джиро 2006, 1 неделя

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 23 апр 2006.

1. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Об Ули отдельная тема, он просто раздорлбай :eek:
  2. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    притом во всех смыслах - от наркоты до отношения к подготовке, но, судя по всему, уход ланса вселил в него какую-то уверенность и свежесть: огонёк в глазах появился, имидж сменил, похудел - я, почему-то, опять за него буду переживать.
  3. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    скажите первій полуэтап(11км разделка)в последний день отменили или нет?по поводу фаворитов ещё раз скажу:за победу будут боротся бассо(1:3) и симони(1:5),а за третье саво,ди лука,рухано и кунего.может быть гарате.вальверде 3 недели выдержит,к томуже он довольно молод и разделку подтянуть реально(бассо подтянул тур2003 и тур2005).на туре главные фавориты вино,ян,лендис и в лучшем случае бассо(если проедет хорошо,1-3мт,то он великий!!!на джиро будет работать по полной).ян,как и лэнс два великих гонщика своей эпохи и они оба достойны уважения,каждый по своему.лэнс за то что пережил и вернулся,а ян-что он просто есть.он много дал спорту и надеюсь ещё многое отдаст.больше граффити чем за яна на туре нет не укого,его любят и уважают!!!
  4. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    выдержать-то выдержит, вопрос только в том, на каком уровне? сможет ли он при такой конкуренции и сложности гран-туров быть на уровне с великими?
  5. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    в этом-то и всё дело.если проедет джиро на все 100%,тогда на туре он будет способен разве что на гороховую майку,это для него реально,если учесть то что он итальянец,тогда всё ясно,он видит только победу на джиро,всё остальное неважно.
  6. Cornel13 Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 апр 2006
    Skajite pls gde mojno naiti polnii start list oifitsialinii? :confused: a pro Ulli to Riis( manager CSC i partneor Ulli kogta tot viigral TOUR) skazal posle tovo kak uvidel evo na trenirovochnoi baze chto on nikogda ne videl stoli vealovo gonshika katorii hochet viigrati Tour. On esheo skazal chto ne videt v neom jrlania kak naprimer u Basso i drugih favoritov.Riis nedaeot Ulli ni shansa na Tour 2006 chto vprochem mene ne udivila
  7. FreeSergey2 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    Стартлист
  8. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
  9. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    ИгорьДонецк: что касается кризиса у бассо и той победы хорхе...

AutumnRain:Да не было у него тогда никакого кризиса! Просто отстал на минуту. Винокуров, Лефаймер, Лэндис, Кледен и Ульрих выпали многим раньше. И несмотря на то, что последние трое шли группой, они так и не сумели догнать Ивана, зависшего на ничейной территории:)

ИгорьДонецк: и Кледи...

AutumnRain: А как, кстати, Клёден до ТдФ-2003 выступал? А то я ,увы, не смотрел.

ИгорьДонецк:руано может повторить прошлогоднее достижение в первую очередь благодаря рельефу. но он пока - тёмная лошадка и на него никто не давит - ещё один плюс... мне он симпатичен, но при всех плюсах, я бы поставил на него как на зелёную майку, но не на генералку

AutumnRain:Cогласен. В прошлом году он во многом случайно выплыл. Катался себе малыш на горных этапах зайцем впереди, набирал очки в зачет зеленой майки, обеспечивал победы партнеру по команде.Отчаянно наваливался всем телом на педали в разделке. А как пришли 2 заключительных горных этапа - так выяснилось, что сил он сохранил больше, нежели все гранды общего зачета=) Правда, на колесе, отсиживался, конечно :) Несомненно, в этом сезоне такого простора ему никто не предоставит.
  10. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    плохо, много проигрывал( больше часа) и сошел на 9ом этапе.
  11. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    Я тут посмотрел стартовый лист. А что м. фотен не едет? А вообще это правило про тура мне не нравятся. Что едут обязательно команды про тура. Лучше взяли бы LPR. А то, что это за составы у euscatel (один лайсека), bouygues.
  12. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Ее по-моему последний раз в 2001 проходили. Тогда данные по ней были такие

Высота: 1900 метров н.у.м.

Протяженность: 27 км.

Средний градиент подъема: 7%

Максимальный градиент подъема:14%

По-моему весьма солидно
  13. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    май на дворе, джиро еще не стартовала, а пора уже кажется открывать ветку тур де франс. уж очень много рассуждений на эту тему.
  14. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну, ветку не ветку, а обсудить кто тот самый третий, кто победит на туре, когда Джиро добъет Бассо и Ульриха - это можно. А что тут такого? Как только начнутся трансляции Джиро, тема сразу вернется в нужное русло.
  15. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    яну просто скучно одному кататься, вот он решил и на джиро проехаться)))), а вот, что бассо сможет выиграть джиро и тур я не верю, не настолько он силен, да и соперника далеко не слабаки.

только что заметил, что гардцели не будет. хотя я за него никогда не болел, все равно обидно, что чемпионы уходят :(
  16. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    тоже про гардза не вспоминал. жаль, что не едет - это всегда ярко и с атаками...
  17. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    http://www.cyclingnews.com/road.php?id=road/2006/may06/henninger06

А вот и Гарцелли ( или всё таки Гардзелли?). Причем победил в групповом спринте. Что ж он в спринте всегда был неплох, но что б обходимть асов этого дела вроде Хондо и Цабеля - это серьезно. Может переквалифицировался :) Кстати, Джиро он не едет вроде из-за того что планомерно готовится к Туру.
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    верт, нет ссылки на старую систему начисления баллов в рейтинг уси? желательно, полную систему...
  19. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    есть на cycling4all.com , точную ссылку не получается дать, но заходишь в road race archive, затем UCI point-scales Road Racing 2004 - Elite Men
  20. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    спасибо. сейчас найдём - а то с системой для прогнозистов джиро парюсь, а без этой схемы - никак...