общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    А значит термин "горы под Вальверде"? Лично я себе это представляю так - не очень длинная гора ( километров около 10) с довольно щадящим градиентом, после чего крутячек на последних 2 километрах благодаря которому он может выиграть этап, но не уехать от конкурентов серьезно.
  2. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
  3. Daffodil89 Banned

На форуме с:
    16 ноя 2007
    верно. но продолжительную крутизну (даже за 8%) он плохо терпит. ето факт. серьезно уедет вряд ли, т.к. никогда этого не делал. :)
  4. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    помнит кто нибудь общую продолжительность тдф и джиро??

вуэльта 3173 км..
  5. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    3,559 km (2,211 mi) -Тур

3,420.4 km (2,125 mi)- Джиро

Естественно, что Вуэльта короче обеих этих гонoк.
  6. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    сэнкс!!!! :) :) :)
  7. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    вот как раз если кому и готова довериться, так это сергею курдюкову. не припомню, чтобы он меня разочаровал. тем более в этом вопросе - я его спрашивала, меняют ли гонщики специализацию, он долго объяснял, что нет и почему. но фаби, видимо, решил иначе ...
  8. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    а шлэк????
  9. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Предполагаю, что Фрэнк Вуэльту не поедет на 100%, он просто не будет в форме, нечего ему там будет делать, младший-вполне возможно. Хотя не уверен, что Ъиис захочет им жертвовать-2 ГТ в один сезон для молодого парня это слишком, ИМХО.

Состaв, думаю, будет следующий- Састре, Куеста, ВанГулен, Бак, Колобнев, Кроон, Хаедо, Брешель, Блаудзун.
  10. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    после 99 года вуэльта почемуто резко укоротилась. вместо средних 3,5 тысяч километров почему-то это значение началось приближаться к 3-м тысячам. причем в 2000 и 2003 дистанция вообще меньше трех тысяч была - это по сути возвращение к 60-70-м годам, но тогда этапов меньше было.

интересно всё-таки почему?

хотя в принципе это может и правильно - смысл на равнинных этапах длину за 200 км делать, как часто на джиро и туре, все-равно мало интересного произойдет.
  11. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    Тогда остается только надеяться...

кстати, эви, ты прав, наверное. я по внешности выбираю. канчеллару полюбила в шлеме, а потом увидела, как он хорош. а тут еще пердоса таким красавцем оказался....

впрочем, не сомневаюсь что вышеперечисленные молодые люди тоже хороши. будем болеть.
  12. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    а в каком году вуэльту с весны на осень перенесли..не в 99?...
  13. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Зачем после такого большого сезона еще и третий ГТ делать за 3500 км? Ето ведь еще и дополнительный раздражитель для использования допинга. Надо ведь и о гонщиках думать. 2800-2900 км была бы оптимальная дистанция, думaю.

Мне никогда не нравились длиннейший туровские этaпы под 230 км со столообразным рельефом, вуэльтовские 140-150 км-самый раз.
  14. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    не берусь точно утверждать, но полагаю, что это связано с телевизионными трансляциями - по аналогии, как в 60-е годы сократили длину дистанциис 300, если я не ошибаюсь ? а то и 600 :eek:

аналогично тому, как в теннисе все чаще играют три сета вместо пяти за исключением турниров тбш.
  15. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Ленa, лови, http://www.teamcsc-saxobank.com/person_profiles.asp вот красавцы, выбирай на вкус:) Что-то у меня теги форума не работают.

Педроса- Дани в смысле? Какая-то у него неправильная внешность, когдa на него смотрю, чувствую, что что-то не так, а что именно-сказать не берусь;)
  16. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    а может как раз в этом и будущее велоспорта- делать более короткие,

" человечные" этапы- вот тогда можно требовть от гонцов не употреблять допинг...
  17. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    А Кед это кто у тебя?:rolleyes:

А Кунего на сегодня явно не готов.раны залечил,но на финиш сегодня в Варзе только третьим заехал,да и то с трудом.
  18. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    100 метров на ОИ -чего уж короче.:cool:

но это самая допинговая дистанция.:rolleyes:
  19. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    эви, спасибо.

ага, дани. просто он красивый, на федю похож ) а федора тоже как только не называли - и картошкой и не помню кем.. ладно, неважно

еще что хотела сказать. зачем обижать кунего? человек расшибся, ехал, как мог, а его в деграданты записали. нехорошо, товарищи.
  20. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    а все резы(варзы) можешь пожалуйста выложить?