общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    так как все-таки с этическим кодексом?! эраса, белоки слили, а для бассо - исключение?

это супер, что он вернется, да еще и с хорошей командой, но лично у меня вопросы к этой вот избирательности...
  2. AgisDinar Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 мар 2008
    Сказал же Вино, что в велоспорте бардак творится.
  3. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Ликвигаз после архивации дела ди Луки заявил,что они отходят от этического кодекса,который лишил их команду капитана и принес большие материальные и моральные потери.Кроме того,они сказали,что сейчас команды и Уси этот самый кодекс не соблюдают,каждая команда решает все сама.Уси ,между прочим,совсем недавно высказалась за разрешение вернуться в команду протура для Якше.АСО также объявило,что ничего против Якше не имеет и он может кататься в их гонках.Если можно возвращаться

этим,то Ивану почему нет?
  4. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    :eek: ух ты!!!

я только вчера вечером говорила. что с командой он не определился:rolleyes:

ну что ж... остается надеяться, что возвращение пройдет спокойно, и данной команде не придется опять бросать своего главного гонщика:eek:

хочу скорее осень:p :)
  5. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Думаю не придется.;) Ваня-гонщик для грандтуров,а они к счастью,не в протуре.

Пат может его не пустить на протуровские гонки,но в Италии для тренировок гонок хватает.

Кстати,появились слухи о том,что уже в 2009 году АСО со товарищами будут иметь свою гоночную серию,куда войдут три грандтура и "монументы".Так что Ивану будет где развернуться.

З.Ы. А контракт обсудили и подписали всего за два дня.:eek:

С Диско почти месяц договаривались.:rolleyes:

Наверное,кто-то дышал в спину Ликвигаз.
  6. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    вот вчера говорили про претендентов на тур, на джиро... реально не хватает такого гонщика, как ваня... главное, чтобы двухлетний простой не повлиял ни на его кондиции, ни на психологию победителя... а если и повлиял - то только в лучшую сторону :)
  7. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Общий накат-то у него хороший,но без соревнований....:cool:

Если бы сейчас мог вернуться,то нормально,а так получится почти 2.5 года.Тяжело.

Даже очень тяжело.:cool:
  8. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Согласна... но почему-то именно его спокойствие внушает безоговорочную в него веру... хотя может оказаться, что возвращение действительно окажется далеко не легкой прогулкой после длительного "отпуска". Меня утешает еще два факта: первый - это то, что у него есть поддержка среди итальянских гонщиков; второй - то, что основные соперники, его ровесники, претенденты на генералы гран-туров из-за всей этой чехарды последних лет ненамного ушли вперед. И Вальверде, и Контадор, и Ди Лука тоже на себе испытали все "прелести" нынешней ситуации.

В общем, чего уж теперь гадать? Надо ждать - не так уж долго осталось...
  9. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    сегоня, кстати, алехандро вальверде исполняется 28 лет:) ;)
  10. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Ох уж это ожидание.:cool:

Еще и по Петакки решение никак не объявляют.:mad:
  11. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    И не говори:mad: Я тут его интервью на сайклинньюзе прочитала - так грустно стало:( Человек в расцвете сил, такие возможности, такие планы... а все равно два года влепят ни за что - и как будто так и надо... (хотя я очень-очень-очень-очень-очень надеюсь, что оправдание Киллера стало знаком того, что мозги у функционеров все-таки встают на место:eek: ).

Да и сам Але - в прошлом году говорил, что до сорока кататься будет, а теперь себе только два сезона отмеряет:(

Хотя уже добился абсолютного рекорда по количеству побед (не считая всякие критериумы), и зовут его теперь не Ale-Jet, а Alessandro Il Grande Petacchi:p :)
  12. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    Бассо и сам в одном из интервью говорил, что первый год после возвращения скорее всего получится вкаточным..

а сама новость конечно порадовала, да и вообще тенденция начинает прослеживаться - сначала рок-рейсинг со всей неблагонадёжной бригадой на тур джоржии пустили, теперь вот Ваню про-туровская команда подписала
  13. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Чтобы они окончательно перешли в голову из ... надо бы им ещё подобную встряску получить и заставить заплатить за вынужденный "простой",за потерю контракта ,за моральный ущерб.

Ди Лука истратил на процесс 300 тыс. евро,а сколько ещё и нервов.:cool:
  14. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Классная новость. Ликвигазовцы молодцы, что наплевали на Uci... Про-тур и тем блоее ихний анти-этический кодекс сейчас гроша ломаного не стоят.

Даже если у Прюдомма будут очередные заскоки и Бассо не будет попадать на тур (не дай бог), то Ликвигаз обеспечили себе как минимум несколько побед на Джиро, а то что первая из них случится уже в следующем году почти не сомневаюсь, даже без должной гоночной практики. и Ивану от такого сотрудничества только плюсы - все мы видели как они смогли построить команду под капитана на прошлой Джиро.

Но лучше бы было CSC... Для меня даже по прошествии полутора лет имя Бассо и CSC неразрывно связаны...
  15. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Да? Странно... :) Я сегодня от нечего делать (что еще делать на больничном?:D ) пересмотрела этап до Пассо Ланчано на Джиро 2006... Ивана, конечно, жутко не хватает... такой потрясающий гонщик, такая личность... но в CSC ему путь заказан раз и навсегда - таково мое мнение. Его поддерживали именно итальянцы все это время - и в итальянской команде он должен вернуться:)
  16. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    да, я тоже как-то зимой пересматривал некоторые этапы той джиро, шикарно он тогда на ланчано победил только пару раз встав из седла, на мон бондон еще более впечатляюще, да и на остальных этапах не хуже... эх... воспоминания.. еще целый год так жить :)

>> да? странно... :)

а ничего странного, просто я в другой команде его ни разу и не видел, гонок дискавери с бассо мне не довелось увидеть. так что пока в моей голове бассо = Csc :)
  17. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    у меня после предательства Pииса такое равенство перечеркнулось... злопамятная:)

все теперь Ивану начинать сначала... и так жалко, что к ЧМ его не "отпустят":eek:
  18. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Интересная новость.

В пятницу протуровские команды собирались воспитывать зарвавшийся Ликвигаз.Небось,как Диско исключали бы.:rolleyes: А сегодня Ликвигаз сообщил,что решил выйти из AIGCP и это было объявлено в официальном сообщении.

AIGCP уже успело исключить Ликвигаз из своих рядов.

Все-таки эту логику я не понимаю.Тому,кто признался и отбыл наказание низзя,

а тому ,кто не желает признаваться все можно.:cool:
  19. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Если интересует,могу выложить видео из серии Le grandi salite del ciclismo,где Бассо в форме Дискавери вместе с Кассани поднимается на Зонколан.Было это весной прошлого года,как раз перед стартом Джиро.Иван был в классной форме и ту Джиру бы он взял,я даже не сомневаюсь в этом .Не пустили,мерзавцы:( И еще одна деталь-почти весь подъем на Зонколан ехал сидя(даже куски за 20% уклона),а ведь асфальт тогда был убитым-новый положили практически перед этапом.
  20. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    спасибо, юрий :)

у меня правда есть это видео, я как-то про него даже забыл, но всё равно это не то что видеть его в гонках. он бы раза в полтора минимум быстрее наверно проехал если бы не приходилось кассани и второго попутчика ждать :) . а сериальчик этот про величайшие перевалы велоспорта действительно интересный, уже больше 20 гор отсняли, у меня правда всего серий 5, всё никак остальные времени нету скачать...