чемпионат мира по снукеру.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 апр 2006.

1. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    Не умаляя ничьи достоинства, приведу маленький кусочек статистики.

За все время чемпионата Дотт сделал один Century break.
  2. Мотолог Новичок

На форуме с:
    3 мар 2006
    а если просто смотреть как играют эбдон и миниэбдон то можно заснуть. сейчас я заметил во многих видах спорта побеждает тот у кого нет ни таланта, ни красоты (во время борьбы), а есть только упорство и тренеровки, тренеровки, глухая защита и т.п.

я думаю после такого щелчка ронни должен временно забыть про покер и пул. нужно возвращать позиции. я уж не говорю за хигинса и хендри.
  3. GraemeDott Новичок

На форуме с:
    1 май 2006
    давайте расставим точки над "и".

сразу скажу, мои любимчики - хендри и стивенс.

теперь все по-порядку.

салливан: да, безусловно, талантище. но в последнее время весь его вид кричит о том как ему все надоело. надоело - не играй. он просто не уважает спорт и своих болельщиков.

насчет дотта. *бдон в послематчевом интервью сказал что дотт полностью заслужил эту победу. побежденный доттом *обертсон сказал что дотта очень легко недооценить.

а если утверждать что все те, кого победил дотт "подарили" ему победу то можно сделать только три вывода:

1) найджел бонд (который,кстати, переиграл хендри), робертсон, салливан и эбдон пришли в крусибл подурачиться (на кой ляд, интересно)

2) по странным космическим обстоятельствам, у всех четырех оказались веские причины, по которым они проиграли (плохой кий, тяжелый предыдущий матч и тд.). но не в коем случае их проигрыш не заслуга дотта.

3) дотт оказался сильнее.

я выбираю 3-й вариант.
  4. GraemeDott Новичок

На форуме с:
    1 май 2006
    Извините, но те, кто сделал моного сенчериз, не стали чемпионами.

Чемпионат мира - не цирк. Я давний поклонник снукера, и уже давно не охаю и ахаю при виде сенчериз. Позиционное противостояние имеет свою прелесть.
  5. viktoria7 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 апр 2006
    а можно поподробнее об этих видах спорта и о тех, кто в них побеждает...просто интересно... :)
  6. Ыш2006 Новичок

На форуме с:
    12 апр 2006
    почему-то выступление дотта запомнилось только сосредоточенностью на результате, что само по себе достойно наивысших похвал. после каждой его победы оставалось ощущение, часто неверное, что это не дотт выиграл, а его соперник проиграл (это не принижение дотта, это впечатление от его выступления). и в моей памяти он останется победителем чм (как прошлогодний), но не чемпионом мира! он не выиграл, он одержал победу.
  7. viktoria7 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 апр 2006
    Я за 1-ый...голосуем... :D

А если серьёзно, мне тоже не нравятся все эти заявления - о якобы незаслуженной победе. Хоть я всегда болею за ронни, но обьективно оценить ситуацию мне это не мешает, чего и другим советую. ;)
  8. Dormidont Новичок

На форуме с:
    26 апр 2006
    По поводу чемпионата мира хочу сказать, что обсуждали петед началом какой финал наиболее скучен будет, и сошлись на мнении что если в финале будет
  9. Dormidont Новичок

На форуме с:
    26 апр 2006
    блин глюк и как результат сообщение обрезало.

финал *бдон - дотт, это худший матч какой только может быть и *то самый нудный снукер какой я видел.

про *онни хучу сказать, что по моему мнению, он как понял что в финале ему предстоит играть с *бдоном, так ему сразу все и надоело. вспоминая их (*онни и *бдона) прошлый матч это не удивительно. чего только не делал там *онни, и смал и ногти грыз, и воду пил. я, как человек ненавидящий медлительность, вполне разделяю мнение *онни - блин делать десять предварительных прицеливаний и просить после каждого удара почистить биток (так делает *бдон) это просто перебор нудности и, как я считаю, тупости.
  10. Alexenida Новичок

На форуме с:
    1 май 2006
    Словно Дотт лучше?
  11. Alexenida Новичок

На форуме с:
    1 май 2006
    От
  12. Мотолог Новичок

На форуме с:
    3 мар 2006
    тенис (сестры вильямс, энин, кузнецова), а ведь была и надеюсь будет мартина хигинс.

биатлон (рафаэль с супругой), а была форсберг и будет зайцева.

борьба (сейчас не сильно слежу), а был карелин.

и вообще я имел ввиду яркость личности во всем, а не просто упертость, как машины (я имею ввиду эбдона и дотта). ну обыграл бонд хендри и что? его запомнят только из-за этого, не из-за его красивой игры.

а в остальном согласен с домидонтом. скуката да и только а не финал чм.
  13. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    изначально в чм или в финале, или в полуфинале и т.д.?
  14. viktoria7 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 апр 2006
    Теннис- Мартина уже вернулась, если вы не заметили. По вашему энин и кузнецова играют в защите или показывают неяркую игру :confused: - не смешите.

Биатлон- рафаэль с супругой вообще последнее время ничего впечатляющего не показывали. вот бъёрндален, да - чем не яркая личность?

А вообще, сложно судить о яркости...для меня ронни-яркая фигура, для болельщиков дотта - он самый лучший и яркий...
  15. ЭсмеВезер Новичок

На форуме с:
    8 мар 2006
    мотолог, тебе мой совет: отучайся говорить за всех. если лично тебе найджел бонд запомнился только тем, что обыграл хендри, то не переваливай свое имхо на других.

а если не видел, что бонд был на голову выше хендри (которого я очень люблю, но который подошел к чемпионату в ужесном состоянии), если не видел его потрясающих дальних ударов, если не видел, как он ведет позиционку - то окулист тебе в помощь.

дальше: и дотт, и *бдон были достойный этой победы, как два лучших игрока чемпионата. *бдону не повезло. дотту повезло чуть больше.
  16. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    я тут вспомнил по ходу - на одном из чемпионатов (или другое какое соревнование было, я за ними не слежу) по лёгкой атлетике золото взял средней руки украинец, просто на 100% использовав свой шанс, в то время, как лидеры-фавориты, мягко говоря, его (шанс) профукали. вот и пример торжества тренировок и случая
  17. viktoria7 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 апр 2006
    в одном полуфинале, знаю, что ты против салли болел. в финале, как видно из твоих постов - за эбдона...

а изначально, наверное за кого-то другого, верно?
  18. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    скорее, это один из признаков мастерства и опыта в нацеливании на победу
  19. viktoria7 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 апр 2006
    согласна, такое бывает, но тех спортсменов, которых перечислил мотолог , не реально называть не талантливыми :mad:
  20. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    чёт я не совсем понял твой ответ. по твоей логике рафаэль с супругой берут только тренировками, а не талантом????????