джиро 2006, 1 неделя

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 23 апр 2006.

1. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    осталось чуть больше двух недель. весенние классики кончились. в общем, пора.
  2. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    *аз уж тема появилась, то кучка вопросов: поедет ли карпец - в прошлом году солидно было, а сейчас его в предварительном старт-листе не нахожу? кто будет капитанить в дискавери - обещали саво, но я его нигде не вижу и уже нен раз спрашивал, где он - молчат все? саво, руано,гончар(кстати, кто капитан у мобильников?), ещё ряд соискателей практически не светятся; поппо, симони, чьони, в какой-то мере ди лука светятся редко, но первые двое - на подходе; кунего, бассо на виду стабильно и довольно давно - отсюда вопросы: кто знает, почему первые не светятся совсем, как вы считаете, готовятся ли те, кто редко заметны к гонке на генералку и это у симони проявления опыта или старения и, наконец, удержат ли форму кунего и бассо до конца джиро(а у последнего ещё и тур впереди)?

кстати, напишу здесь, хотя тема есть, классная форма хорхе вполне объяснима - на туре ему всё-таки вряд ли светит что-то серьёзное(особенно в генерале) и цель основная, пожалуй, на вуэльте, а до неё ещё пол-года...имхо
  3. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    имхо...на джиро капианом у кас депань поедет ефимкин....судя по всему выкатывается именно к джиро, кроме того его же как многодневщика приобрели...

карпец идет по такому же графику - но на месяц позже - то бишь к туру - ставить будут на него и на вальверде - ибо его форма непонятна (он все-таки всесезонный гонщик) будет - может супер а может - провал. так что будет за кого и на джиро поболеть
  4. FreeSergey2 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    карпец думаю джиро не поедет - будет к туру готовится, чтобы не повторилось как в прошлом году.

савольдели едет тур романдии в качестве подготовки (однодневки все же это не его специализация). там же засветятся и ульрих, гончар, чиони.

симони, ди лука и кунего или отдыхают после этой недели, или может поедут что-то мелкое.

попович думается вообще не поедет джиро, а поедет тур каталунии - как по мне это более логично для подготовки к туру, да и звание победителя надо попробовать защитить.

удержит ли форму бассо? вот это интересный вопрос.

кстати я так понял что по евроспорту будут одновременно показывать джиро и тур каталунии - интересно как они будут совмещаться? или что-то будет идти не в прямую?
  5. Baнesto Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    будем болеть на джиро за ефимкина!

а что карпец не поедет, так это и к лучшему. в этом году джиро уж очень горная. хотя разделок тоже достаточно, но все же она по профилю мало подходит к карпецу. пускай владимир готовиться к туру. главное чтоб его использовали в команде как одного из лидеров, а не простого как грегори валверде. хотя конечно в начале тура капитаном кас депань будет валверде. но там я думаю по ходу гонки станет все на свои места.

попович наверника не поедет джиро. ульрих рассматривает эту гонку, как этап подготовки к туру, поэтому ждать от него высоких результатов не приходится.

а вобще, эта джиро в потенциале смотрится очень интересной. исход 3-х недель сейчас предсказать очень трудно. поэтому разговоры о том продержат ли главные претенденты свою форму к маю мне кажутся бесмысленными. даже находящимся в блестящей форме гонщикам ни кто не гарантирует высокие места судя по профилю гонки. один кризисный день, который может прийтись скажем на горный этап, и все прощай все надежды. исходя из профиля, мне кажется победу, или как минимум место на пьедестале может занять какой нибудь узко специализированный горняк, которого в данный момент никто не причесляет к фаворитам.

если вспомнить прошлую джиро, то именно так и произошло. а на туре 2005, расмусену, помешала только последняя разделка взойти на подиум. но не забывайте какие раздельщики все же были на туре? таких на джиро просто нет.

поэтому шансов у горняков больше.
  6. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    *асскажите пожалуйста об этом туре.
  7. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Да уж, руано тоже не раздельщик... :rolleyes:

А насчёт Поппо, так они ж уже полгода заявляют, что он поедет вице-капитаном и будет помогать Саво, а на Туре - наоборот... Или я что-то упустил???
  8. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    у меня вопрос, нельзя ли узнать профили этапов,а то из длинны этапов понятно только где горы, а где "стол". ;) что касается джиро то ее как то все время прокатывают мимо звезды (это конечно понятно что быть сейчас на пике значит по осени может и сил не хватить). я думаю что иван бассо возьмет "кольцо" италии. мало того что горняков итальянцев не много так еще и нужно чтоб они не проигравали бассо больше чем минута в разделке. что касается совольдели то всетаки он много уступает бассо. гардзели хорош сейчас но три недели он не выдержит. в спринте не впечетляет але джет уж тежело ему даются победы. надежда на испанцев может они и составят конкуренцию.
  9. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    хм..я бы не сказал, что в италии мало горняков...как раз таки львиная доля горняков - итальянцы и испанцы....

что касается бассо, то и тут у него не такое подавляющее преимущество, так что посмотрим...савольделли очень тонкий стратег, хотя судя по тому что 2 раза подряд Джиро не выигрывали уже мнооого лет - савольделли победить не должен...зато опять же по статистике у саво есть шанс стать трехкратным.....в 2007 году... :rolleyes:
  10. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    как то общение происходит странно как будто письмо отправил и оно пришло через неделю указывайте время появление свое здесь на форуме. А что косается Итальянцев ну конечно горняков много ну среднего качества если посмотреть то Симони уже стар да и команда у него не Саеко давно. Кунего странный парень вроде хорош был на Льеж но это одна гонка а не три недели. Ди лука много говорит но все пока не поделу. Савольдели ты прав случайно люди не берут Гранд туры. Но уж больно ему везло то бассо вылител то Гардзели дисквалифивированн то пантани не в форме был (классный гонщик был смелый агрессивный одним своим появлением наводил страх на конкурентов). да и если вспомнить прошлую гонку то не так и однозначно он ее выйграл. а вот испанцы это да сила любой может тянуть в гору.
  11. FreeSergey2 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    С этим туго - я и сам обыскался уже. Максимум что есть можешь глянуть тут

Если кто распалагает информацией по профилю - буду очень признателен.

А как же Кунего, Симони и в какой то мере Ди Лука? Бассо конечно хорош в разделке, но разделка длинная всего одна. Хотя в командной у СSC тоже хорошие шансы. Савольдели в разделке не уступит Бассо много, в горах трудно сказать сейчас. Гарзели вовсе нацелен на Тур и Джиро вроде не поедет (хотя точно не знаю).

Если не потеряет форму, то думаю на Джиро он будет основным конкурентом Бассо.
  12. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    есть или был такой человек который ездил 3 гран тура, ч.м. и еще добивался солидных побед?
  13. FreeSergey2 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    На ум приходит *дди Меркс - выигрывал почти все что ехал. Хотя насчет трех грантуров не уверен.

Кстати раскопал тут на сайте ТМобил программу лайвов Джиро на Евроспорте (насколько можно верить не знаю) - не одной трансляции более двух с половиной часов не нашел (самый худший вариант 14 этап - всего сорок пять минут). Жаль - решающие этапы последней недели хотелось бы смотреть целиком ну или хотя бы по 3,5 - 4 часа.
  14. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Странный парень: это мягко сказано! Забил на капитана команды, забрал ГТ в 04м... Если будет организовываться анФан-клюб кунэго, то я вступаю. ;)
  15. наденька Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 апр 2006
    кунего забил на капитана команды потому что был обьективно сильнее. я эту гонку хорошо помню, хотя честно болела за симони. в этом году в основном сосредоточусь на спринтерских этапах(ну это как раз понятно :) )
  16. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Капитан, тем более неоднократный победитель - должен побеждать, даже если в его команде кто-то вдруг сильнее. Симони же не провалился безвозвратно (2 минуты проигрыша в итоге) и небыло ни-ка-кой необходимости вицекапитанить другому гонщику из команды. Он просто ДОЛЖЕН был работать на Симони и всё! Сильный - забери пару этапов.

Представьте себе если б в USPS на ТДФ, или в Liberty на Вуэльте нашлись вот такие робята. :eek: Думаю ни Йохан ни Маноло не допустили бы этого. Всему должно быть своё время.

ЗЫ - и ещё немаловажная истина: Уважение к старшим!
  17. FreeSergey2 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    не был кунего сильнее. у симони был всего один кризисный день когда он реально проиграл много (две с половиной минуты). все остальные этапы кунего брал за счет своего лучшего финишного рывка и разрывы там были небольшие. кроме того кунего проиграл симони и первый финиш в горку, и разделку (где симони кстати еще и падал), и последний горный этап.

просто наглости у него много было.
  18. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Положа руку на сердце, Савольделли "повезло" с победой на Джиро 2005. И не Симони был его главным конкурентом. Здоровый Бассо не оставил бы никому никаких шансов. Да и на нынешней Джиро кто способен потягаться с ним в горах? Кунего - если будет в хорошей форме. А еще кто у нас мастер поднебесных перевалов? Ъазделка? Бассо второй следом за Яном. Ну согласитесь. При всех нашем огромном уважении к Савольделли, он не усидит за Бассо в горах. Он за Симони-то с трудом угонялся.
  19. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    что касается горняков...тут интересная тема...

испанцы рождаются горняками практически все - даже анхель *до, оскар фрейре и ченте гарсия акоста могут ехать крутые перевалы....а итальянцы воспитаны в 2-х "плоскостях" - есть сильные горняцкие традиции и не менее сильные спринтерские - потому они более "распыленные" и мы видим кучу хороших спринтеров, кучу хороших горняков и еще больше промежуточных вариантов - однодневщиков. при этом даже у горняков у многих есть спринтерский рывок очень неплохой - испанцы же несколько более узкоспециализированы
  20. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    пожалуй что повезло, как повезло и на первой выигранной джиро. помните он там забрал победу единственной атакой в горах, когда все остальные лидеры (*ванс, хэм...) неожиданно все скопом заголодали, а основных фаворитов убрали еще до этого. но с другой стороны, любой гран тур это три недели в течении которых всякое может случиться, и выиграть его без везения просто невозможно. на сегодняшний день, бассо безусловно сильнее саво, кунего, ди луки и симони в горах, в разделке пожалуй савольделли может поспорить с бассо, остальные нет. так что все вроде бы в пользу бассо, но может опять не хватить этого самого везения.

теперь об еще одной важной составляющей победы-команде. если иван двужильный, то команда его нет. скорее всего на джиро Csc будет представлена вторым составом. оба супер-помощника ивана вряд ли там появятся. джулич будет готовиться к туру, а састре к туру и вуэльте. кто же может поддержать лидера в горах? куэста скорее всего не приедет, да и форма его непонятна, остаются фойт, шлек и кроон, но все они для невысоких гор, а последние двое еще и напахались на весенних классиках.

положение савольделли предпочтительнее. скамейка горняков в дискавери очень длинная. скорее всего на джиро прибудут дэниэлсон,иоахим, а может и попо (чем черт не шутит, обещал ведь). в любом случае, компания посерьезнее. теперь лампре кунего. вальявец, брузегин, петров, вила, жмыд , сабаляускас -сильная бригада горных грегари, и все скорее всего будут выкладываться именно на джиро. команда ди луки ликигаз тоже выглядит грозно- гарцелли, чиони, ноэ, пеллицотти при условии слаженной работы могут увезти данилку очень далеко. и наконец сонье дюваль симони. пожалуй на джиро , кроме как на ветерана пьеполи, джибо расчитывать не на кого.

вывод: кунего, ди лука и саво будут иметь в плане командной борьбы преимущество перед бассо и симони.

в любом случае, нас ждет незабываемое зрелище. в этом я уверен на все 100%. бастрей бы уж!