общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    pаз пошла такая тема: тдф-2002. мы только переехали на новую квартиру, подключили кабельное тв, я сдал вступительные экзамены в казанский авиационный интститут (ныне кгту им. а.н. туполева) в первом потоке... и наслаждался почти весь июль велоспортом :) классное было лето!
  2. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Что смотрел первым не помню, зато хорошо помню, как в году 2000 или 2001 включил случайно Париж-Ниццу, подумал: "Что за фигня?" и переключил канал. :) То же самое было и с Формулой 1, только за 2 года до этого... :rolleyes:
  3. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    понял, понял, понял... у нас начался вечер воспоминаний. :)

тема: почти как "мой первый по-це-луй". ;)
  4. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    Свой знаменитый жест,Тонков показал в 2004,правда я этот этап невидел.

Да:),и даже приятно вспомнить.

У меня с вело,была похожая ситуация,ещё в 1999.Правда я ещё слышал по радио героическое возвращение Л.А. и про Pумзаса,наверно тогда это всё зарождалось:)
  5. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    знаю,что не в теме,но для пользы дела.

есть у меня небольшая коллекция видео кассет--шт.35 начинал ее с тдф-98 и до наших дней,раньше не мог,видика не было,что-то поприличнее так и не приобрел,все руки не доходили,потом коротковаты стали,речь о другом.

все записано с евроспорта,подгонял как мог,все на медленной скорости,т.е.допустим на 3-х часовой--6 часов записи,чтоб больше влезло,качество конечно чуть-чуть хуже,но вполне хорошее,даже этакий шарм времени.так вот какая мысль у меня все эти годы теплилась--переписать все это на dvd,потому что кассеты скоро посыпятся и все пропадет,а это история.

хотя честно сказать за все 8 лет ни разу не вернулся назад,чтоб просмотреть записанное,не возвращайся туда,где был счастлив--есть такая поговорка--вот я и не возвращался--шутка,конечно,но не это было для меня главное.это было и есть как образ жизни,не мог не записывать.опять отклонился от мысли.а мысль такая--если есть,что-то ценное для многих,то абсурдно,чтобы оно принадлежало кому-то одному.я мыслю как бы сделать этакий велоархив,чтобы каждый желающий при желании мог им воспользоваться,т.е.как превратить это видео в dvd для всех,благо оно не стареет. это где-то больше 300 часов записи.

у кого есть какой опыт и какие мысли по этому поводу?

для инфы--тдф98-2006,джиро2004(20 этап),2005-2006,вуэльта99,2002-2006, чм 99,2002-2006 и несколько кубковых однодневок.вот такое кино.
  6. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Присоединяюсь к вопросу. Поделитесь опытом.
  7. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    По этому поводу скажу, что наш семейный видеоархив перевожу по такой методике: сигнал с видака подаю на видеокамеру, благо та снабжена блоком АЦП, так что с нее сразу на компьютер... Перезапись практически в реальном времени, но качество слегка страдает. Зато уж на компе и титры, и музыка, и все такое, и готовый ДВД с меню. ;)
  8. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    есть такая штучка, где видео и двд как говорится в одном флаконе... вот с ней в наличии все очень легко записывается (хоть убейте, не помню как эта вещь по-русски называется... но выглядит она, например, так:

http://it.lge.com/prodmodeldetail.do?actType=search&page=1&modelCate goryId=030202&categ oryId=030202&parentId=0302&modelCodeDisplay=RC-7300&model=NOTHING#

либо подсоединить видик к dvd-recorder и записать...
  9. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    12-й этап Тура2004 :) Первая и единственная победа Ивана Бассо на ТдФ - финиш на La Mongie (до сих пор часто пересматриваю эти этапы, особенно зимой). Ян стал отставать очень рано, Кледи и Мансебо боролись до конца, но тоже выпали. Захоти Армстронг выиграть, стопудняк бы выиграл, но за метров 20 до финиша (кстати, сама черта была в процентов 7 уклона), Лэнс слегка сбрасывает темп, еще так опустил голову, слегка улыбнувшись =), ну а Бассо, конечно был счастлив - это первое яркое, что запомнилось. До этого не было у меня, увы, доступа к русскому Еврику. Самые же потрясные эмоции испытал при победе нашего Сивцова в гонке андеров - позапрошый год,- и предпоследний этап Джиро2005 - сумашедшая дуэль Симони и Саво. Безумно болел за Джибо, но и Саво не мог не восхищать, отставая совсем по чуть-чуть, оставшись в одиночестве, или, позже, с выдохшимися после отрыва Ардилой и Вальявецом, которые никак не помогали.

2 сollega: Тур-98??? Круто! Блин, стока потерял... :)
  10. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Объявлен состав "T-mobail" на сезон 2007(27 человек):

Eric Baumann (Ger)

Lorenzo Bernucci (Ita)

Marcus Burghardt (Ger)

Scott Davis (Aus)

Linus Gerdemann (Ger)

Serhiy Gonchar (Ukr)

Andre Greipel (Ger)

Giuseppe Guerini (Ita)

Kim Kirchen (Lux)

Andreas Klier (Ger)

André Korff (Ger)

Frantisek Rabon (Cze)

Michael Rogers (Aus)

Stephan Schreck (Ger)

Patrik Sinkewitz (Ger)

Thomas Ziegler (Ger)

Новички (11):

Michael Barry (Can) - Discovery

Mark Cavendish (GBr) - neo

Gerald Ciolek (Ger) - Wiesenhof

Bernhard Eisel (Aut) - FdJeux

Bert Grabsch (Ger) - Phonak

Roger Hammond (GBr) - Discovery

Servais Knaven (Ned) - Qst.

Axel Merckx (Bel) - Phonak

Aaron Olsen (Usa) & Marco Pinotti (Ita) - Saunier

Jakob Piil Storm (Den) - CSC

Гонщики,покинувшие команду:

Bas Giling (Ned)

Serguei Ivanov (Rus)

Matthias Kessler (Ger)

Andreas Klöden (Ger)

Bernhard Kohl (Aut)

Jörg Ludewig (Ger)

Eddy Mazzoleni (Ita)

Daniele Nardello (Ita)

Olaf Pollack (Ger)

Bram Schmitz (Ned)

Steffen Wesemann (Swi)

Oscar Sevilla Ribera (Spa)

Jan Ullrich (Ger)

Капитан на Гранд-туры Michael Rogers (Aus).

р.s. Кстати, об Ульрихе.Председатель федерации велоспорта Швейцарии сказал в интервью немецкой газете,что на их запрос в полицию и UCI никаких серьезных материалов,доказывающих вину гонщиков в допинговом скандале,предоставлено не было. А посиму,если Ян Ульрих найдет себе новую команду и обратится в швейцарскую федерацию за лицензией,то он ее получит.
  11. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Что касается "вечера воспоминаний" - и правда, приятно вспомнить. Летом 2003-го у меня появилось кабельное телевидение, потом закончилась сессия, делать было нечего, и однажды я включила Евроспорт - показывали велогонку. Тот этап Тура выиграл Петакки, и следующий, и еще один - понемногу я стала за него болеть (по принципу - легко болеть за того, все время побеждает). Но я влюбилась в комментарий, буквально с первых минут, и до сих пор я уверена, что если бы не Сергей, то я бы так и не подсела.

Потом была Джиро 2004, и Але-Джет опять выигывал и выигрывал, и я болела только за него. Тур де Франс целиком посмотреть не удалось, но я вроде как была на стороне Лэнса, а "какой-то там" Иван Бассо меня раздражал. Но настоящим открытием стала для меня Джиро 2005 года: проблемы столь любимого мною Петакки, героизм Бассо, не сошедшего из-за болезни и выигравшего 2 этапа, Доломитовы Альпы, то же сражение Симони и Саво на последней горе! В общем, с тех пор буквально жить не могу без велоспорта, смотрю все до единой гонки, болею за Але и за Ивана, за всех наших российских ребят и много еще за кого... :rolleyes:
  12. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    я помню лет 7 назад я занимался теннисом. решил я как-то по еврику посмотреть теннис (классный матч ожидался), а тут начали показывать какой-то велоспорт (тогда я так думал), а потом в 2003 году дело было летом, каникулы, делать нечего, а время как-то проваодить надо. переключал каналы и увидел этап, на котором победил виранк из длинющего отрыва, после этого начал потихоньку посматривать велоспорт и засосало...
  13. АдминХатеп Любитель

На форуме с:
    28 авг 2006
    почитал,посты об "воспоминаниях как это было"...похоже у всех заболевание происходило по одинаковой схеме -- появление кабельного, случайное попадание на трансляцию "непонятного вида спорта" ;), с офинительным комментарием, и все -- диагноз -- "болельшик велоспорта", а это уже навсегда, это не лечится ;)))...собственно у меня такой же путь заражения :d
  14. wildmc Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 авг 2006
    Германский гонщик Данило Хондо объявил, что с будущего сезона пополнит ряды российской команды "Тинькофф", выступающей в "Европа-туре", сообщает www.cyclingnews.com. Напомним, что в этой же команде выступает вице-чемпион мира-2006 среди гонщиков до 23 лет в разделке, олимпийский чемпион на треке Михаил Игнатьев.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/15/nl156231.html

Я думаю вопрос к сергею прокомментируйте
  15. wildmc Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 авг 2006
    Hondo to Italy

Danilo Hondo announced Tuesday evening that he will ride for the new Italian Continental Pro Team Tinkoff Credit System next season. He signed a one-year contract on Monday. Team manager Omar Piscina has also signed German rider Steffen Weigold, who currently rides for Team Lamonta with Hondo, as well as Mikhail Ignatiev, the Russian U-23 runner-up in the U-23 World`s time trial. "I look forward to the new challenge," Hondo said.

так всё таки как будет называтся команда и будет LPR покупаться?
  16. Refugee Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 мар 2006
    а как хондо в этом сезоне выступал?
  17. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    Сорри, так собираются завтра заседать или всё: оправдан без права от Uci выцступать далее ?
  18. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Да неплохо. Выступал за команду континентального дивизиона Ламонта ( за команды Про Тура ему пока выступать запрещено) и одержал несколько побед в гонках уровня 1.1. и 2.1. То есть уровень довольно серьезный
  19. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    не АдминХатеп не все заразились из-за коментария, лично я пристрастился смотреть велоспорт с английским комментарием(евроспорт-россия лично у меня появился позже), вроде бы это была Вуэльта и бесконечные атаки Хосе Марии Хименеза, а вот какой это был год... :confused:
  20. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    как мне кажется - то по спринтерскому потенциалу довольно сильный состав! но на гранд туры - есть вопросы!