общие вопросы

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 апр 2006.

1. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Прочитал этот "манифест" и до конца не понял,какие такие глобальные события произошли в команде "Астана" и вокруг нее за последний месяц,что твое мнение о ней столь резко изменилось? Помнится,еще месяц назад ты в числе прочих "болел" из Казахстана пел ей "ассану", а любая попытка усомниться в той иделической картине,что нам рисовали -вызывала бурную реакцию. :rolleyes:

Судя по твоим "постам",я меньше всего допускаю,что ты наивно верил, что там все "белые и пушистые".Из того,что здесь написано, напрашивается вывод,что спортивные принципы отходят на второй план, уступая место "политической целесообразности". Ну так чего, собственно,ты ожидал -если процессом руководят политики? Если они при этом любят велоспорт-получится команда "Астана",но при этом с нее будут стричь политические дивиденты.И на самом деле ничего плохого в этом нет(если, конечно ,они не перестараются в ущерб спортивной стороне проекта). :rolleyes: . Ведь если бы на их месте был бы бизнес, он снимал бы свои,денежные "пенки". Мне,кстати, последний вариант нравится больше-очень не люблю политиков :)

Так что побольше здорового цинизма в оценке ситуации-"и все у нас получится" :)
  2. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Швейцарская федерация заявила что продлит лицензию Яну Ульриху без проблем, по первому его обращению. (Чихать ей на UCI, то есть)
  3. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    гран респект швейцарской федерации, а также испанской и итальянской заодно.
  4. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Всецело поддерживаю
  5. Bekzhan Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 апр 2006
    Кайрат, ты поторопился несколько. Презентации "Астаны" в октябре не будет. Даю ссылку источника. http://www.cycling.from.kz/ Моя инфа подтверждает эту. ;)
  6. кайрат Новичок

На форуме с:
    12 мар 2006
    в следующем сезоне казахстанский профессиональный клуб "астана" сможет выступить сильными составами на всех трех супер многодневках года: "джиро д`италия", "тур де франс" и "вуэльта".

президент казахстанской федерации велоспорта николай проскурин сообщил "нашему спорту", что лидером "астаны" на "тур де франс" выступит александр винокуров, за победу в "вуэльте" в составе казахстанской команды бороться будет андрей кашечкин.

а подписавший недавно контракт с "астаной", двукратный победитель "джиро" пабло саволдели вероятнее всего будет лидером казахстанской команды на этапах супер велогонки по дорогам италии. успехов астана!!!
  7. кайрат Новичок

На форуме с:
    12 мар 2006
    в казахстанском велосипедном супер клубе "астана" в следующем сезоне выступать будут как минимум десять казахстанцев.

об этом корреспонденту "нашего спорта" рассказал вице-президент федерации велоспорта казахстана николай проскурин.

в данное время уже точно известно, что к "астанчанам" яковлеву, базаеву, кашечкину и винокурову присоединятся максим иглинский из "милрама", евгений сладков и максим гуров из "монморо", дмитрий муравьев из бельгийской команды "жартази", алексей колесов из марсельского любительского клуба и андрей мизуров, выступавший в прошедшем сезоне за казахстанский "капек".
  8. uioplm Banned

На форуме с:
    24 июл 2006
    дорогой отдохни малость и супер клуб пусть еще состоится.а то может опять красный свет получить. не везде премьер-министр будет на гонках с чековой книжкой. допинг контроль когда нужно может приехать а автобус еще не уехал...
  9. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    вино и ко поехали в петропавловск - наверно к вино на родину в бишкуль.
  10. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Прочтение постов уважаемого "Кайрата" меня часто "улыбает"-столько в них "восторженного пиара " официальных руководителей,что это наводит на мысль о том, что он или еще очень юный молодой человек,который воспринимает мир в "розовом" цвете(с годами это пройдет :rolleyes: ), или наоборот, достаточно взрослый человек, который в свободное от пребывания на этом форуме время "подрабатывает" в одной из официальных прсс-служб :)
  11. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Похоже,что Бассо вернется в CSC. Bjarne Riis сказал в интервью,что поддерживает с ним постоянный контакт,напомнил о действующем 2-х летнем контракте с Бассо,а в конце добавил -" в случае снятия обвинений-дверь в команду для него открыта".
  12. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Во во, меня посещали такие же мысли. Только озвучивать их я не стал. У нас свобода слова, соответственно и "пиара" тоже. Имеющий уши - да услышит. Имеющий мозги - да отделит зерна от плевел.
  13. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    "Старый" лис держит нос по ветру. То есть в какую сторону ветер подует, в ту и нос держит. Хочется и победить в супемногодневке (да и не в одной) и избежать обвинений в укрывательстве злостного употребителя допинга. Позиция похожа на позицию руководства Т-Мобайл, у которого вся команда разбежалась. CSC пока еще не разбегается, пока...
  14. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Я и сейчас могу спеть :)

Но месяц назад таких разговоров вообще не было - а сейчас начинается процесс укомплектования команды на следующий сезон - отсюда и критика в адрес Астаны.

Как бы то ни было наличие Вино и Каша в этой команде и казахского спонсора дают мне право болеть за эту команду больше чем за весь пелотон вместе взятый. Возможно я "спортивный националист" так как игнорирую и не смотрю гонки на которых нет казахских гонщиков (Тур этого года я не смотрел ни разу - только протоколы результатов).
  15. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Как сообщает сайт www.cyclingnews.com, президент Международного союза велосипедистов (UCI) Пэт Маккуэйд в интервью германскому таблоиду Sport Bild заявил, что приложит все усилия к тому, чтобы никто из гонщиков, так или иначе причастных в разгорающемуся в Испании допинговому скандалу под кодовым названием Operaion Puerto, а в особенности Ян Ульрих, никогда больше не сел в седло велосипеда.

Такой взрыв агрессивности в высказываниях президента вызвали известия о том, что швейцарская велофедерация готова выдать профессиональную лицензию Ульриху, поскольку считает его вину недоказанной, и что еще один якобы поименованный в списках доктора Фуэнтеса, итальянец Иван Бассо, уже на следующей неделе выйдет на старт.

Маккуэйд почему-то наиболее яростно ополчился на Ульриха, заявив, что, если швейцарцы все же выдадут немцу лицензию, UCI, во-первых, обратится в арбитражный суд, а во-вторых, ни при каких обстоятельствах не допустит победителя "Тур де Франс"-97, двукратного олимпийского чемпиона и трехкратного чемпиона мира к участию в гонках серии ProTour.
  16. sindar Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2006
    Интересно чем его так обидел Ян?

p.s. Ульрих двукратный чемпион Мира, и Олимпийские игры он только один раз выиграл.
  17. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    ка...лы,ему итак недолго ездить осталось,они ему и спокойствия недают.загубили такой талант,он неуспел даже раскрытся на 70% своих возможностей.неудивительн� � будет если он завершит свою карьеру таким способом,с помощью других.можно былоб подать в суд за клевету.
  18. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    и впрямь. хорош вещать, как совинформбюро. постиш, что уже итак все знают, ссылаешься на проскурина постоянно. николай абрамович конечно человек уважаемый, но стратегию астаны на следующий сезон не он определяет, да и не ясна она еще стратегия то. короче, попроще надо быть, а то мне это начинает напоминать программу "время" середины 80-х годов. "все прекрасно в нашей великой стране ссс*, самые высокие горы, самые глубокие моря, самые вкусные конфеты, самые гуманные люди и т.п. ". сам то помнишь, что с ссс* стало? сглазишь еще астану.
  19. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Наверное тем, что один раз уже был дисквалифицирован. А рецидивистов, как известно, закон карает особенно жестоко.

А вообще прдлагаю дисквалифицировать Маккуэйда и Паунда. Ну не хватает им квалификации для руководства своими организациями. Значит надо их дисквалифицировать :D!
  20. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Неужели на Тур Ломбардии?