общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    часть большой темы, которую мы обсуждали после париж-ницца. популярность и значимость недельных туров падает на глазах. сей прискорбный факт признают все, даже Uci. *аньше победить или даже попасть на подиум было круто, в том числе для звезд первой величины. сейчас для многих это только тренировка, даже не разведка боем в предверии гран-туров. соответсвенно в последнее время все чаще и чаще на подиумах стали мелькать имена гонщиков второго и даже третьего эшелонов (типа ландалузе, кирхена, брузегина и даже пониже рангом). как вернуть былую популярность этим гонкам? Uci попыталось сделать это с помощью про-тура, фактически на костях многих других многодневок, которые в про-тур не попали. действительно, мне показалось, что ситуация в прошлом году пошла на поправку, но в этом году все опять становится грустно.

надо искать другие варианты. сейчас скажу кощунственную вещь: престижность "неделькам" нельзя вернуть засчет других "неделек", ее можно вернуть только в ущерб престижности гран-туров.
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    кто меня удивляет на этом дофине, так это бернхард коль. шестое место в генерале, в горах очень солидно держится, разделку прошел прекрасно. при этом парню всего 24 года. очень перспективно выглядит. кто про этого фрукта что знает? выкладывайте, а то я как то за его карьерой не следил.
  3. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Pодился 4 января 1982 года в Вене. Т.е. ему 24 с половиной года. Pост 172см. Вес- 61кг. Живёт в Волькерсдорфе, Австрия. Неженат. Профессионал с прошлого сезона. Из Гран-туров ехал прошлогоднюю Вуэльту. Воспитанник, как ни странно, Pабобанка. Но профи стал уже в T-Mobile. Специализация- горы, недельные гонки. Карьерные достижения: 7 место в общем зачёте Тура Австрии 2005, выигрыш Тура Пиреней 2004, выигрыш Rund um den Henninger Turm в категории U23, чемпион Австрии 2002 в категории U23.
  4. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    это методика такая (подразумевает неучастие в гонках) восстановления после джиро с выходом на пик на туре, другого по теории вроде не дано

еще есть категория матерых бойцов-генеральщиков у которых тем не менее не так много побед на лицевом счету (лэндис, лефаймер на дофине либере, бассо же вообще вернячок взял - критериум интернасионал, без борьбы да делов всего на 2 дня)

а вот если соответствующего товарища не находится, то действительно всё грустно

ну, остается надеяться, что с течением времени немножко позабудется метода армстронга (подготовка к одной гонке в сезоне) и все вернется на круги своя
  5. sindar Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2006
    кстати вот тут меня такой вопрос мучает: насколько справедливо отдавать 1-ый номер на тдф кому-нибудь из дискавери? мне это кажется неправильным, да и обстановку в дискавери это не улучшит. думаю, что справедливее было бы отдать 1-ый номер ульриху. во-первых, он единственный из ныне десйтвующих гонщиков выигрывал тур, во-вторых всё-таки он частично является победителем прошлого тдф, как гонщик гонщик т-мобайл - команды, победившей в командном зачёте. так же как вариант можно было бы отдать 1-ый номер, кому-нибудь не претендующему на генерал, например тору хусховду, как победителю второй по престижности очковой классификации.
  6. NewMaxo Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Ну, если так рассуждать, то первый номер не надо давать никому. Он ведь дается победителю прошлого тура в генерале в личном зачете. А он ведь не едет...

Я бы лично или начал нумерацию с 11 номера, или дал бы Discovery комплект номеров "0, 2, 3... и т.д.". Такое практиковалось, например, в Ф-1 - когда прошлогодний чемпион заканчивал карьеру, лидеру его команды давали номер 0.
  7. sindar Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2006
    Хороший вариант
  8. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Первый раз я его увидел, когда на первом этапе прошлой Вуэльте ( тот, что выиграл Бертаньолли, а МакГи одел желтую майку) он дернул в горку второй категории вместе с каким левым баском ( вроде Горка Гонсалес). Их съели примерно через 200 метров :) . Не думал я тогда, что из этого Коля выйдет горняк. Видимо, ошибался.
  9. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Если единица не улучшит командный дух, то с нулём на спине я бы ни за какие коврижки не поехал! :D
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    верт, уже тема есть для межгрантуровских гонок - давайте туда переселяться! :)
  11. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Да?

А где это ты на Вуэльте 2005 кризисный день увидел?

На Пахаресе напомню он ехал в одиночку против всей Либерти, при этом еще и тащил на себе Састре и Кесаду - и при этом проиграл всего лишь 5 минут...
  12. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    А вот эту точно ...вспомнил, там еще мансебо проиграл примерно так же то ли 6 то ли 7 минут и Бассо вроде тож больше 6 минут....у меня с тех пор они втроем и ассоциируются
  13. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    помнится тогда лэнс немного заголодал и кашлял, потому что лёгкие нереально прихватило. а ули был единственным, кто из часа выехал...
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    кто знает, как ставить на бетэндвин(и любой другой конторе) в интернете, что для этого нужно, как осуществляются выплаты и платежи?
  15. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    через банковский счёт. соответственно нужен банковский счёт и деньги.
  16. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    сам ответил на свой вопрос. :)
  17. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вопрос с первым номером периодически поднимается на нашем форуме. И тут - сколько людей столько и мнений. По справедливости - первый номер должен получить тот, кто занял следующее место за Армстронгом, т.е. Бассо получается. Ведь номер дается за индивидуальные успехи в гонке. а не за то. что ты был членом команды победителя. Так что ни Дискавери, ни CSC здесь не причем, как команды. Мне кжется, что так будет правильно.
  18. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    вот леви на армстронга смахивает. он из какого штата?
  19. Bazilio Новичок

На форуме с:
    9 июн 2006
    у кого есть информация про ленца армстронга (его биография), насколько я знаю, у него были проблемы со здоровьем.
  20. OstapBender Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 фев 2006
    Здравствуйте господа. Где же сергей. На форуме не появляетя.

На письма не отвечает.

Что случилось :confused: