общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Guest Guest

На форуме с:
    Levi Leipheimer

Birthplace: Butte, Montana
  2. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    В принципе, согласен. Но если регламент на Дофине и Тдф одинаковый, то, судя по тому, что сегодня этап Майо взял под номером 1, то с первым номером на Туре поедет либо капитан, либо 1 по алфавиту в Дискавери... :cool:
  3. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я когда его на подиуме, одивающим кепку, увидел - аж передёрнуло :eek:
  4. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    6-ой этап Criterium du Dauphine Libere:

1 I.Mayo

2 A.Valverde +1:21

3 C.Moreau +1:37

4 L.Leipheimer

5 L.Piepoli

6 B.Kohl +2:00

7 J.Azevedo +2:37

8 F.Mancebo +3:17

9 O.Sevilla +3:26

10 P.Caucchioli

11 M.Iglinskiy +4:32

...

13 O.Pereiro Sio +5:23

...

15 D.Rous

16 G.Hincapie

17 T.Voeckler

18 S.Chavanel

19 D.Menchov

20 V.Gustov +7:23

...

29 M.Astarloza +11:45

30 D.Fofonov +12:26

...

33 C.Horner +14:11

34 U.Osa +14:49

...

39 S.Szmyd +19:47

...

41 S.Paulinho +21:55

...

45 D.Zabriskie +22:56

...

47 Y.Popovych

...

50 J.M.Mercado 27:53

51 F.Landis

...

53 T.Dekker

...

55 A.Grivko

...

57 J.Posthuma

...

69 A.Kaschechkin

...

71 W.Van Huffel

...

73 A.Vinokourov

...

80 S.Joly +34:35

...

99 P.Gilbert +39:15

...

116 F.Wegmann

...

124 S.O`Grady

...

128 T.Hushovd

...

133 V.Gusev +41:32
  5. Guest Guest

На форуме с:
    Да, очень похож. Хотя разница в росте ощутимая : Леви - 171 см, а Лэнс-то намного повыше будет.
  6. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Меня тоже запутали, федерация не могла определиться где будет.

Мне сказали что будет на прошлогодней трассе, а я как раз живу там, прямо у меня за калиткой в совхозе Алатау.

15 кругов по 9,4 км, минимальная высота - 1051 метр(я живу на этой высоте! :D )

максимальная высота - 1222 метра над уровнем моря.

Подъем - 4,5 км- 171 метр подъема(перепад выстоты)

Общий подъем за гонку - 2565 метров!

Вот профиль гонки(сам рисовал!правда там немного нехватает(2круга) ;) ) -

web.host.kz/sulik/cycling/champ%20profile1.JPG

Профиль заключительного подъема(тоже сам рисовал и ездил!) -

web.host.kz/sulik/cycling/champ%20profile%203.JPG
  7. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я лучше промолчу :(

Кстати, не согласен с 2 фразами Сергея: "Он неплохой раздельщик, конечно, не Ульрих, а тем более, не Армстронг", имхо, Ули посильнее Лэнса в разделке будет, ну может, на одном уровне. "В Австрии несколько лет уже нет сильных горняков - так, иногда могли выседеть в пелотоне до основной разборки и всё". Я почему-то сразу вспомнил Тотчнинга...
  8. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну игорь, тут я с тобой не соглашусь. на моей памяти ян выигралу лэнса только одну разделку, в 2004 году, а остальные - проиграл, так что считать яна более сильным раздельщиком чем лэнс - не логично (или я не правильно понял). а насчет точнинга - так *то то самое исключение, которое лишь подтверждает правило. кроме георга у австрийцев нет ярким горняков. он один. а один в поле не воин.
  9. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    вроде две, одну в 2003, другую на ои. вообще сложно делать выводы, мало они между собой соревновались . лэнс же чм не ездил.
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Согласен, что исключение, но для австрийцев, коих в про-туре не так много, это уже что-то, тем более, что в горах он на Турах почти всё время последние годы на самом верху. И было немного обидно, что его Сергей запамятовал.

А насчёт Ули\Армстронга, то я всё-таки за Ули.

Кстати, вот, что я нашёл в этой ветке пару страниц назад ;)

Тур 2003TT, 47 km

Results

1 Jan Ullrich (Ger) Team Bianchi 58.32.92 (48.178 km/h)

2 Lance Armstrong (USA) US Postal-Berry Floor 1.36

3 Alexandre Vinokourov (Kaz) Team Telekom 2.06

-------

14 Denis Menchov (Rus) iBanesto.com 5.15
  11. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Ну это не кризисный день - кризисный - это когда без видимых причин...а тогда ясно было все...
  12. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Да, всё американцы-велогонщики примерно из одной области. Армстронг из Техаса, Хэмилтон из Колорадо, Забриске из Юты.
  13. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    В догонку,

выступал в командах:

2002 Elk Haus Rad Team - Sport Union Schrems (AUT)

2003-04 Rabobank GSIII (NED)

2005-06 T-Mobile Team (GER)
  14. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    одним словом, "дети дикого запада" :)!
  15. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    наверное по результатам дуэлей в разделках на туре преимущество все таки за лэнсом. однако, многи считают ульриха несмотря на это лучшим раздельщиком. на мой взгляд причин тут три:

1) ульрих лучше вписывается в общепринятый образ идеального раздельщика(и физически силен, и передачу страшную раскручивает).

2) ульрих всегда "пролетал" лэнсу в горах, и чтобы сохранить интригу, все всегда начинали твердить "вот на разделке ян отыграется!" хотя наверное в это никто не верил. тем не менее у многих в голове засело, что ян имеет преимущество перед лэнсом на разделке.

3) слишком свежи воспоминания о подвигах ульриха на разделках, вне тура.
  16. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вот и я о том же, Лэнса ругаем за подготовку только к Туру, а начинаем сравнивать разделку, снова бежим к Туру...

Я больше за Ули, потому что он чемпион мира(не такой липовый, как Мики), стабильно ездит разделку практически во всех гонках, кроме тех, где весит на 10кг больше нормы и катается от балды, при этом умудрялся периодически обыгрывать Лэнса, и в горной даже проигрывать не так много. И разделка-2003 показательна тем, что Ули именно в Бьянки пёр, как мог, потому что сзади команды не было, и там, где они были 1 на 1, он привёз Лэнсу 1,5 минуты, притом Лэнс ехал на все 100% - помню его после финиша - я смотрю велоспорт всего несколько лет, но видел всякое, такого выжатого, разбитого и покоцаного Лэнса видел только тогда. И тот же год опять - в этом сезоне стало понятно, что Лэнс был самой мощной партией в ТТТ, но за ним всё равно была мощная вышколенная команда с далеко не самой плохой разделкой, но в тот год Ули, не имея такой команды, сам вытащил ТТТ и, надо сказать, блестяще вытащил. Проблема Ули в его расхлябанности и в результате, непопадании в кондиции, но когда оба: и Лэнс(на все последние Туры), и Ули(помню такое только в 2003) готовы на все 100% и требуется 100%-ная концентрация и ход до предела - Ули однозначно для меня выглядел в разделке лучше и намного лучше! Почему он проигрывал последние годы, ИМХО, потому что не было огня в глазах - в 2003 ему надо было всем доказать, что то была случайность и он вернулся - он это доказывал и доказал; на Джиро-2006 ему, находящемуся не на пике, надо было для себя выиграть у Бассо, и он сделал это(я думаю, что если бы он проиграл, то что бы мы не говорили, снова бы пропал огонёк, возможно, навсегда)! И я буду верить, что на Туре он в разделке просто уберёт всех(не бейте - за наших тоже болею ;) ).
  17. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Что до меня, то я никогда и не предполагал, что Ульрих способен выиграть у Лэнса разделку. Статистика говорит сама за себя. Кстати, просьба к ВЕRТу или другим специалистам по статистике выложить ставнительную таблицу разделок Ульриха и Армстронга на Тур де Франс. На моей памяти Армстронг проиграл разделку только один раз в 2003 году, по жаре. Все остальные он выиграл а *то 9 штук. Получается что Ули самый сильный в мире раздельщик после Армстронга
  18. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    наверняка уберет всех, кроме бассо, забриски, карпеца, винокурова и может быть лефаймера с лэндисом. секунд 40 может быть и привезет второму месту, но *того мало.
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Заби ему конкурент по трассе ИТТ, но не Тура, поэтому тут волнений быть не могёт...

Думается, что и Бассо он больше минутки привезёт :rolleyes:

Вот с остальными будет туже... Хотя, как ни обидно, но если Вино будет и дальше так вкатываться, то я разуверуюсь :cool:
  20. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Чтож, поболеем за Кайзера. Должен же он наконец получить свое и успокоиться.