общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Базз99 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    а на базе валенсианы тоже создаётся про-континентальная команда, руководить которой будет пако антекуэйра. такая новость вчера появилась на сайклингньюз дот ком.
  2. Guest Guest

На форуме с:
    как раз виго - в галисии (если ты упомянул сельту, то вспомни сельта-депортиво - галисийское дерби)
  3. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Kак не трудно догадаться из названия команды, Bиго находится в Галисии. :)
  4. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Тьфу, ты блин, конечно, Галисия. Прогнал :mad: . На сайклин4ол смотрел список команды и там "Карпин-Галисия" как раз находится рядом с Андалузией. Посмотрел на нее и машинально написал. Бывает...
  5. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Некоторые новости: Саша Хатунцев занял третье место на гонке категории 1.1 Memorial Cimurri в Италии. :)

И только что узнала, что Banesto будет в следующем году спонсором "формульной" команды Макларен.
  6. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    ну это логично,все-таки алонсо самые большой поклонник велоспорта в ф1,да и сергей курдюков говорил что частенько он катается с профи-гонщиками из иллес-балеарс
  7. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Вряд ли напрямую поэтому. Скорее всего потому, что Алонсо просто-напросто испанец. И есть перспективы, что с ним будет выступать Де Ля роса - тоже испанец. Была команда британская во главе с финном, а станет чисто испанская. :eek:
  8. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    то што я написал была шутка с долей правды ;)
  9. кайрат Новичок

На форуме с:
    12 мар 2006
    презентацию состава велосипедной команды «астана» на 2007 год планируется провести в казахстанской столице в период с 16 по 19 октября.

- на следующий год в «астане» подбирается такой состав, которому могут позавидовать даже самые знаменитые команды, - считает вице-президент казахстанской федерации велоспорта николай проскурин. - всех гонщиков, которые будут выступать в следующем году, мы представим на презентации в астане. планируем ее провести в период с 16 по 19 октября. к нам прилетят велосипедисты, руководство и технический команды. планируем заказать чартерный рейс из европы. александр винокуров, андрей кашечкин и другие наши профессионалы прилетят в казахстан раньше и выступят на гонке памяти андрея кивилева, трагически погибшего три с половиной года назад на многодневке париж -ницца.
  10. wildmc Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 авг 2006
    я поражён что за 3 дня не одного вопроса по белорусскому велоспорту

если бы предложил задавать вопросы какому нибудь неизвестному казаху вопросов было бы чёрт знает сколько

а так только то что смог сам придумать ждите отчёта через пару дней
  11. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    ну вот зачем они загубили сезон Санти Ботеро если не были уверены в его виновности... попробуй сейчас что нибудь серьезное выиграй в его то годы :mad:
  12. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    я каждый год езжу в беларуссию к родственникам,в следующем хочу поехать с велом.в этом тоже планировал,но неполучилось,к счастью:)весь август шли дожди.

запомнилось одно:когда я был в минске,шёл сильнейший дождь и чудо,товарищи на велосипедах,едут на тренировку,я неповерил глазам.а ливень был ужасный.вот это фанаты!

когда перевозишь велосипед через границу,его надо декларировать?
  13. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Цитата:

Сообщение от кайрат

презентацию состава велосипедной команды «астана» на 2007 год планируется провести в казахстанской столице в период с 16 по 19 октября.

- на следующий год в «астане» подбирается такой состав, которому могут позавидовать даже самые знаменитые команды, - считает вице-президент казахстанской федерации велоспорта николай проскурин.

Ага два раза позавидовали бы.

Сам Вино даже сказал - Всяких понабрали - кто ездить то будет?!

Менеджера(очевидно Rомингера) неуспели на работу взять - как уже хотят избавится от него - так как тот в Астану привел толпу перспективных но неизвестных гонщиков неизвестно когда раскроющихся (типа Rаст или Мазeт).

В общем в Астане бардак творится.

1. Есть слух о том что Астана вообще не будет в ПроТур даже заявку подавать!

В этом случае её обещают поддержать ряд крупных команд - почти половина пелотона. (тем не менее завка подана и будет рассмотрена 23 ноября)

Здесь просматривается линия ASO - в замен этого Астану будут рады видеть на Туре в любом случае - с лицензией и без. Устроители остальных ГрандТуров тоже поддержат такую тактику по "убийству" ПроТура. Rуками Астаны они хотят все порушить и остаться чистыми. В общем стратегия Астаны прямо противоположена одному из главных продвижецев ПроТура - Маноло Сайнца. "Обидется" УСИ и ПроТур на Астану по настоящему не смогут - так что я бы сказал что Астана со всех сторон прикрыта - и может манипулировать и теми и другими.

2. Президент Федерации велоспорта Казахстана - Даниал Ахметов - надеется довести общее количество казахских гонцов в Астане до 10 человек.

Мелькавшие новости о подписании контрактов с рядом казахских гонщиков - на самом деле ерунда.

Кроме Иглинского Астана еще никого не не взяла!

Под большим сомнением Муравьев, Гуров, Колесов, Мизуров.

Остальные гонщики вообще неудел! Есть устная директива - брать только молодых! Хотя каких молодых и где они их найдут? :mad:

Муравьев я так понимаю уже старый!!! :mad:

В общем казахские варианты начинаются(кто из Казахстана тот поймет) :mad:
  14. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Между прочим, колумбийская федерация Ботеро оправдала, и на неофициальном сайте Ивана Бассо такие появились такие рассуждения: если уж невиновным признают гонщика, который контактировал напрямую с Фуэнтесом целых 9 лет, то какие претензии могут быть к Ивану и всем остальным?! :confused:
  15. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    3. По случаю празднования победы Винокурову французы подарили корову!

На самом деле это была перевернутая в верх ногами статуэтка коровы.

Она символизирует победу над Вальвердe!!!!!(даже не бык - а корова! )

4. Винокурова опять наградили сегодня - на этот раз Президент Казахстана - НАН

Дали ему орден Барыс 2-й степени(за олимпиаду у него такой-же только другой степени)

А Кашечкину подарили квартиру в Астане!

Базаев отделался всего лишь благодарностью (так и сказали по телеку)

Яковлева на награждении не было почему-то - получается что даже благодарности не объявили

PS В общем зря я так много узнаю последнее время про велоспорт отечественный.

Меньше знаешь - лучше спишь ( и лучше болеешь за гонщиков)

Ъаньше наивно полагал что все наши гонщики дружный народ и что все друг за друга - а федерация не покладая рук выбивает деньги и развивает наш спорт - совершенный альтруизм и патриотизм на благо Казахстана!

Теперь от этого всего меня блевать тянет и на кумиров я теперь по другому смотрю - даже не знаю кумиры ли они теперь???

У меня глубокое переосмысление за этот сезон произошло и выводы из всего этого - не в лучшую сторону...
  16. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    может кому-то и не понравиться, но все же - что слышно про ули?
  17. кайрат Новичок

На форуме с:
    12 мар 2006
    глава государства нурсултан назарбаев принял победителей международного велотура "вуэльта" александра винокурова, андрея кашечкина и асана базаева.

- сегодня мы чествуем наших победителей. от имени всех казахстанцев, от себя лично с большой радостью и гордостью я поздравляю вас - победителей велогонки одного из главных международных велотуров "вуэльта" испании. нашему молодому государству нужны такие громкие и яркие победы. потому что они показывают, что каждый человек, чем бы он ни занимался, может прославить свою страну, воодушевить сограждан, зарядить их патриотизмом и верой в свои силы. велокоманда "астана" стала сегодня настоящей сенсацией в спортивном мире. можно сказать, что вы отправились на соревнования на колесах своих велосипедов, а вернулись домой на крыльях победы. брэнд "астана" стал известен по всему миру. уверен, что вы еще не раз порадуете нас своими победами, и вместе со всеми казахстанцами я желаю вам дальнейших успехов, - сказал президент.

за особые заслуги перед государством и высокие спортивные достижения глава государства наградил александра винокурова орденом "барыс" 2-ой степени. также президент вручил ключи и документы на квартиру в астане а.кашечкину и объявил благодарность а.базаеву.

выступивший на встрече александр винокуров поблагодарил нурсултана назарбаева за поддержку спорта.

- мы с гордостью выступаем, и будем выступать за казахстан, - сказал спортсмен.

в память об этой встрече чемпионы подарили президенту велосипед, на котором была одержана победа на велотуре "вуэльта" и спортивную майку
  18. кайрат Новичок

На форуме с:
    12 мар 2006
    в первой половине грядущего декабря в столице катара дохе пройдут Xv летние азиатские игры. в соревнованиях по велогонкам на шоссе и на треке по предварительным данным под флагом казахстана на азиатских играх выступят 14 спортсменов.

на выступление в индивидуальной, групповой и командной гонках на шоссе в составе сборной казахстана претендуют андрей мизуров из "гваделупы", велогонщики казахстанского клуба "капек" александр дьяченко, валерий дмитриев, андрей медяников, валентин иглинский, александр дымовских, спортсмены турецкой команды "бриза спор" павел невдах и бахтияр мамыров, а также не выступающий в данное время ни за какой клуб сергей данникер и гонщик клуба "милрам" максим иглинский.

также по предварительной информации на треке за казахстан соревноваться будут капековцы алексей зайцев, алексей лялько, илья чернышов, а также свободный агент евгений муравьев.

специалист велосипедного спорта татьяна табакаева в беседе с корреспондентом "нашего спорта" назвала андрея мизурова, максима иглинского и павла невдоха, как основных гонщиков сборной, с которыми связаны надежды на золото азиатских игр в велогонках на шоссе.

в дохе у велосипедистов медали будут разыграны по следующим дисциплинам.

на треке:

в индивидуальной и командной гонках, в спринте (самый скоростной вид), скрейче (групповая гонка с одним финишем), кейрине (гонка за мотоциклистом) и меддисоне (парно-групповая гонка с толканием).

на шоссе:

в индивидуальной, групповой и командной гонках.
  19. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Я слышала, что вроде как никакие разбирательства по его делу не ведутся, а если ему нужна будет лицензия, чтобы выступать в следующем году за какую-то из команд про-тура, то он ее легко получит.
  20. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    с одной стороны я рад что ты прозрел, а с другой жаль ведь ты так переживал.

прими искренние соболезнования!