общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. шиллиус Новичок

На форуме с:
    10 апр 2006
    мда. я думал бюджеты на порядок больше. если сравнить с другими видами спорта то такие бюджеты кажутся очень скромными...
  2. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я меня вопрос по поводу веломенеджера. Версия Cycyling Manager под названием "Чемпион Шоссе" это последняя версия игры? Или есть уже более новая версия, при этом русифицированная и доступная в продаже ( варианты скачать не предлагайте - у меня траффик лимитирован)
  3. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Лучше поздно чем никогда :).

1. Нет конечно. ПЪО-Туровская команда, согласно сегодняшним правилам,обязанна принять участие в трех гран-турах, десяти недельных турах, тринадцати однодневках и одной командной гонке на время. Ъто только ивенты про-тура, а есть еще куча гонок не входящих в про-тур. Ну где же тут напасешься сильных гонщиков?

2. Нет.
  4. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    В том то основная обида, что бюджеты элитных велогрупп сегодня просто смешны по сравнению с бюджетами футбольных клубов, хоккейных и баскетбольных клубов.

Судите сами.

Самой "жирной" велокомандой является немецкая T-Mobile, которую спонсирует одноименная комапния, являющаяся дочерней фирмой национальной немецкой телекомуникационной компании "Дейче Телеком". Годовой бюджет этой команды составляет 15 миллионов евро.

Второе место держит голландский Rabobank, но его бюджет уже гораздо скромнее - 10 миллионов евро (оплачивает банкет нидерландский одноименный банк).

К богатеям относятся также бельгийская Quick Step (спонсор-производитель паркета)-9,3 миллионов евро, американская Discovery Channel (понятно кто спонсор)-8,4 миллионов евро, французский Cofidis (спонсор одноименная компания предоставляющие телфонные услуги в кредит)-8 миллионов евро, швейцарский Phonak Hearing (спонсор производит слуховые системы)-8 миллионов евро и Astana (кто спонсор все знают)-8 миллионов евро.

К "среднему классу" имеющему годовой бюджет 6-7 миллионов евро, относятся немецкий Gerolsteiner (спонсор-производитель воды), французские Bouygues Telecom (телекоммуникационная компания),AG2R Prйvoyance(страховая компания),Credit Agricole (французский банк), Franзaise des Jeux (французская лотерея), датская CSC (сервис в области информационных технологий),итальянские Lampre (производство металлических листов) и Milram , бельгийская Davitamon - Lotto (фармацевтическая компания и нац. лотерея), испанские Caisse d’Epargne-Illes Balears (банк и правительство балеарских островов) и Euskatel - Euskadi (правительство Басконии).

Самыми бедными считаются испанская Saunier Duval (компания занимающаяся технологиями) и итальянская Liquigas (дистрибьютер газа). Бюджет этих команд по 5 миллионов евро.
  5. babasan Новичок

На форуме с:
    6 авг 2006
    а откуда можно скачать Cycling Manager.
  6. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    Нет, "Чемпион Шоссе" это PCM (прошлогодний менеджер). А PCM 2006-2007 у нас на лицензии еще не вышел, да и у пиратов я не видел.
  7. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    Я сегодня посмотрел фильм про Мэркса,спасибо Deutsche,там был какой-то допинг скандал.Если кто знает,можете рассказать.Там итальянский фильм,а я ит. язык,увы непонимаю.
  8. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    NewRider, большое вам спасибо за информацию. Вы все замечательно объясняете.

Просто не свсем понятно, зачем команда нужна в Про-Туре, если она нормально едет только одну-две гонки, а во всех остальных просто числится. Я Т-mobile имею в виду, с учетом тех рессурсов, которыми она располагает. Хотя, возможно, это следствие той нерезберихи, какая у них сейчас в руководстве.
  9. Anonim222 Новичок

На форуме с:
    9 сен 2006
    *асскажу о себе. :)

мне 16.студент.живу и учусь в днепропетровске.интересчу� �сь спортом.*аньще занимался футболом лёгкой атлетикой.на велосипеде не ежу но интересуюсь велоспортом как болельшик.огромный респект сергею курдюкову-отличный коментатор.может коментировать не только велоспорт но и зимние виды спорты.

----

мой номер аси 261598942.пишите :)
  10. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    Men Under 50 - 67.5 km

1 Edwin Driessen (Ned) 1.47.08 (37,8 km/h)

2 Harry Weiland (Ger) 0.01

3 Julian Bray (GBr) ProCycling

4 Maurizio Marogna (Ita)

5 Erwin Bak (Ned)

6 Frederic Iehl (Fra) Le Cycle

7 Robert Baumann (Slo)

8 Robert Kühnen (Ger) Tour

9 Philipp Hympendahl (Ger)

10 Stane Petavs (Slo)

11 Giorgio Del Fabro (Ita) 0.06

12 Dirk Dijkstra (Ned) 0.13

13 Ivano Santachiara (Ita) 1.28

14 Giovanni Fantozzi (Ita)

15 Andrea Manusia (Ita)

16 Robert Van Willigenburg (Ned)

17 Taufig Khalil (Ger) 3.22

18 Paul Godfrey Robert (GBr) ProCycling 3.28

19 Gio Lippens (Ned) 3.43

20 Sergey Kurdyukov (Rus) Eurosport 6.17

21 Karel Beckmans (Ned) 19.33

22 Geoffrey John Pizzorni (Ita) 23.07

23 Günter Klein (Ger) 48.06

DNF Markus Degen (Ger)

Time trials -19,700 km

Men Under 50

1 Harry Weiland (Ger) 25.51 (45,7 km/h)

2 Edwin Driessen (Ned) 0.30

3 Julian Bray (GBr) ProCycling 0.56

4 Maurizio Marogna (Ita) 0.58

5 Dirk Dijkstra (Ned) 1.19

6 Frederic Iehl (Fra) Le Cycle 1.35

7 Sergey Kurdyukov (Rus) Eurosport 1.56

8 Robert Baumann (Slo) 2.00

9 Robert Van Willigenburg (Ned) 2.09

10 Paul Godfrey Robert (GBr) 2.12

11 Primoz Kalisnik (Slo) Polet 2.16

12 Erwin Bak (Ned) 2.26

13 Gio Lippens (Ned) 2.32

14 Giovanni Fantozzi (Ita) 2.37

15 Philipp Hympendahl (Ger) 3.09

16 Andrea Manusia (Ita) 3.25

17 Stane Petavs (Slo) 3.35

18 Karel Beckmans (Ned) 4.43

19 Markus Degen (Ger) 4.51

20 Taufig Khalil (Ger) 4.57

21 Geoffrey John Pizzorni (Ita) 6.29

22 Günter Klein (Ger) 7.41

А Курдюков оказывается раздельщик! :)
  11. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    Привет, я тоже из Днепра. Давно увлекаешься велоспортом. Я вот тоже велоспортом интересуюсь как болельщик, а добраться до магазина и купить велосипед руки все не доходят.
  12. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    отлично! браво комментатору! а есть среди них профи? с кем соревновался?
  13. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    люд подскажите мне кто-нибудь адрес официального сайта веломногодневи вуэльта. ни фига себе!!!!!!!! а где сергей участвовал??????????? кто-нить напиши побольше!!!!!!!!!!!!! плз...................... спасибо!
  14. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    да, там почти одни профики были, "которые изредка что-то делают в области прессы." (с) с.к
  15. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    обязательно доберись до магазина! я тем же путем двигался. сначала только болельщиком был, а потом и на велик прыгнул. после этого (хоть только и отчасти)почувствовал на собственной шкуре, что значит велогоном быть! теперь зрелище петакки мающегося с искаженным лицом где-нибудь на горке третей категории абсолютно не вызывает у меня презрения или насмешек :).
  16. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    http://www.lavuelta.com/

Кажется на линковой ветке форума есть все мало мальско стоющие ссылки. Так что если что...
  17. Anonim222 Новичок

На форуме с:
    9 сен 2006
    Raven104 а с тбой как то связатья можно? :) пиши мне на асю или на мыло Kory13@ukr.net.
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  19. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    Я и сам с ограмным желанием упражнялся на велике, до вот пока с финансами туговато. Накоплю и куплю (хотел в етом году, но не судьба, но в следующем году- кровь из носу буду стараться купить себе какой-нибудь велик). По отзывам я понял, что для начинающего Author - самое то. А ты что думаешь, какой вел мне брать лучше (в районе 300$)?
  20. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    Аси у меня нет. А мыло такое: raven104@rambler.ru. Если что, пиши!