как расчитываются разрывы? приехала одна группа, затем другая, второй группе насчитывается оставание от первого или последнего гонщика первой группы?

3. пользоваться техничкой (питание) можно сколь угодно раз?

4. подскажите сайт, где можно глянуть на про-туровские команды, состав, расписание туров в которых они будут учавствовать и т.д.

думаю это еще не все вопросы :)
  18. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    1. Сравним возможности 3 - 4 человек в отрыве, как правило имеющих неодинаковую подготовку, опыт, цели, и пелотона (более сотни гонцов). В большой группе почти всегда есть возможность отдохнуть за спинами товарищей. Кроме того, надо учесть наличие в пелотоне команд, главной задачей которых являются именно победы на равнинных, "спринтерских" этапах. Для чего им необходимо:

- сьесть все отрывы

- разогнать своего лидера на финише.

ИМХО, этого достаточно чтобы считать равнинный отрыв почти обреченным.

2. Временные разрывы считаются по первому гонщику. Для иллюстрации - ТУТрезалты вчерашнего этапа Париж-Ницца.

3. Питайся сколько влезет;) . С учетом того, что технички идут позади группы и потом придется догонять.

4. Здесь есть ветка Линки а ля сайты. Там можно найти многое. Ну и Google пока работает.
  19. Sport Forever Любитель

На форуме с:
    26 фев 2008
    ну тогда можно всех пересадить на велики со стальными рамами и одной передачей. тоже интересно бы было:).
  20. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    мда, он явно что-то употребляет.

без информации с техничек в гонке будет хаос, потому что кроме приказов гонщики получают еще время разрывов, кто где находиться. я не уверен что прюдомм поставит возле каждого гонщики по мотоциклисту с информационной доской:)