общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    кстати, помните на тур де франс на некоторых этапах активничал гонщик барловорлда кристофер фроом? все ведь думали что он либо из великобритании либо из юаp. а ведь он то оказывается из кении! и походу это тот самый смешной белый кениец, который на чм в разделке среди андеров в 2006-м году врезался в маршала. а ничего - вырос во вполне интересного гонщика:) [IMG]
  2. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    а тем временем молодой датский гонщик якоб фуглсанг ( попробуй выговори:)), который на прошлой неделе выиграл генеральную классификацию тура дании на следующий сезон уже подписал контракт с Csc. что в прочем и неудивительно - куда ж еще как не в Csc идти талантливым датским гонщикам. а он то, кстати, походу еще и является чемпионом мира по маунтинбайку среди андеров. интересный персонаж, надо будет за ним последить
  3. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Хм, а,получается, Ботеро едет на Олимпиаду? Вместе с Ъигоберто Ураном что-нибудь сообразить могут...

Кстати, после прошедшего Тура озера Циньхай (или как его правильно произносить), я бы советовал обратить внимание на сборную Ирана, очень они уж там в горах зажигaли.
  4. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Привет, WERT! Может быть ты сумеешь ответить на мой вопрос (пост 14271)?;)

Видимо - остальные не знают...:rolleyes:
  5. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Я не Верт, но вообще-то гугл-вещь хорошая.

Судя по фото стaдиона, на котором будут соревнования проводиться- видимо будет кросс по мототрассе. Хотя я абсолютно чужд Биэмикс, поэтому не уверен.

Стадион

Общее инфо
  6. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Большой Вам Сэнкс!

этот сайт знаю, но мой путь по нему был сложен и извилист, как трасса...;)

Ещё раз - спасибо!

Ник.
  7. СебастьянПырейра Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    To WERT1985

Вчера по RАИ после повтора этапов ТДФ показывали ит. гонку Giro dell`Appennino

69th Giro dell`Appennino - 1.1

Italy, August 3, 2008

1 Alessandro Bertolini (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli

2 Eddy Ratti (Ita) Nippo - Endeka

3 Christopher Froome (GBr) Barloworld , Кристофер себя там неплохо показал, км за 10 до финиша в отрыв уехали Бертолини и Pатти, а Фромм из группочки преследования их неслабо так добирал, но не успел:). Так вот, в протоколе он GBr, родился он действительно в Кении (Найроби), живет в Midrand - Gelnaustin (Rsa)

Кстати, эту гонку два раза выигрывал Павел Тонков. Вотъ
  8. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    На этой же гонке ехал и Микеле Скaрпони:rolleyes:
  9. СебастьянПырейра Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    ага...а бан для него вроде официально не закончился, итальянские комментаторы чего-то тараторили, слова разбираю (особенно слово коридори:)), но смысл недоступен
  10. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Ну да. Хотя на Туре он всё таки в протоколе был кенийцем

84 Christopher Froome (Ken) Barloworld 2.22.33

Да и флажок был кенийский, это я точно помню, что не мог понять что ж это за флаг такой то:) Видимо, надо чаще легкую атлетику смотреть, в частности бег на стайерские дистанции:)
  11. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    дисквалификация официально закончилась.кони дали 18 месяцев,но арбитраж отнял время,которое он был отстранен.(что-то около месяца).
  12. Georgeek Новичок

На форуме с:
    22 июл 2008
    Насколько я понимаю, градиент - это тангенс угла наклона дороги (отношение высоты подъема/спуска к расстоянию в горизонтальной плоскости), т.е. если в процентах, то на сколько метров поднимется/опустится дорога за 100 метров по горизонтали.

В связи с этим вопрос: что это? (≈50КБ)
  13. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Ну, не знаю. Может это в промиле, а не в градусах? Тогда получится вполне нормальное 8%
  14. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Промилле-то не может быть с таким знаком, там же двa ноля должно быть...

Ответ простой- безответственность и головотяпство,быть может:) ?
  15. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Теперь известно совершенно точно, что Гусев на Олимпиаду не едет.:( http://www.eurosport.ru/cycling/olym...o1656355.shtml
  16. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Вот что значит нелестно отозваться о Катюше(
  17. Жаке Новичок

На форуме с:
    9 апр 2008
    А парня то жалко стока готовиться и на тебе бл...:mad:
  18. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Как я понял после изучения всяких там http://www.salite.ch, градиент -- это отношение между разницей высот у начала подъема и на вершине, и длиной самого подъема. Получается, что за 100 метров дорога поднимется/опустится :) на 80 метров :eek: То есть, если я правильно посчитал, в градусах уклон будет равен 53,13.
  19. rumpel Новичок

На форуме с:
    24 июл 2008
    градиент - это тангенс умноженный на 100%

соответственно 100%=45°, 80%=38,7°, а на знаке скорее всего опечатка
  20. Georgeek Новичок

На форуме с:
    22 июл 2008
    так что же такое градиент: синус или тангенс угла?

хотя простые вычисления показывают, что синус от тангенса при углах до 8 градусов отличается менее чем на один процент (тут процент - не уклон). т.е. и тот, и тот приблизительно соответствуют уклону в 14% (при 8 градусах).

но вопрос все равно остается: что такое 80%?

кстати горка вполне проезжабельна на 48-24 (серпантином, т.е. не прямо, а виляя из стороны в сторону), главное только не останавливаться, а то придется пешком идти.