общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. velo05 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 май 2006
    У Янa были амфетамины, он оправдывался тем что друзья, мол, угостили на дискотеке. Действительно, это было в межсезонье, к тому же он на тот момент восстанавливался после травмы.
  2. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Вот-вот, и я о том же.

Сейчас конечно все скажут, что я так настроена из-за того, что Петакки убрали из-за какой-то ерунды - и да, это так:cool:
  3. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Вот-вот,и амфитамины тоже фигурируют в том списке S6 - вещества, запрещенные во время соревнований.Вот я поэтому и не могу понять Вада-если вы Яна забанили в свое время практически за тоже самое,то почему к Боонену нет никаких претензий?Потому что он бельгиец?:rolleyes:
  4. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    круто вы на бонена накинулись. и в основном все те, которые пуще других отмазывают винокурова, каша, лэндиса и прочих.

я точно не знаю, но за шесть лет (дисквалификация ульриха) допинговые правила и нормы могли и поменяться. но факт есть факт: оснований для дисквалификации нет.
  5. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Доктор,если вы внимательно следите за ситуацией по вино,кашу,лэндису,то там нет 100% доказательств,то пробы с нарушением брали,то еще что.Тут же у гонца который постоянно бил себя с грудь что он чист в допинг пробе находят следы тяжелого наркотика:rolleyes: за 3 дня до гонки:D он сам и не отрицает,что употреблял.И его не банят.Нормы с тех пор не поменялись,только сроки увеличились за дисквал.
  6. LimanNick Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июн 2007
    доктор, вот вы и раскололись на первом же скачке. теперь осталось ждать скандалов с самыми чистыми и честными в мире французами. не надо двойных стандартов. стимулятор (а кокаин официально отнесен именно к этой группе), примененный во внесоревновательное время, формально не запрещен. просто вы забываете многочисленные обеты честности, чистоты, безбрачия, стукачества и т.д., принятые в современном велоспорте. и, кстати, боонен очень активный участник подобных акций.

или ваши правдоискательские потуги ограничиваются тем, что можно покричать на тех, кто попался (или кому сделали попадание) на допинге? а самим потихоньку понюхивать кокс? если честно - какой нормальный взрослый человек (а 27 - все же возраст достаточно зрелый) станет баловаться наркотой, зная, что его, извиняюсь, мочу в пробирку собирают регулярно?

на востоке говорят - сколько ни говори халва, во рту слаще не станет. в случае боонена перефразируйте, пожалуйста, самостоятельно.

и то, что поднялось против боонена - не злорадство, по крайней мере с моей стороны. просто наркомания - это плохо, очень плохо под любым соусом, думаю уж с этим трудно не согласиться.
  7. Ermekk Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    одним словом он наркоша, да еще и злостный наркоша, кажись в прошлым году когда он обвинял вино и астану в допинге, он уже был под кайфом. таких как он надо в тюрьму за хранения и употребления наркотиков, этот нарокоша подает злостный пример подрастающему поколению, 50 лет тюрьмы для боонена будет нормальным, и не надо его жалеть, этот сумасшедший не заслуживает жалости, как можно быть таким идиотом чтобы в пик своей популярности употреблять кокаин, да еще и признаться в этом, жил бы он в китае, то его бы расстреляли за это (я только за), наркошу тома за решетку пожизненно!!!
  8. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    это у него ,кстати,первый такой тест.:cool: Если бы был злостный наркоша попался бы раньше.

По вадовским правилам он невиновен,т.к. в соревнованиях тесты были чистые.

А в тюрьму посадить могут ,если докажут,что торговал наркотой,а если пользовал только себя,то по бельгийским законам только денежный штраф.

Объясните, почему он должен быть идеальным ,предметом подражания?Он воспитатель,учитель?Полити к,наконец?Он просто профик,зарабатывающий себе на жизнь спортом.Наркотики плохо,но это проблема Тома и его врачей.Личная проблема.
  9. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    у каждого, кто и раньше не любил боонена, появился прекрасный повод не любить его еще больше и выйти на демонстрацию с плакатами "норкоманам не место среди нас!", а также забросать дом тома тухлыми яйцами. но это дело сугубо индивидуальное.

хотелось бы подчеркнуть другое. мне не понятно, почему эта боненовская проба вообще оказалась оглашенной, коль она не является основанием для дисквалификации.
  10. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    А почему всплыла в прошлом году проба рассмусена и дело с пропущенными контролями?Началась очередная подготовка к Туру.Всплывать может все,что поможет утопить противника.

АСО и УСИ мир не заключали.Вполне может всплыть ещё какой-нибудь список тех ,напрмер,гонцов у которых подозрительная кровь. Представьте,что кто-нибудь из них в желтой майке.
  11. Kayrat69 Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 мар 2007
    Кидать в Боонена тухлыми яйцами не собираюсь, равно как и злорадствовать по этому поводу над его болельщиками.

Только вот недоумение Ваще мне не понятно. Ну ладно бы какой-нибудь неизвестный велогон из заштатной команды на коксе попалился, а тут такое имя. Да такую инфу ни какая подписка о неразглашении не удержит. :p

Забыли чтоли как Зкип раньше официальных заявлений о результатах проб А трубило? Вроде тоже как не имели права... ;)
  12. Ermekk Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    Идеальных людей, тем более политиков да и учителей в наше время для подражания вообще не существует, остаются в основном спортсмены, которые блистают в мировой арене, думаю многие будут подражать Тому, нежели Бушу, так что этот наркоша, не должен думать что это только его проблема, он не простой бельгийский бомж, он лицо нации, так что по всем этическим нормам он должен быть арестован и посажен в тюрьму на долгий срок, еще раз повторяю не надо эту проблему снимать с него, он должен понести ответственность, может и по WADA-ским тупым законам он невиновен (во они придурки если это на самом деле так, автора этих законов в тюрьму вмести с Томом), но по уголовному ему должны дать максимальный срок. Тем более как понять “он просто профик” и живет сам для себя, ага, для себя в окружении камер и миллионов телезрителей, он не любитель, чтоб доехать на вело до место где никого нет и нюхнуть кокс, он профи, профи и есть люди которые в первую очередь состязаются для нас, болельщиков, а когда такое происходит у многих внутри все ломается, так что еще раз повторяю, подонок Том должен понести полную ответственность, и хватит его как то оправдывать, вы что все за наркоманом встали, это проблема общества, а не индивидуума, или вы с какой то другой реальности господа.
  13. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    так бы пересажали всех музыкантов, половину актеров и марадону впридачу (ему бы пошло на пользу, вышел бы и заиграл снова, а так сдулся).

ни по каким законам том неподсуден, ни по спортивным, ни по уголовным (если бы в результате обысков у родителей или подруги нашли припасец - другое дело). моральная сторона - другое дело, так и огребает он ща по полной, на месте менеджеров комнды я бы ему еще прибавил оплеух (не увольняя), а то уж они его слишком защищают.

а мы просто можем еще раз убедиться - бог не фраер, каждый в свое время огреб и огребет по-полной, народ свой закон о яме ближнему не из пальца высосал.
  14. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Если по закону не виновен сажать нельзя. А по этическим нормам только общественное осуждение,клеймите позором,сколько захотите.:rolleyes:
  15. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    а вот это нытье лефевра мне совсем не нравится! начались кивания на шумахера, на испанцев... вам, ребята, надо было не подпевать асо в свое время, а то как на астану всех собак вешать, так все выстроились в хор, как перед ниццей собраться и асо условия выставить - все за бойером пошли в подпевки... а теперь кушайте, что подано, чего уж морщиться-то?:mad:
  16. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    B данном случае полностью согласен с казахами....двойные стандарты достали уже...
  17. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну что за народ... хлебом не корми - дай поплясать на костях... "комплекс неполноценности" замучал? история с пантани вас ничему не научила? впрочем, это риторический вопрос... нихера она вас ничему не научила.
  18. Daffodil89 Banned

На форуме с:
    16 ноя 2007
    да вот не представляю. такие сценарии только ты и можешь предсказывать. ;)
  19. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    на Circuito Montañes (2.2) в испании россиянин роман климов из катюши выиграл судя по всему тяжелейший горный этап и вышел в лидеры генеральной классификации. это первая победа для катюши?
  20. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Были победы на не очень крупных гонках.

этa победа пока наверно самая серьезная, учитывая статус команды.

Кстати, последние 2 года эту гонку выигрывали 2 молодых голландских таланта - Гесинк (2006), Моллема (2007)