общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Одалиска Новичок

На форуме с:
    12 апр 2006
    ок, как только куплю новый велосипед, приеду на прокат ;)
  2. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    Шут гороховый :) ;)
  3. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    Не за что :) Я сама тут около двух недель ;)
  4. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    :eek: За что??? :confused: нехорошка!!!!
  5. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    ой, девочки, на меня снизошло!

оказывается, до велоспорта мне нет никакого дела! какая разница, что смотреть, главное, чтобы курдюков говорил, говорил, говорил.... ах! найден смысл жизни!

а у вас так же?!
  6. Одалиска Новичок

На форуме с:
    12 апр 2006
    надюша, я тут очень много о нем прочитала, столько хорошего!

но, к сожалению, где-то год у меня уже нет евроспорта (не знаю, это проблемы только моей кабельной компании или у многих так).....поэтому сложно говорить, но очень бы хотелось самой услышать курдюкова, чтобы оценить, меня заинтриговали!
  7. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Слушай или смотри LIVE на www.eurosport.ru !
  8. Одалиска Новичок

На форуме с:
    12 апр 2006
    только что судорожно пыталась это сделать! видимо, компьютер слабоват (совершенно я не продвинутая в этом смысле)! но я что-то придумаю, повешу спутниковую тарелку!
  9. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    знаете, ребята, я думаю, лучшее, что я могу сделать для велоспорта, это удалить большую часть своих сообщений с форума.

вы со мной согласны?
  10. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    чтобы на сайте смотреть и слушать, нужен интернет-канал хороший, а на кабельном у всех давно пропал евроспорт (его россияне закодировали). нужно только ставить спутниковую антену.
  11. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Да расслабься, с тобой весело. :p
  12. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    да он что то глючит часто. париж-*убе пришлось слушать по-английски.
  13. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Ъй-эй, так девушку можно уронить! :eek:

Не надо смотреть на заднее колесо, от этого голова начинает кружиться , и можно притереться.

Надо смотреть на неподвижные части велосипеда- или гонщика :)

Не, кроме шуток.
  14. Guest Guest

На форуме с:
    Уважаемый ИгорьДонецкУкраина !!! Я долго думал, стоит ли мне вновь заходить на эту тему, но мне так захотелось поговорить с Вами, что я не выдержал. Хочу поделиться на счёт психологии и лечения фобий.

Я работал одно время в психологии, а затем в психотерапии. Встретил много интересных людей, узнал много нового. Ъти области мне очень понравились, но с тех пор я дал себе слово, что постараюсь никогда к ним не обращаться :)

Механизм любой фобии довольно прост: человек чаще всего боится того, что когда сознательно или подсознательно принесло ему боль (физическую или духовную), переживание, расстройство, неудовлетворение - в общем какой-либо компонент дистресса (отрицательного стресса). В зависимости от времени действия отрицательного фактора происходит запоминание его в "старом" мозге (подкорка, подсознание), он фиксируется как устойчивая ("сильная") связь посредством изменения белковой структуры мозга на определённом участке. Чем мощнее фактор воздействия, тем интенсивнее химико-биологические процессы в мозге. Тем сильнее сформировавшаяся связь.

Именно эта связь даёт мощный импульс противодействия работе других центров (тем самым подавляя нашу волю и инициативность), когда мы пытаемся вновь произвести действие, связанное с прошлыми негативными эмоциями. Как компенсация, активизируется симпатическая нервная система. Происходит выброс адреналина. Отсюда - дрожь, частые сердцебиения, сухость во рту, потливость и др.

Для того, чтобы разрушить эту связь, нужен другой, более мощный импульс, но связанный не с "-", а с "+".

Мой любимый спортсмен - 7-кратный чемпион по мотогонкам - Валентино Pосси

на вопрос, не страшно ли ему падать, отвечал, что страшно, и каждый раз асфальт кажется всё твёрже и твёрже, а падать всё больнее и больнее. Pосси падал много раз, а однажды даже пережил несильное сотрясение мозга. Но тогда он не долежал в больнице, а предпочёл этому участие на очередном этапе

чемпионата (врачи скзали, что он сумасшедший).

Как видим, у него есть некая огромная "+"-я доминанта (другая устойчивая связь), которая, наоборот, подавляет "-", тем самым неимоверно активизируя волю и инициативность. Доминанта - это мысль. "-", связанная с отриц. эмоциями, "+" - с положительными (индивидуально). У Pосси доминанта=победа (ну, конечно с вытекающими отсюда последствиями). Он получает от неё такое удовольствие и радость, вкладывает в неё такой смысл, что его сознание подавляет импульсы, исходящие из подсознания !!!

Для других людей положительными могут быть предвкушения скорости, обгона, просто езды как таковой, езды как средства самоутверждения, езды как средства удовлетворения разного рода амбиций (эстетические, например: нравится велосипед, нравится мотоцикл, нравится машина) и т.д.

Поэтому, чтобы избавиться от фобии, нужно определить, что для Вас велосипед: средство достижения чего-либо или транспортное средство. В первом случае необходима работа с тренером, внимательность и сосредоточенность при езде, а во втором - надо просто аккуратно ездить, а не гонять на пределе, когда мозг не успевает адекватно прореагировать.

Вот и всё - una fine

Психология (наука о душе) - очень интересная область, но скорее в плане исследования психических процессов: мышления, внимания, запоминания, эмоций.

Психотерапия помагала многим, но её главный конёк - лекарства и гипноз, а гипноз помогает временно, от него можно войти в зависимость (ну, конечно, в зависимости от глубины гипноза).

Поэтому вся СИЛА кроется в НАС САМИХ !!!

Но если Вы попадёте к умному и интеллигентному психологу, который не обидит Вас и поможет Вам, я буду по-настоящему счастлив !!!

Спасибо Всем огромное за беседу !!!
  15. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    прочитала я Ваш пост и пожалела, что не познакомилась с Вами, когда писала свой диплом... он у меня как раз был по поводу влияния стресса на спортсменов и их достижения и способах борьбы с этим самым стрессом... и скажу Вам честно, было огромной проблемой найти человека, который бы хорошо разбирался в спортивной психологии... потому что как не крути, а специфика работы на лицо... я обращалась ко многим психологам, но все как один говорили, что в данном случае недостаточно знать только психологию... надо хорошо разбираться в медицине и не только... так что спортивная психология - это особый раздел и, к сожалению, у нас в этой области совсем мало специалистов... только безумно преданные спорту люди, которые работают практически на голом интузиазме :(
  16. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Серьёзно? Я тогда наверное кокой-то особенный. Когда на колесе сижу смотрю всегда или на заднее колесо, или на заднюю вилку. Ну и на дорогу впереди конечно тоже.
  17. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    Что случилась? Я половину сообщений которые якобы от моего имени не писала. Последнее было пр шута горохового. И то это шутка.

Я ничегошеньки не понимаю. :confused:
  18. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Если ты в последнее время не пила, меняй пароль.
  19. Надюша Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2006
    я вообще не пью. идиотизм какой-то :(
  20. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    и правильно делаешь. значит поменяй пароль и смотри, будет ли это повторяться.

может кто с твоего компа зашёл и прикольнулся?