общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Нужно менять команду! CSC ему подошла бы.

В Астане тоже мне кажется не обидят.
  2. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    "на 17-м этапе саша оторвался от группы, в которой ехали главные конкуренты - испанцы алехандро валверде и карлос састре, - поясняет ситуацию николай проскурин, вернувшийся на этой неделе из испании. - он догнал лидировавшего в одиночку даниэлсона. для нас самым главным было то, чтобы винокуров как можно больше выиграл у валверде и отобрал у него первое место в общем зачете. поэтому александр сразу предложил американцу: "давай работать как следует, если нас не догонят, первое место твое".

получается что дэниэлсон соврал насчет того что они с вино не договаривались, а честно разыгрывали спринт. а вино корректно молчал что бы не ставить под сомнение победу дэниэлсона.

потом еще фотки были перед стартом на следующий день - вино и дэниэлсон болтают друг с другом, смеются.
  3. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Комментаторы совсем левые!
  4. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а новая команда жозе азеведу бенфика всё усиливается. кроме всех сильнейших португальцев ( за исключением паулиньо) уже подписаны сильные испанцы из комунидад валенсианы эладио хименес и хосе антонио печарроман. может легендарная кельме в очередной раз реинкарнируется, теперь в виде бенфики? хотелось бы верить. как говорится, "назовите хоть горшком, только денег дайте"
  5. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Hебольшая историческая справка- велоспортивное отделение бенфики открылось вслед за футбольным, и имеет, в отличии от других отделений, такой же герб. Kоманда сущёствовала с 1906 по 1941, с 1947 по 1978, а также в 1999 и 2000 годах. B 1999 с давидом пласа выиграла Tур португалии.
  6. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    тренируемся на белгородском шоссе,в сторону граници.и по выходным,на полтавской трассе.сейчас много ветеранов тренируется,которым далеко за 30,в основном сами по себе,или со знакомыми.

я у нас на базе самый старый,в основном всем 16-18лет.у других похожая ситуация.тренировки много время занимают.с инвентарём трудно,т.к. дороговато.
  7. velocardin Новичок

На форуме с:
    20 сен 2006
    скажите, где можно в крылатском погонять? т.е. там есть какой-то конкретный маршрут или просто гоняй где хочешь? слышал, про какую-то трассу, по которой проходили соревнования... как ее найти?

кто еще где катается в москве?
  8. шиллиус Новичок

На форуме с:
    10 апр 2006
    мда, мне до белгородского шоссе можно и не доехать, хотя может я дорогу нормальную просто к нему не знаю. знаю я только как по героев труда ехать, там подъемчик по желярди крутой, узкий, брусчатый. там машин вечно немеряно. кстати, а почему все на белгородском катаются? там разве машин мало?
  9. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Mr.Galant! Прошу , откликнись.Напиши или на мыло capitan@sevstar.net.ua , или в асю 331514199!Срочно нужен!Если кто знает аську Mr.Galant или мыло - прошу тоже подсказать , контакты теже , желательно не на форуме (по инетовским причинам)
  10. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    Люди, а кто что думает про велосипеды Giant Cypresse и Giant Rock??? Просто я у нас в городе нашел Джаентовский магазин и там присмотрел для начала (в смысле для меня новичка) вот ети 2 модели и хотел бы узнать мнение специалистов.
  11. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    кто-нибудь объяснит, почему Uci не позволяет закрыть дело по следствию бассо итал. федерации за недостатком вещ. доков ? нафиг им человеку рубить карьеру ? :(
  12. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Ну запретить они не могут,а вот направить дело в CAS- международный арбитражный суд,как более высокую инстанцию, могут. Об этом уже заявил президент UCI, добавив,что ему удивительно,как итальянская федерация может закрыть дело, если полиция еще не закрыла свое. Хотя мне кажется, что аргумент притянут за уши. Я так понимаю, что итальянцы рассмотрели представленные материалы(а прийти они могли ,изначально, только из полиции,т.к. они завели дело) и не нашли доказательств вины Бассо. У меня, кстати, самого вопрос-что они реально могут предьявить Бассо,кроме сокращенной и "зашифрованной" пометки в бумагах этого доктора? Если больше ничего-то эти обвинения смешны и не доказуемы.

А вот почему UCI так настойчива,ответить сложнее. Здесь, как говорится, возможны варианты ;)

1) UCI действительно свято верит в виновность Бассо (правда, не понятно на чем основана эта вера) и хочет довести дело до победного конца.

2) UCI сейчас высоко подняла флаг борьбы с допингом, но многие говорят, что это только словоблудие, А реальных мер нет или сроки их введения откладываются. Что бы смягчить эту критику и отвлечь внимание публики от своих ошибок UCI выгодно "подбрасывать дровишек" в это дело, показывая свою принципиальность. Тем более, что Бассо и Ульрих самые известные фигуры в этом скандале-внимание общественности обеспечено.

А UCI ведь сейчас использует проблему допинга как таран в борьбе с Гранд-турами.(Наняли бельгийского профессора, что бы он выяснил связь между длительнстью Гранд-туров и употреблением допинга.) Так что надо соответствовать заявленному уровню :rolleyes:

А Бассо, на его беду, слишком известен и "удачно" подвернулся под руку. :rolleyes:
  13. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    да,именно по героев труда:),только не по брущатке,а по-дворам(ул.шишковская),там ещё более крутой подъём:),но там спокойно.на белгородском,нормальная дорога и по сравнению с другими вариантами,мало машин.
  14. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    мне кажется что уси просто пытается снизить авторитет грантуров,ведь если дискв бассо,то победителем джиро станет гутьересс, тура перейро - далеко не сильнейшие гонщики пелотона,да и меньшов не супер-гонщик тем более для западной европы,у которых к нашим предвзято-брезгливое отношение

если бы выиграл вальверде,то уже был план дисвалификации его,и доказательства его причасности к делу фуэнтеса(Valv(Piti))которые сейчас так опровергаются
  15. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    всеми этими попытками уси не град турам авторитет снизит, а себе! Да и вообще развалиться скоро!
  16. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    мне всеравно кто там правит в велоспорте(пусть они там разпадаются обьединяются,мне на ето начхать) но мне не всеравно что мне будут показывать по евроспорту и в каком обьеме

например однодневки и вуэльту с каждым годом урезают все больше и больше....
  17. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Ну, я думаю, программная политика Евроспорта от руководства UCI не зависит :) Чем она определяется- лучше других знает Сергей. Но я думаю, что из соображений корпоративной этики, он эту "кухню" открывать не будет.

Я могу высказать только свое ИМХО. Наблюдая за показом Гранд-туров,я заметил некоторую разницу в их освещении. Если на "Джиро" и, особенно на "Вуэльте" нам могут, как в порядке вещей, не показать нагаждение( даже финальный подиум в Мадриде), обрезать(или даже показать в записи) ранее анонсированный этап, то на "Тур де Франс" все,как правило, по другому. Тут и подробный показ каждого этапа(иногда даже полностью), и подробные интервью перед и после гонки,и все награждения. И уж решающие этапы в записи не дают!

Я думаю, это связано с тем, что "Евроспорт",являясь международным каналом,все же базируется во Франции, что и сказывается на программной политике,т.сказать "псевдопатриотические уши" в освещении своего тура и туров-конкурентов присутствуют. это, кстати,видно и по освещению других видов спорта, в частности футбола. Который год там,например,в обзорах отсутствует чемпионат Англии, а с этого года и Испании.Зато французкий(не самый сильный)-во всех подробностях. В теннисе мы пару лет уже не видим Уимблдон,хотя "ролан Гаросс" во всей красе.Если это совпадения-то,по-моему их слишком много,что бы не задуматься над их системностью. Хотя может я не прав,и ищу "черную кошку в темной комнате" хотя там ее нет :rolleyes:
  18. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Я думаю , это связано с тем , что Тур де Франс просто имеет наивысший рейтинг просмотров , и два остальных гранд-тура по этому показателю находятся ОЧЕНЬ далеко.И дело тут не во Франции
  19. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    я с тобой почти полностью согласен,за исключением того чтотрансляции тура принадлежат самому еврику,а вот права на вуэльту и джиро принадлежат месным каналам,которые ужимают трансляцию до безумия т.к. ети каналы абсолютно не связаны с велоспортом,а запускать в ефир 7-часовые трансляции вуэльты ети каналы не в состоянии

кстати протур(кажется) имеет права на продажу трансляций своих гонок

зы.-если бы евроспорт не был бы франко-бельгийским каналом то не смотрели бы мы тур енеко в таком обьеме,в то время как сан-себастьян в 45 минутной нарезке
  20. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    Может оно так и есть. Но мне кажется, что французам проще договариваться со своими,чем с теми же итальянцами или испанцами, допустим джиро заправяляет итальянская