общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. fisik1 Новичок

На форуме с:
    12 сен 2006
    благодарю!
  2. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    у меня поменялся номер Icq. Прошу мне писать теперь по номеру 433-069-950.
  3. fisik1 Новичок

На форуме с:
    12 сен 2006
    народ не пора ли обсуждать перспективы на чм!
  4. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    мне 19! только выходные по пару часов! главное для меня, это чтоб он на первой малейшей ямочке не развалился! ну и чтоб самый обычный!
  5. AndruA Новичок

На форуме с:
    28 мар 2006
    Мне 31 и на шос. сел меньше года назад,одако уже пытаюся стартовать на ветеранских гонках , хотя пока безрезультатно, но это только пока. До этого 3-и года ездил на байке однако в 1-й год понял что мне нужен шос. , потом небыло денег , потом небыло подходящего шоса. Думается мне , что если тебя не безразличны велогонки то это явный признак начинающегося вируса-велоспорт, поэтому откатав 2-3 месяца на байке ты будеш думать как его продать , чтобы купить шос. Ну а в 19 лет еще далеко не позно занятся чем-то серьезно, ну ты понемаеш о чем я ,и найдется и время и люди которые подскажут.
  6. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    Ну в 22 я понимаю уже поздновато начинать. Но расскажи, пожалуйства, как правильно тренироваться (для себя). Играет ли роль частота педалирования, на которой ты тренируешься. Как правиль организовать тренировку???
  7. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    как говорит сергей, "начинать никогда не поздно"!!!, история знала много случаев, когда гонщики подписывали профессиональный контракт в достаточно зрелом возрасте...так что все зависит от вас, купить вело и кататься в свое удовольствие ;)), а глядишь и у нас скоро будет также много любительских соревнований как в италии...
  8. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    а у нас уже есть любительские соревнования,только о них никто не знает!вот например летом был велопробег севастополь-киев,зачетное событие

если бы хоть чуть-чуть рекламы...
  9. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    Я согласен, что у нас появляется все больше любителей, но дорожные условия и отношение станриш братьев (автомобилистов) оставляет желать лучшего. Помню в етом году показывали, что в странах Бенилюска есть специальная велодорожка, на которую автомобили не заезжают!!!! Нам до Европы еще расти и расти :(((
  10. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
  11. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    очень хорошо, что они проводятся!!

А насчет рекламы -- это правда...даже у нас про прошлогодний критериум с участием звезд мирового велоспорта знал только узкий круг людей...рекламы ноль...
  12. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    на больших трассах есть велодорожки,но если заежаешь в город... :mad: говорят приходилось по бровкам ездить :D

у нас есть такие места,которых нет ни в польше,ни в чехии,а собственной гонки нет.отношение власти к спорту 0 :mad:

например в киеве было 3 или четыре трека,и я мечтал ,в детстве прийти туда и тренироватся,поступить в секцию,пришло время остался один(!)полуразрушенный трек на другом конце города,а еще говорят традиции...
  13. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    СОгласен, что власти не особо стремятся вкладывать деньги в развимтие спорта. Частному же капиталу необходимо показать, что, мужики, здесь жу вы тааакие бабки получите, что просто зашибись. А иначе они тоже не полезут в развитие спорта. Хотя теперь для тех кто не сильно разбирается в велоспорте (а таких большинство у нас в стране и среди представителей крупного бизнеса в частности), теперь етот вид спорта стал еще менее привлекательным для инвестиций. А жаль :(((. Как бы хотелось иметь свою команду в Про-Туре (как у казахов. может как у россиян).
  14. AndruA Новичок

На форуме с:
    28 мар 2006
    можно тренироватся или нет , а для себя можно ездить за пивом.по поводу тренировки я не тренер, но я первое что сделал -купил пульсометр это как минимум не позволит тебе перегрузить сердце , и реально по пульсометру выстраиваеш интенсивность трентровок на неделю. я на начальном этапе стремился увеличить обьем тренировок до 2-3 часов в день но пулс при этом не превышал 120-135 ударов в мин. более того на таком пульсе строится 70 % годового обьема тренировок у спортсменов - это своего рода фундамен. частота педалирования должна быть высокой,т.к. если будеш ломать тяжёлую передачу будут болеть колени да и легкости педаляжа не будет. я стараюся тренироватся на завышенной передачи ,чему меня научили ветираны.
  15. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    Спасио за консультацию. А по поводу пульсометра, какова его приблизительная цена ????
  16. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
  17. AndruA Новичок

На форуме с:
    28 мар 2006
    я покупал за 50у.е Vdo 12.6 сейчас очень жалею что не купил пульсометр с педаляжем , его явно не хватает
  18. Guest Guest

На форуме с:
    всем привет. хочу вставить свои 5 копеек. прошу учесть пульс - это вещь для каждого индивидуальная. если комуто подойдет 120-135 - это хорошо. значит повезло. " но нам нельзя полагаться на случай"(цитата). для меня пульс 120-135 это уже тренировка аэробной мощности. все потому, что макс. пульс от которого собственно и вычисляют тренировочные зоны у меня очень низкий, да и по жизни он низкий, соответственно. вот сейчас 13.00 померил свой пульс 48. поэтому купить шосс и лосить на нем во всю дурь - себе дороже. во всяком деле при серьезном подходе нужен наставник - тренер или опытный человек(ветеран этого дела). а пока его нет могу просто посоветовать кактать обьемы, на требуемом пульсе. и чем больше, тем лучше. ;)
  19. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    А что значит "катать объемы на требуемом пульсе"???
  20. Guest Guest

На форуме с:
    вложения в велоспорт для частного бизнеса на постсоветском пространстве заведомо убыточны.за счет чего можно вернуть свои вложения?источник(косвенны й]-реклама бизнеса.*еклама более эфективна,чем болший охват аудитории.ну а какова популярность велоспорта на постсоветском пространстве по сравнению с другими,раскрученными , видами спорта? очень низкая.если не быть "внутри " этого вида спорта,то очень многим он не интересен.*то показывают многочисленные "замеры" популярности видов спорта.и самое главное для рекламы-телеаудитория.не знаю как в других соседних странах,но в *оссии ни один(даже спортивный)канал не показывает велоспорт.они ориентированы на рейтинги охвата телезрителей-замкнутый круг.а посему вложения в велоспорт могут заинтересовать только бизнес,имеющий выход на международные площадки.там велоспорт намного популярнее, чем у нас.но у нас это, обычно, крупный бизнес,и размах унего соответствующий- они выбирают более "рекламоемкие" виды спорта.не последнюю,если неглавную, роль в таких вложениях играют личные симпатии бизнесмена.если он в молодости увлекался велоспортом,или просто любитель, то он может вложиться. тем более расходы не сопоставимы(это ж не "челси :) ).