общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Не говоря об отношении Бонена к Вино и другим - все равно - а за что его жалеть? За то что голова дурная? В 27 лет, будучи капитаном команды, одним из сильнейших спринетров мира, нюхать кокаин - это каким надо быть идиотом, простите?:rolleyes:

Жалеть его тут не за что - сам виноват.
  2. СебастьянПырейра Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    слушая интервью боонена на прошлой тдф по поводу астаны еще подумал - парень , тебе аукнется.......и года не прошло
  3. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    Все в жизни совершают глупости. К сожалению, некоторые глупoсти несут за собой роковые последствия....
  4. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    не надо в одну кучу допинг и наркотики

бонен высказывался насчёт читеров, а кокс это не читерство, а даже скорее наоборот:rolleyes:

к бонену можно по-разному относиться, но он один из немногих, кто всё ещё говорит, что думает, ну например от кого ещё мы после париж-рубэ могли услышать, что "баллан должен быть благодарен, что его не сбросили ещё на Le Carrefour de l’Arbre, а канчеллара был весь в судорогах - вплоть до ушей", и при этом назвал их чемпионами

слушать же основную массу спортсменов просто скучно - банально и политкорректно

возвращаясь к высказыванию про вино, предположим что томми чист(ну или условно чист - т.е. на "тяжёлом" допинге не сидит), и у него не было оснований не доверять антидопинговым службам(на тот момент они ещё не так себя дискредитировали), тогда что он такого сказал? вполне адекватная реакция
  5. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Виноват-то конечно,виноват,но он обычный человек.Команда берет его на работу не за высокие моральные качества,а потому что он хороший спринтер.И платят ему именно за это.А его частная жизнь никого не касается,ведь он нигде не обещал быть святым и непорочным. А по спортивным меркам он ничего не нарушил.А если организаторы хотят найти святых гонцов,то им врядли в этом деле повезет, у всех грешки найдутся.
  6. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Ну вообще-то кокаин позволяет увеличить объем тренировок,да и легче переносятся большие нагрузки.А если у тебя ещё и болезненная травма в этот момент,то кокс очень помогает.
  7. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    как я понимаю, положительный тест на кокаин не во время соревнований не является основанием для дисквалификации.

с точки зрения морали или каких-то абстрактных опасений можно придумать все что угодно. швейцарцы придумиали - их право...

*то, знаете, как на некоторых магазинах пишут: "с мороженым не входить!"... никакого приступления в том, что я буду есть морожено в этом магазине, нет... но все равно нельзя...
  8. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Ну это уже кому как - для меня как болельщика личностные качества гонщиков очень важны. Но если кто-то считает, что поведение и поступки Бонена в порядке вещей - я спорить не буду, тут могут быть разные мнения. А что касается кокаина - то это при любых обстоятельствах, на мой взгляд, для спортсмена такого класса неприемлемо:cool:
  9. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    наркотики=допинг

в кодексе вада черным по белому написано:

ЗАПPЕЩЕННЫЕ СУБСТАНЦИИ

S6. СТИМУЛЯТОPЫ

К стимуляторам относятся:

адрафинил, адреналин**, амфепрамон, амифеназол, амфетамин, амфетаминил, бензфе-

тамин, бензалпиперазин, бромантан, карфедон, катин***, клобензорекс, кокаин, кро-

пропамид, кротетамид, циклазодон, диметиламфетамин, эфедрин****, этамиван, эти-

ламфетамин, этилэфрин, фампрофазон, фенбутразат, фенкамфамин, фенкамин, фене-

тиллин, фенфлюрамин, фенпропорекс, фюрфенорекс, гептаминол, изометептен, левме-

тамфетамин, меклофеноксат, мефенорекс, мефентермин, мезокарб, метамфетамин (D-),

метилендиоксиамфетамин, метилендиоксиметамфетамин , р-метиламфетамин, метилэ-

федрин***, метилфенидат, модафинил, никетамид, норфепефрин, норфенфлюрамин,

октопамин, ортетамин, оксилофрин, парагидроксиамфетамин, пемолин, пентетразол,

фендиметразин, фенметразин, фенпрометамин, фентермин, 4-фенилпирацетам (карфе-

дон), пролинтан, пропилгекседрин, селегилин, сибутрамин, стрихнин, туаминогептан и

другие субстанции со схожей структурой или схожими биологическими эффектами.

То,что Том не виноват даже смешно звучит.Интересно,что думает по этому поводу Каш.Похожая ситуация,причем с сомнительными доказательствами со стороны вада.Итог: бан на 2 года.В этой же ситуации все на лицо,ничего доказывать не нужно.
  10. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    я не против Тома.Просто если уж правила для всех существуют,то это бан 100%.Многих гонцов банили даже за недоказанное.Интересно,как бельгийцы выкрутятся из этой ситуации:rolleyes:
  11. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    Tут сразу вопрос возникает? впервые слышу, чтобы кокаин употребляли спортсмены при любого рода нагрузках и при болезненных травмах.

все мои клиенты при хронической усталости и недовосстановления после тренировок или тренировочного цикла используют традиционные средства.

тут все средства хороши (правильное питание на первом месте, а иммено количество белка и усвоение нужного колочества "нормальных" и "медленных углеводов", на втором месте мдет фарма (типа актовегина, солкосерила и других дорогостоящих препаратов, которые разрешены допинговым комимететом и обеспечивают естественное восстановление организма, а не искусственное с выживамием всех резервов).

при травмах - всеми любимая так называемая заморозка (аэрозоль с анестетиком) россияне особенно любят такие вещи. и кровотечение останавлияет и ушибленное место быстрее регенерирует, да и продолжать крутить, бежать или плять можно.

я как любой уважающий себя специалист, даже если не признаю другие методики восстановления, всегда интересуюсь новой информацией.

попрошу вас - привести на примерах тех людей, которые пользуются наркотиками в таких целях. я думаю вы дадите мне весомый ответ, если вы так утверждаете.
  12. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    как-то неясно выразился, сейчас поясню

в общем, "не допинг" в том смысле, что организму наркотики мало помогают(а речь в том посте шла именно о читерстве)

это как с вином на первых олимпиадах, чуть ли не все пили во время соревнований, чтобы не чувствовать усталость, но ведь никому и в голову не придёт, что алкоголь как-то может помочь в деле поднятия формы

ну раз нет его во внесоревновательном списке, можно предположить что вреда от регулярного приёма во время тренировок несоизмеримо больше, и никто связываться не будет:rolleyes:
  13. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    недавно в Италии дисквалифицировали футболиста.После игры у него оказался положительный тест на кокаин.
  14. LimanNick Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июн 2007
    не ставлю под сомнение Ваш профессиональный уровень, но !!!! кокаин - это стимулятор, запрещенный во время соревнований. и это действительно стимулятор, который дает кратковременный прилив сил, повышение работоспобности и т.д., вплоть до увеличения потенции. он не запрещен во внесорвеновательное время, потому что отходняки от него невеселые, общий спад, резкое снижение тонуса и т.д. если применять к вело, то кокаин почти идеален для однодневки типа париж-рубэ или последнего этапа многодневки (например, финиш на елисейских полях).
  15. LimanNick Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июн 2007
    самый известный наказанный за кокаин - марадона. и вообще, если помните, листья коки используются как стимулятор для высокогорья и прочая-прочая-прочая. кока-кола помните что такое? орехи кола тоже, кстати, в черном списке уже давно. надо знать такие базовые вещи...
  16. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    случай боннена интересен ещё и тем,что спортивные власти не имеют к нему претензий,а организаторы гонок не хотят его приглашать.квик степ его не увольняет и он ,по закону,имеет право гоняться везде,куда приглашена команда.

а вообще,как-то все перед туром опять закручивается нехорошо.прямо,как в песне

"то-ли ещё будет..."
  17. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    BEHERA and LimanNick, по биологически активному действию любой яд в несколько тысячном разведении оказывает терапевтическое действие и становиться лекарством.

Я не преверженец таких способов стимулирования организма и мне не понятно зачем это делают профики такого уровня, если существуют эффективные незапрещенные препараты.((((

Самое главное в этой всей беде, чтобы не додумались наши гонцы таким баловаться(((((

З.ы. спб.за ответ
  18. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Возможно дело в том,что понижается болевой порог,ну и в течении какого-то времени игрок чувствует себя способным на все .незапрещенные препараты вряд-ли дадут такой эффект.
  19. oleg11 Любитель

На форуме с:
    29 май 2006
    группа S6 - вещества, запрещенные во время соревнований. бонена поймали на внесоревновательном контроле, значит формально по правилам Wada он невиновен.
  20. akkol72 Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 июл 2007
    хорошо, что "астана" не участвует в туре

ну его ... подальше