общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    2004 год слишком далеко,чтобы реально судить о теперешней расстановке сил.

а шансы клодена в такой разделке ,по-моему,не велики.и не очень верится в его конечную победую. по-моему левик получше в смысле шансов на подиум.
  2. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    макс, пьеполи пойдёт по моей номинации!:)
  3. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    имхо, левик с формой пролетает... больше в конту верю, хотя тоже не факт...

есть проблема в этих трёх капитанах, как в мобилах когда-то. все трое очень и очень сильны, но на сверхгорных этапах от этого будет толк только если на кого-то одного конкретно пахать будут, ну или постоянно тащить друг друга(как вино с кашем на вуэльте), а вот по части эффекта неожиданности и неожиданных ударов, имхо, глухо как и в 2004 например - атаковать в гору только один из троих реально умеет...
  4. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    в 2005. в 2004-м то вино не было на туре.
  5. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    и то верно!=)
  6. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    ликвигаз сделал предложение ди луке на следующий сезон.
  7. Daffodil89 Banned

На форуме с:
    16 ноя 2007
    Ne vyderjuval i vmeshalsya. :) Moya Gradaciya takova: Tour - Giro - Vuelta. Hotya dushoy mne blije vseh imenno Giro (samye koloritnye goncy, samye protyajennye i krutye gory, velikolepnaya vesennaya priroda :)_) Tour stavlu pervym prezhde vsego potomu chto konkurenciya i skorosti na nem kak nigde. Vse goncy edut na tour na pike i vykladyvautsya po polnoi, v otlichii ot 2-h drugih GT, kotorye mnogimi ispolzuutsya kak podgotovka k TdF ili WC ili je prosto zakatka sezona v nadejde othvatit` etap. V dobavok vuelta vkonec sebya diskredetirovala proshlogodnimi etapami do Cavadongi s pobedoy Efimkina i etapa, gde pobedil Sanche, zakanchivavshegosya goroy, kotoroy dali HC kategoriy, nesmotrya na na % av. 2,8, kajetsya. Otsuda i moi domysly otnositelno shansov Klodi, ibo dlya menya - mnogodnevschiki (gornyaki) urovnya Giro (Piepoli, Di Luca) i urovnya TdF - 2 ogromnye raznicy. Tak je kak i raznica mejdu razdelami na TdF i Turom Catalonii. Da i ne zamechal, chto by tot je Leva ofigenno terpel krytye gradienty. Vprochem, ya ne somnevaus` chto kapitanom iznachal`no poedet Contador ili Leipheimer. Klodena Bruynel ne postavit - eto ponyatno.

A chto ty, Igor`, horosho otnosish`sya k Piepoli i neitral`no (ili huje) otnosishya k Klodenu, t.k. bolel ranee za Ulle i za Vino, vsem, kto na forume >=2 let, i tak ponyatno. :)
  8. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    для меня Джиро и Тур приблизительно равны, потом Вуэльта...

Главный претендент на maglia rosa - Контадор , не думаю что кто-то его атаку в гору потянет, разве что Пьеполи. Все ещё жду непонятно чего от рухано и Селлы:cool: А в основном буду болеть за Поццовиво, белая майка его:p
  9. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    Самый любимый Гранд Тур-это Джиро,но всё же по зрелишности по силе гонцов по накалу уступает Туру (пример Саму Санчез пропускает арденские классики Тур Басков и всё ради Тура,Кунего валит на Тур).

ТУЪ

Джиро Вуэльта
  10. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Ну, во-первых рикко вряд ли ему это позволит. А во-вторых Поццовиво просто не будет претендовать на нее, так как уже вышел из нужного возраста. Он родился 30 ноября 1982-го года и на момент начала Джиро ему будет еще 25, но правила таковы что это не имеет значения. Претендовать на белую майку могут только люди 83-го года и младше.
  11. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    мне кажется, без целенаправленной подготовке да при озвученных проблемах (хроническая весенняя аллергия и хронический же спад формы в мае) - конта будет лишь главным лицом астаны, но не главным персонажем. мне все-таки кажется, что кледи нашел ногу и при трех разделках будет претендовать на генерал-топ (самый топ).

леви для меня - до сих пор темная лошадка, я как-то всегда его заносил во вторую лигу для себя по значению, поэтому не представляю, на что он реально способен.

Кстати - поздравим кледи с первым титулом в этом сезоне! И астану с очередным!:)
  12. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    да там не сколько Кунего всё решает, сколько Мартинелли тот же. Поглядели состав на Тур приблизительный, проанализировали, и решили что шансов побороться за пятёрку, а то и за тройку неприлично много...
  13. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    плохо))) значит буду надеяться на его место в 10:p
  14. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Но если Кунего пропустит родную Джиро,где собираются такие люди,то скажут,что испугался бороться с сильнейшими.А для итальянцев Тур уж точно не важнее Джиро.

Пождём,что скажет спонсор.:) Мартинелли пока четко ничего не говорил.
  15. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    ну они ведь решили что он не поедет джиро, когда астану ещё не пригласили;)

а так конечно, сам же говорил что не поедет на тур пока не выиграет ещё раз джиро. надеюсь увидеть его в этом году на кронплаце и мортироло...
  16. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Как минимум первая разделка (пролог было бы слишком думаю) на Вуэльте 2005...рельеф забыл никак?
  17. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    ну реально то конечно тур скоростями повыше, чем остальные..однако, от этого не легче - и гонцы подстраиваются под гонку...а ди лука и прочие если б не умели ехать так как надо на туре - не выигрывали бы арденнские классики...так что зачем скажите подстегивать если можно сэкономить силы. а вот в горе - в горе скорость уже сопоставима и тут уровень можно оценивать абсолютно. кроме того, скорости то на той же джиро ниже - зато комбинации горных этапов на убийственнее - посмотрел бы я на туре как бы ехали так - к концу гонки добралось бы 50 человек...это можно кстати и подтвердить историей - в те же 90е годы

да и еще раз по поводу дениса...имхо такое ощущение, что вы на манеру езды не обращаете внимания...приглядитесь повнимательнее...для подсказки - вуэльта 2007 напомнила мне чем-то джиро 2006...усилий ровно столько сколько нужно - ни каплей больше....а предел....а он непонятно где, но запас просто огромен - и после того посмотрите на других

кстати по сивцову...это та же тема, что и ван хуффель, ардила, вила, брузегин, вальявец, меркадо, белтран...в общем список еще длинный - если поднапрягутся могут в 10ку генерала гран-тура, но для того чтоб больше - нужен качественный прорыв...сивцова же мы почти не видели впереди
  18. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Да нет, помню. Довольно пересеченная разделка. Вот профиль. А вот и результаты

1 Denis Menchov (Rus) Rabobank 1.00.54 (47.29 km/h)

2 Ruben Plaza Molina (Spa) Comunidad Valenciana 0.09

3 Francisco Mancebo (Spa) Illes Balears-Caisse d`Epargne 0.39

4 Carlos Sastre (Spa) Team CSC 0.41

5 Roberto Heras Hernandez (Spa) Liberty Seguros-Wьrth Team 0.59

6 Tom Danielson (USA) Discovery Channel 1.16

7 Victor Hugo Peсa (Col) Phonak Hearing Systems 1.36

8 Uwe Peschel (Ger) Gerolsteiner 1.39

9 Santos Gonzalez (Spa) Phonak Hearing Systems 1.45

10 Oscar Pereiro Sio (Spa) Phonak Hearing Systems 1.47

Обычно, разделки, которые принято называть горными проходят на скорости 23-30 км/час, но никак не 47. Да и наличие абсолютно паркетного раздельщика Уве Пешеля в первой 10-е наводит на мысль что разделка до горной ну совсем не дотягивает
  19. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Да нет, он еще с Примаверы больной, вот только Турция всплеском была. а так на антибиотиках сидит... а решение суда мы узнаем уже завтра... очень надеюсь, что "оттепель" в велоспорте и на Але распространится:eek:

А что касается опроса Максима, то для меня Джиро - на первом месте по рельефу, комплектации этапов и зрелищности. Моя любимая гонка :) Но Тур есть Тур - именно по уровню ожиданий и конкуренции. Правда, скандалы последних лет плохую службу ему сослужили... Вуэльта на третьем месте; наверное, из-за ее расположения в календаре все проблемы:rolleyes:
  20. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Добрый день Сергей! каждый раз читая новости на КОМовской части евроспорта,они почему то, вернее определённо вызывают отвращение :mad: :mad: :mad: и желания читать особого нету... почему в КАЖДОЙ(!) статье, обязательно упоминается контодор, прошлогодняя астана,расмусен... в каждой статье есть упоминание о допинг-проблемах, в большей мере связанная с прошлогодней астаной?! что за бардак то такой??? может быть если есть какая либо возможность пообщаться с руководителем КОМовской части евроспорта связанной с велоспортом, узнайте почему так, и к чему это надо???? :confused: :confused: :confused: Спасибо. :)