общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Андрис Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2006
    этот вопрос скорее для технического раздела. Я не специалист :) но Giant Cypresse это вроде бюджетные гибриды, навеска в основном асера-альтус, Giant Rock - мтб. у джайнтов в целом неплохая репутация, так что если приглянулось - можно и взять. но навеска слабая. о джаайнт рок не знаю ничего. смотреть-искать надо.
  2. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    Может оно так и есть. Но мне кажется, что французам проще договариваться со своими,чем с теми же итальянцами или испанцами, допустим джиро заправяляет итальянская rai, вуэльтой то же кто-то из испанцев и они уже сами решают что показывать, а евроспорт это просто транслирует...ну соответсвенно на тдф заправляет тф1 с евроспортом, и ясное дело они будут показывать все!
  3. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    А,кстати,можно увидеть эти рейтинги? Просто интересно увидеть эти цифры. Я не думаю,что телезрители ,которым интересен велоспорт,будут смотреть "Тур де Франс",но не будут-"Джиро" и "Вуэльту". Не поверю. :rolleyes:

А рейтинги и качество показа взаимосвязаны.Чем лучше качество показа-тем больше аудитория,соответственно рейтинг.

И не ужели в таких велосипедных странах как Италия и Испания "Джиро" и "Вуэльту" показывают толко в объеме "Евроспорта"?

А какие еще права на трансляцию нужны,если вы аннонсируете один из главных этапов в прямом эфире("Вуэльта"), а показываете в нарезке? Ъто же влияет на рейтинг.

Кстати, еще о рейтингах. Сергей расказывал во время трансляции,что вся Латинская Америка слушает радиорепортажи с "Вуэльты "в прямом эфире,т.к. на теле- нет денег. И они у них очень популярны. :rolleyes:
  4. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    а многие , как я лет 7 назад , на туры бенелюкса и вуэльты плевали ,а смотрели тур де франс.прекрасно это знаю по себе 7-летней где-то давности.дело не в тех , кто любит велоспорт , а те кто смотрят только тур де франс.

ну мы не Латинская Америка :)
  5. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    я могу тебе рассказать про то, как в этом году показывает велоспорт итальянское телевидение. Джиро показывалось в чуть большем объеме, чем евроспорт (т.е. горные этапы начинались пораньше). Тур показывали неплохо, но с евроспортом все равно не сравниться. А Вуэльту в этом году итальянцы вообще не купили, так что те, у кого нет дома евроспорта или испанского TVE вообще осталиссь без этого зрелища. Да, чм показали хорошо и в достаточно большом объеме, показывают все итальянские гонки, начиная про-туровскими и заканчивая чуть ли не любительскими, о которых я раньше и знать не знала... Показывают весенние классики, а вот недельные туры, проходящие во Франции, Испании или Бельгии на обычном канале днем с огнем не сыщешь...

так что все познается в сравнении :)
  6. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    т.е. то, что я писал относительно евроспорт, присутствует и в италии-каждый играет в своей "песочнице".Но есть одно большое отличие- в италии это все-таки национальные телекомпании, а "евроспорт" позиционирует себя как международная телекомпания, т. е. должна быть "равноудалена" в своих симпатиях, а перекос в сторону французких и бельгийских гонок в ущерб итальяским и испанским все же чувствуется...
  7. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    У всех у нас была первая гонка, которую мы посмотрели и благодаря которой "подсели" на велоспорт(за исключением тех, кто активно занимался велоспортом-у них свой,более "тяжкий" путь :) ),но дальше, если это увлечение не сиюминутно,любой заинтересованный зритель начинает смотреть и другие гонки.Мне кажется, что случайных зрителей во время велотрансляций очень мало...

р.S. Мы может и не Латинская Америка,но , к сожалению, и не Европа по уровню популярности велоспорта(хотя Лат. Америка может и не согласиться :) )
  8. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    100%! Я вот подсел после просмотра Джиро...
  9. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    какой по счету,если не секрет?
  10. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Я помню свою первую гонку, после которой я "подсел" - это была Париж-Ницца 2000 года!

Потом был Тур де Франс 2000 - и второе место Вино на этапе после долгого отрыва с Сальваторэ Коммесо, потом была победа на 18-м этапе Вуэльты и серебрянная медаль Олимпиады в групповой гонке.

2001 год запомнился мне отчаяной борьбой 53-го номера команды Кофидис на ТДФ - конечно же Андрея Кивилева!
  11. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    может поклонникам цабеля интересно,цитата:"я до сих пор мечтаю о золотой медали чемпиона мира, к тому же я пообещал сыну, что если стану победителем, то все свое свободное время буду посвящать ему. увы, не сложилось, теперь остаюсь в велокараване до 2008 года"
  12. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    я тоже помню тот этап,первый,с которого я заболел велоспортом.это побета тонкова на джиро 2002.

я тогда неособо жаловал велоспорт,а тут:атака павла и фантастический коментарий с.к.,что я просто влюбился в этот вид спорта.и несмотря ни на что,допинги/дискв./ссоры в нутри юси,я его буду любить.
  13. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    молодые россияне александр хатунцев и сергей колесников подписали контракты с командой, предположительно про тура, юнибет. интересно, на решение бельгийцев повлияло выступление гонщиков в гонке андеров или контракты обоим предложили заранее. в любом случае россияне не прогадали
  14. wildmc Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 авг 2006
    олимпийский комитет италии распространил сообщение о том, что снимает все обвинения в применении допинга с лауреата "джиро"-2006 ивана бассо и не видит в его действиях состава преступления. таким образом, нок италии дал понять, что не станет инициировать процесс против гонщика. президент международного союза велосипедистов (uci) пэт маккуайд назвал это заявление смешным и предупредил, что Uci непременно обжалует решение нок италии в арбитражном суде.

"странно, что нок признал бассо невиновным в тот момент, когда следствие по этому делу еще не закончено", - заявил маккуайд.
  15. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    А разве заседание не 29 сентября?
  16. wildmc Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 авг 2006
    http://news.sport-express.ru/online/ntext/15/nl156105.html
  17. andrei91 Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 июл 2006
    а я после героической борьбы д меньшова с горячими испанцами на вуэльте 2005
  18. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    моей первой и наилюбимешей гонкой которую я посмотрел с первог до последнего этапа был тур-2003!великая была юбилейная гонка!
  19. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    *то когда он всем фак показал?
  20. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А он его, по-моему, не раз показывал... :eek:

Кто-то спрашивал после какой Джиро подсел - Джиро-2003(86 по счёту) - тогда Попо и Сандро радовали.