общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    вам не кажется,что асо потихоньку выстраивает свою парралельную гоночную серию.?

сначала помогут раскрутить калифорнию по-настоящему,а затем превратят ее в грандтур,

и время у этой гонки подходящее-февраль.никакому европейскому туру она не угрожает

а финансовую поддеожку по линии асо получит огромную.
  2. demonn Любитель

На форуме с:
    31 май 2008
  3. Savo11 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2007
    Я так понимаю все это про Боонена пишут с огромной фигой в карманe.

В отличии от вас:rolleyes: (хотя это тоже риторический вопрос)
  4. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    А что плохого в этом, пускай делают гранд-тур. Американские деньги в велоспорте не помешают, они могут колосальные вливания сделать, пропиарить все это дело как следует. И нашу гонку - Тур Сочи, статусной надо делать, чтобы Абромовичи и Ко вливали хотя бы десятую часть того, что они тратят на футбол. Велоспорт - это шоу, а шоу без бабла, извините за выражение, превращается в цирк с дележкой того что есть. Когда денег море, как в футболе и всем их хватает, то никто и не устраивает деление, к примеру, на Фифа и Уефа:cool:

P.S. Армстронг, тем временем, обозначил своего фаворита на Тур 2008 - это, по его мнению, Ъванс, который умеет все. При этом он отметил Девольдера, как человека всесторонне развитого и способного в будущем примерить желтую майку в Париже. Интересны его слова про Кунего, про которого он говорит, что - этот человек никогда не сможет выйграть Тур, горы не его и раздельщик он неважный и вообще, что итальянец ничем не выделяется на фоне других спортсменов и универсал он посредственный
  5. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    ну что же, тем приятнее будет его разочаровать:cool:
  6. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    про девольдера это он зря. может заехать в тройке недельной гонки или в 10-е вуэльты. но вряд ли выше. восстановление то у него не ахти. вспомните только как он в прошлом году благодаря отличной разделке примерил "золотую майку" вуэльты, но очень быстро ее потерял и вообще впоследствии закончил гонку очень низко ( если не сошел, а то я не помню)
  7. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    а майкл Pоджерс всё таки пропустит тур де франс. сначала говорили что его участие под сомнением из-за того, что он не отошел еще от болезни. но после очень достойного выступления на дофине либере ( 11-е место в генерале) мне казалось что все последствия вируса уже позади. оказалось что нет. менеджеры решили что ему лучше не ехать тур. хоть и не люблю этого гонщика, но всё равно жаль. второй подряд тур де франс пропал. невезуха
  8. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Hу в общем и так понятно, что Kирхен сейчас лучше себя чувствует, да и его это время, а при нынешнем уровне в 10 должен опять войти, правда на большее вряд ли претендует
  9. Daffodil89 Banned

На форуме с:
    16 ноя 2007
    Так он же прав.
  10. demonn Любитель

На форуме с:
    31 май 2008
    странно.зачем кирхен сейчас выкладывается. лучше бы на тур съэкономил сил. глядишь бы высокое место занял.
  11. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    ИМХО, он один из таких, которым как раз нужны большие нагрузки, сомневаюсь, что если бы он, скажем, никак не выступая ни весной, ни сейчас, занял бы высокое место на Туре, да и вообще, что есть "высокое место"? Подиум? Пятерка? Да не в жисть (с). На прошлом Туре Кирхен выступил хорошо, был в Альпах в лидирующей группе, или же около нее, на разделке в Альби слил не 10 мин, был в 20-ке, кажется, но попал в десятку общего зачета только благодаря удачному отрыву и скандалам допинговым. И в свервысоких горах он не обладает рывком(и на Плато-де-Бей, и на Обиске он сливал очень много Конте и Чикенрасу), какой у него есть в небольшой по протяженности короткий крутой подъем (возьмите хотя бы для примера Ф-В этого года).

Ну a Тур, судя по всему, пройдет под знаком борьбы Кэдела и Дениса. Как бы я Меньшову не симпатизировал, австралиец выглядит сильнее, да и биоритмы его спортивные очень хорошо настроены на Тур, в отличие от Дена, больше настроенного под Вуэльту.
  12. demonn Любитель

На форуме с:
    31 май 2008
    Я тоже считаю, что будет борьба между Кээделом и Денисом. И врядли Денис сможет выиграть эту борьбу. Он в разделке похуже. В горах в лучшей форме он сильнее Кэдела, правда тур-не его гонка по биоритмам.
  13. Ferragamo Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 окт 2007
    да ладно вам, если еванс и выиграет, то это будет наверно один из самых "бедненький" тдф по зрелещьности. чего бы не хотелось!

хотя тур уже смотриться как то бледненько, взять ту же рекламу по евроспорт, в начале года в январе, помните когда крутили анонс на весь год и в ролике о тдф мелькали: конта, гердеманн, боонен. (вино и цыпу естественно не показывали)

так теперь после случая с астаной и бооненом, уже крутят одного еванса.

то ли еще будет....
  14. demonn Любитель

На форуме с:
    31 май 2008
    Считаю, что этот тур де франс будет интересней-"допинговых" победителей не будет, а будут настоящие. Да и вообще этот на нынешнем туре организатора не могут допустить ни одного допингова скандала, иначе вообще тур может полететь ко всем чертям, т.е. его ваще могут закрыть. Еще на этом туре будет много интересных этапов и легендарных подъемов. С нетерпением жду тура.
  15. Daffodil89 Banned

На форуме с:
    16 ноя 2007
    Ну, тогда он и многодневщиком не был. На прошлом Туре и выдвинулся. Просто считалось хороший классик, неплохой недельщик. К тому же он Гердеманна спасал на 8-м этапе и, думаю, также за счёт этого сколько-то потерял. За этот год Кирхен стал еще сильнее и попадание в 5-ку при нынешнем безрыбье вполне реально. А серьезного рывка гору ни у кого нету, кроме Валверде [есть у Кунего, но уж очень давно не видел у него результативных атак] - так что, в этом отношении всё благополучно. ;)
  16. cervelo Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 май 2008
    дались вам эти рывки в гору. не рывками туры выигрывают, но рывками проигрывают (джиро вспоминайте что-ли). а кунегам и вальвердам никакие рывки не помогут и не спасут - в горе они не держатся совсем и выпадают через каждые два шага

ps. а лэнс наверное знает что говорит ;)
  17. cervelo Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 май 2008
    и снова прошу не решать за всех. есть здесь и те, кому нравится яркая тактическая борьба. за что здесь все хают эванса - мне понять не дано.

если один спортсмен сильнее другого - он побеждает, в этом и заключается смысл соревнования ;)
  18. Ferragamo Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 окт 2007
    Никто не умаляет заслуги Eванса, я говорил вообщем про ТДФ.
  19. demonn Любитель

На форуме с:
    31 май 2008
    Мне тоже нравится тактическая борьба. И многим людям нынешний тур должен понравится. Еще раз скажу, что на этом туре будет очень интересная и непредсказуенмая борьба, с большим количеством невероятных , высокенных и легендарных гор.(например Cime de la bonette 2802м, col agnel 2744...):)
  20. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    тоже не понимаю, чего всем не нравится эванс. он одно из редких проявлений, иногда кажется, что прямо-таки нечеловеческой силы воли. сам по себе не являясь ярким горняком и уступая в этом виде многим, каждый раз через не могу в горах, помогая себе всем телом, раскачивая из стороны в сторону велосипед, устремляется в догонку и приезжает в секундах от сильнейших горняков. он на прошлом туре меня этим просто поразил, цеплялся до погледнего везде где мог именно на силе воли и проиграл в итоге контадору только секунды, что испанец выигал на бонификациях.

очень симпотизируют такие спортсмены, которые как говорят "гнутся но не ломаются".

еще один такой пример - Kлёди, правда едет в немного другом стиле.

не расстроюсь (а даже наоборот порадуюсь) если Kэдел выиграет в этом году тур.