общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    A он там уже с будущим сокомандниками из ликви тренировался?
  2. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Имена не назвали.:) Но он и раньше говорил,что иногда на тренировках встречает ликвиков и катается с ними.В августе вроде с командой собирался в Гамбург на какие-то тренировки.
  3. DepechAnya Любитель

На форуме с:
    1 сен 2006
    Можно было бы еще кое-что выложить здесь. Но новости не сказать чтоб хорошие, поэтому позже вы о них узнаете сами.
  4. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Парень, безусловно,талант. При том, что он всего лишь 87-го года рождения,он уже сумел добится немалых успехов. Причем как по андерам, там и во взрослом велоспорте. Но всё таки мне кажется, что пекинская траса не под него. Всё таки подъемы, особенно затяжные даются ему пока что слишком тяжело. А парень то по сути клон Тора Хушовда: отличная разделка, очень неплохой спринт. Не будем забывать что в молодости Тор был в первую очередь раздельщик и только потом уже спринтер ( вспоминаем его 7-е место в разделке на Олимпиаде 2000 в возрасте 22 лет и офигеваем:)) Так что от Хагена именно на этой Олимпиаде ждать ничего особенного не стоит. Хотя посмотрим, что Гиллан скажет. это ж он у нас специалист по Коламбии:)
  5. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    :eek: офигеваем:)

я знать не знала :eek:

кстати, а эту Олимпиаду Хушовд не едет:confused:

пора нам перемещаться в специальную тему:rolleyes:
  6. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    я во многом согласен и не жду чего-то блестящего от хагена на этой олимпиаде :) замечу только, что не считаю его клоном хусховда - из этого товарища в перспективе может получиться кое-что большее, чем просто раздельщик или спринтер ;) ну и если касаться коламбии, то мне было бы очень интересно посмотреть на другого "янгстера-раздельщика" тони мартина :) думаю, что он мог бы нам преподнести сюрприз и на пекинской трассе... не судьба :) хотя выбор тренеров вполне можно понять, так как из раздельщика грабша и великолепного йенса фохта получается отличная группа поддержки для шумахера ;) :)
  7. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Еще, кстaти, он больше всех одержал побед в прошлом сезоне-15:)
  8. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Ну так эта команда кого попало не берет :) Самое сильное молодежное звено именно у Коламбии и оно уже сейчас дает результат. Pуководство поступило правильно, сделав курс на омоложение после всех скандалов с Операсьон Пуэрто и т.д. и т.п. и получило то, что больше их команды никто в профессиональном пелотоне не выигрывает :) И основную часть этих побед уже сейчас приносят эти молодые таланты. Можно представить, что будет через несколько лет... Сейчас у Коламбии очень грамотно выстроена структура, умные люди сидят в руководстве и все это дает свои плоды. Пусть и главный их, Стэплтон, крайне мне несимпатичен :)
  9. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Все же молодежь Коламбии ориентирована на победы на отдельных этапах больше, а, допустим, молодежь Ликви имеет большое будущее на многодневкaх. Хотя вроде у Коламбии есть и Левквист, и нелюбимый вами Гердемaнн:)
  10. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Замечательные рассуждения о будущем победителе.:rolleyes: :) .Только в Пекине жара и смог.Поэтому выиграет парень, который либо астматик либо аллергик.

Хотя настоящим астматикам в пекин соваться нельзя.:cool:
  11. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Безусловно, Коламбия немножко больше спринтерская команда, чем какой-то другой специализации. У них есть топ-спринтер Кэвендиш, перспективная легенда Чиолек, просто добротный гонщик Грайпель, а так же люди вроде Айзеля и Зиберга. Кстати, практически все, кого я перечислил - молодые гонщики ;) Единственное, чего не хватает Коламбии как команде - это многодневщика на гран-туры. Вопрос, правда, в том, где его взять... В любом случае, в нынешней своей формации именно эти ребята являются самой успешной командой в профессиональном пелотоне :) За показателем побед у Коламбии не угонишься - они выигрывают практически везде и по-всякому, следуя абсолютно различным сценариям :)
  12. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Выиграет кто-то из aвстралийцев, или Кэд, или Стюи:)
  13. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Ну, выбор на разделку у немцев был очень даже неплохой: Шумахер, Грабш, Ланг, Фохт, Кледен. Так что Тони Мартину пока сложно будет пробиться сквозь этих товарищей. Ну а в групповой гонке ему в принципе тоже дать особо нечего. Хотя его вполне могли взять вместо другого твоего любимца Чиолека:) Но это конечно же не принципиально. Что тот, что тот всё равно б поехали исключительно набираться опыта. На такой трассе толку с них чуть.
  14. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    В Австралии есть жара,но нет смога.:)
  15. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Дело не в климaте, а в том, что я болею за всю их сборную:)
  16. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Считай меня совсем свихнувшимся (хотя, зачем считать? Я такой и есть :) ), но я бы не сбрасывал со счетов даже на пекинской трассе этого другого моего любимца... Ему бы пять лет накинуть, да опыта в придачу - на один единственный день Олимпиады :) Ну а если нет, то кому-то в принципе нужно контролировать гонку на первом, равнинном куске олимпийской трассы ;) Хотя, конечно, тактика сборной Германии ясна: alles fur Schumi :)
  17. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Тем более, что Геральд и горный этап выигрывaл. Если не горный, то холмистый точно.
  18. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Да, такое у него в карьере бывало :) Герри очень хорошо держится в горах, в этом они похожи с Цабелем, но ему все-таки пока очень мало лет, а за плечами Тур де Франс, который он проехал полностью - это может очень сильно помешать Чиолеку. В принципе, интересно будет узнать, так ли страшен тот черт (трасса олимпийская), как его рисуют :)
  19. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Финиш то для Чиолека вполне подходит - однокилометровый подъемчик с градиентом 4%. Если б только не эти мерзкие 7 подъемов по 10 км до этого:)
  20. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    в принципе, максим, если рассматривать геральда просто как гонщика и рассматривать одного геральда, без различных сносок, то это все для него является возможным. но тут столько всего вмешивается... для того, чтобы преодолеть такую трассу, ему нужно обладать настоящим спортивным характером и выдержкой. вот именно на данный момент он по этой причине вряд ли на это способен, хотя подобные задатки у него присутствуют :) я, конечно, знаю, кто мог бы высидеть здесь, уцепиться за колесо в самый последний момент, крутить и все-таки суметь героически вырвать финиш, но его в составе команды на этой олимпиаде нет :) и все равно не списываю я геральда. может и удивить ;)