общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    наконец мы можем увидеть микаеля *оджерса,который стартует вуэльте каталунии
  2. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    А вы не предсказывайте, а просто смотрите. По-моему спорт как раз гораздо интереснее, когда результат непредсказуем.

Они и так на двух колесах - зачем им еще колеса?:D
  3. Morientas Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 сен 2006
    тур каталонии показывать где-нибудь будут?
  4. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Глянул профиль Тура Каталонии. По сравнению с прошлым годом просто небо и земля. Я так понял организаторы чередуют интересный рельеф с откровенно убогим. Судите сами:

2005-й год

Командная разделка, неплохой горный рельеф и горная разделка до Андорры. Победитель в генерале - Попович

2006-й год

Короткий пролог, никакой командной гонки, никакой горной разделки, всего один горный этап. Победитель - Давид Каньяда

2007-й год

Опять же командной гонка, горная разделка до Андорры, и просто горный этап до Андорры. Победитель - Карпец

И вот в 2008-м мы видим повторение 2006-го года. Ситуацию усугубляет еще и то что единственный по настоящему горный этап при этом не заканчивается финишем в гору. Короче имеем мы в этом году Тур Каталонии light. Как по рельефу, так и по составу участников: из серьезных звезд многодневщиков только Састре, Pоджерс и Субельдия ( при этом все они кроме, возможно, Аймара приехали просто потренироваться). Так что не удивляйтесь, если победитель будет таким же левым, как и в 2006-м.
  5. MariolaMM Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 сен 2007
    http://www.tv3.cat/directes
  6. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    ну еще попович едет... уж, наверное, посильнее микки будет как многодневщик;)
  7. Maximys Kiev Новичок

На форуме с:
    18 май 2008
    всем любителям велоспорта п*ивет!!!

мне интересно почему на форуме никто не затрагивает тему мтб и вмх?

всем спасибо!
  8. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Тьфу ты. Слона то я и не заметил:) Ну, надо будет зайти и почитать что он пишет на своем блоге по поводу Каталонии. Если будет в форме, то надо конечно эту Каталонию забирать. С таким составом то.
  9. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    1. Thor Husvovd C.A 4`37``

2. George Hincapie THR 4`43``

3. Jose Ivan Gutierrez GCE 4`44``

4. Thomas Lövkvist THR 4`44``

5. Gustavo Cesar KGZ 4`44``

6. Leonardo Duque COF 4`45``

7. Remy Pauriol C.A 4`46``

8. Brett Lancaster MRM 4`46``

9. Fabian Cancellara CSC 4`46``

10. Sylvain Chavanel COF 4`46``
  10. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    да уж, каждое поражение канчеллары в разделке, а тем более в прологе - сродни сенсации. а тем более аж 9-е место. но хушовд хорош. на 3,4 км выиграть у второго места 6 секунд это солидно. просто таки целая пропасть
  11. Sport Forever Любитель

На форуме с:
    26 фев 2008
    странно, что на таком рельефе и протяженности на победу хушовда в прогнозе поставил только я!!! о как я велик:) !
  12. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    точно знаю, что к гонке готовился - прошлую неделю в горах тренировался:)
  13. Sport Forever Любитель

На форуме с:
    26 фев 2008
    а вот завтра для прогнозирования еще тот этапчик!!! при внимательном рассмотрении грозно выглядящая на альтиметрии гора 1 категории оказывается просто длинючим тягуном, со средним уклоном едва за 4%. про 2 и 3 категории вообще смолчу. на таком этапе может выиграть любой от москеры до хушовда. короче непонятка и гадалова.
  14. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Ага. 10 километров с градиентом около 4%. Нормальная рабочая горка. Конечно, если какая нибудь команда с претендентами на генерал устроит в горе "форсинг", то возможно спринтеров и удастся скинуть. Но генеральщикам от этого ни тепло, ни холодно. Всё равно других конкурентов горняков отцепить вряд ли удастся. И даже если спринтеров удастся скинуть, то всё равно после вершины горы до финиша будет оставаться еще 60 километров. Успеют добрать и не один раз. Так что ставлю завтра на спринтерский финиш.
  15. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    кто-то видел сообщение о сокращении в следующем году количества команд про-тура до 14? на англоязычном форуме астаны вовсю обсуждают шансы команд на сохранение и лишение статуса...
  16. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    тогда думаю весь про тур может прекратить свое существание как таковое, или мы будем много чего лишены...(ну а если дело до того дойдет, то у кого денег больше те и останутся)
  17. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    В Женеве прошло заседание UCI, посвященное про-туру 2009 года. На сегодняшний день только 8 команд подтвердили свое участие на следующий год: Астана, Ag2r-La Mondiale, Caisse d`Epargne, High Road, Lampre, Liquigas, Milram и Saunier Duval. Еще у Gerolsteiner есть лицензия, но нет спонсора. Они его планируют найти до 1 июля. Rabobank, Silence-Lotto, Euskaltel-Euskadi, Bouygues Telecom, Francaise des Jeux и Cofidis до сих пор не знают, что они будут делать, то ли продолжать как команды про-тура, то ли как проф. континентальные команды. CSC, Credit Agricole и Quick Step потеряли главных спонсоров и их судьба не известна. В связи с этим UCI предложила сократить про-тур до 14 команд. Составлен предварительный календарь гонок на следующий год. Согласно ему гонки в Pоссии (с 11 по 17 мая) и Китае (с 26 по 31мая), кoторые должны войти в про-тур со следующего года, накладываются на Джиро, а тур Германии на Вуэльту.
  18. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    совсем не радостные новости=( это значит что велоспорт расколется на несколько кусков, и каждый в отдельности не сможет очень сильно развиваться!
  19. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    про-тур изначально был ущербной идеей. если вся эта контора развалится, ничего удивительного тут не будет.

как я уже говорил: велоспорт - очень консервативен и прежде чем какую-нибудь новую "гениальную" идею туда внедрять, нужно 1000 раз подумать. в велоспорте всегда главными будут не команды и не организущие структуры (типа уси и т.п.), а гонки. вся мифология велоспорта держится на них. грубо говоря: не будет тур де франс - не будет велоспорта.

никогда в жизни ни тур китая, ни тур *оссии, ни тур америки не заменят джиро, тур, вуэльту, париж-*убэ... поэтому лично я в полглаза смотрю за всеми этими коллизиями вокруг про-тура и в четыре глаза - за тем, чтобы жил и просветал тур де франс.
  20. MariolaMM Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 сен 2007
    Не думаю, что без ПроТура будет хуже чем с ним. :rolleyes: