джиро 2006, 1 неделя

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 23 апр 2006.

1. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    давай, это дело полезное, а ведь cycling4all до сих пор совй рейтинг по этой системе считает , просто молодцы!!
  2. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    У них там куча разных интересностей в плане рейтингов... Кстати, а в чём-то система про-тура себя оправдала - ди Лука действительно юыл самым универсальным гонщиком. Хотя они уже начали менять и эту систему :rolleyes:
  3. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
  4. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Да не скажи...реально горные там 5, 7, 9, 16, 17 и 18...всего 6 этапов..маловато для Вуэльты...

5 этап Да Коватилья - гора нелегкая, но и не самая тяжелая (помню как ее Карденьяс выиграл в 2004)

7 этап Морредеро - длинный тягун - ну это так себе гора

9 этап - Ла Кобертория - горы не видел - но судя по обилию зубцов на этапе это почти королевский (чем то напоминает этап до Сан-Пеллегрино)

16 этап - Калар Альто - вот эта горка внатуре тяжелая - этап похожий на 2004 год опять же - это и есть королекский этап

17 этап - Гранада, фишка в том что хоть это и Сьерра-Невада, но после горы - 25 км спуска....многовато

18 этап - Ла Пандера - горы не знаю, но сходу впечатления не произвела..

В общем это поверхностный взгляд - ибо надо покопаться в уклонах,в дине этапов, в кол-ве и качестве всех горок....но реальных тыжелых горных этапов всего 2....

Как и на Вуэльте 2005...впрочем (Лагос де Кавадонга и Пахарес)
  5. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Угу.....

Зато в этом году Alto de Velefique будет..причем на этапе до Calar Alto....королевский этап Вуэльты без сомнения...странно только зачем метр в метр повторять этап, который был всего лишь 2 года назад...
  6. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    я тут на досуге (как раз до начала джиро) покопаюсь в местных горках....выдам свой рейтинг....помнишь уговор?
  7. дронго Новичок

На форуме с:
    27 апр 2006
    И все-таки - как думаете, кто из наших способен выстрелить?!

Компания ведь неплохая - Ефимкин, Бочаров, Колобнев, Петров, Екимов.

Может, хотя б за 20-ку зацепимся?!

Колобнев вроде в прошлом году неплохо в горах катался. Бочаров тоже в этом году уже светился (с Бассо тогда вместе к финишу приехали)...
  8. Дамир9 Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 фев 2006
    ещё к нашим можно отнести - гончар(укр), кривцов, матвеев,яковлев (каз)

если ульриха не надо будет катать - то у гончара есть шанс попасть в 10-ку, как и в джиро 2005 !
  9. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    если верить сергею краснову, то гончар вряд ли нас будет много радовать(хотя есть вопрос - ничто еросу не мешало катать ланса, а потом брать вуэльту, но возраст...), остальные украинцы будут притендовать только на этапы - скорее всего разделки, может быть, отрывы. у яковлева такие же шансы. еки едет "играющим тренером" и у него победа на этапе может случиться, скорее всего, в ттт, который он и будет тянуть как глухонемой! у колобнева и бочарова, скорее всего, надежды на отдельные этапы - у одного - горные, у другого - равнинные. ефимкин едет под капитаном, но, судя по всему, с неплохими амбициями... показывает неплохую форму, но естьнесколько факторов, которые мало радуют: возраст, небольшой опыт(прям как кунега), отсутствие мощной поддержки команды, да и давно он уже в форме, как бы не сдулся...но будем болеть!!! петров - в свете разрекламированных сергеем заявлений руководства команды, у него неплохие шансы и возможный статус в командной иерархии. если всё так безоблачно, то он - реальный вице-капитан, а вице-капитан в команде одного из главных притендентов - это реальный шанс на 10 генерала, да и капитан такой, что сдуться может, а тут вопрос в команде и готова ли она работать на петрова??? пожалуй, только у петрова, ефимкина есть шансы, но для этого должны определённым образом сложиться обстоятельства... есть, в какой-то мере, шансы у бочарова, но призрачные. я ставлю на гончара, несмотря на возраст и подготовку под тур! :)
  10. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Там горка была незадолго до финиша, так что спринтеры немного тепленькими к финишу приехали. Финиш я видел, он с небольшим уклоном был, вот Ъль Пиратино и сумел спуртовать. Хотя гонка не ахти какая была (там всего чуть более 50 участников вышло), но все равно приятно, уж очень давно Гарцелли ничего не выигрывал.
  11. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    если честно я не знаю в какой сейчас форме эти парни, но думаю , что предел для них 20-30 места.

ихмо, нету щанса , судя по тому в какой сейчас форме, он действительно готовится к туру.
  12. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    судя по последней разделке на романдии, гончар в хорошей форме, но так же продолжаю думать, что замахиваться на генералку ему не разрешат, может бензин кончиться ещё до тура. в конце концов - он не кунего, что бы идти против интересов команды и своего лидера. еки помимо "играющего тренера" ещё может покапитанить, если саво вдруг провалится.
  13. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    и впрямь в этом году превалируют типичные "иссушающие" испанские горки с солидной протяженностью ,но с довольно небольшим средним градиентом подъема и без сумасшедших вертикальных участков. исключение разве что 9 этап. там наоборот-горки недлинные но весьма уклонистые. тем не менее, мне кажется, что вуэльта всегда и была тяжела протяженными подъемами. тележить в горку длиной 20 км. в 35 градусную жару удовольствие еще то. короткие кинжальные атаки здесь не прокатят.
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Сьерра де ла Пандера недавно была уже - ничего особого - кто в форме, тот выседит!

Сергей, Еки сможет в такие горы переть? :confused: Мне кажется, что он там как самый бойцовый командный боец с гигантским опытом - скорее Дэнилсона вторым номером выпустят - ещё на прошлой Вуэльте он в горах был неплох...

А Гончара-то сейчас на Джиро толком нинакого работать не будут, думаю, если он выседит в первых мощных горах, то получит разрешение на работу на себя(а без команды он Джиро уже привык) - вспомни(те) Клёди - отпустили же его на Туре отъехать от Ули, когда поняли, что он может. И тут правда есть бяка - он немец в немецкой команде, а Гончар...
  15. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    На счёт Славы - это я так, предположил. А у Гончара ситуация несколько другая, чем у Клёдена. Клёдену не нужно было через 2 месяца лидера возить. Так что думаю бяка здесь в другом, хотя опять же - это задача глобального масштаба, может Гончара готовы вывести на пик два раза, тогода всё возможно. Я уже говорил, что прогнозирование на гонках дело неблагодарное, иногда срабатывает против любой логики. Как например нынешний визит Поповича в Украину. По логике - нечего ему тут делать вообще, тем не менее он зачем-то приехал.
  16. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ага, приехал на свою голову. У него вчера во Львове автомобиль спи...ли. Правда, сегодня уже нашли благодаря каким то спутниковым системам. GPS что ли :) ?
  17. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    вот я и говорю - зря приехал, нечего ему тут делать :)
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Не цінує героїв моя країна... :mad:
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ти диви, українську мову сприймає краще рідної російської ;) :d
  20. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    есть такая тема! а чего каким-то? технология таже, что и в вело.... помните вопросы про жёлтую коробочку на задней вилке снизу слева? Pазные задачи, разные решения. Gps - автомобильная сигнализация (первоначальная установка+подключение в систему) стоит 1100-1300 убитых енотов (у.е.) + ежемесячная абонплата (колеблется, в зависимости от количества месяцев которые ты проплачиваешь наперёд)...представляете, сколько стоит фишка благодаря которой мы во время трансляций в реальном времени видим разрывы между гонщиками? ...ну и судьям, конечно какое подспорье-:)

зы - я думал себе такую поставить, но решил, что дороговато, поставил Gsm-сигнализацию. (стоит в 2 с лишним раза дешевле + лёгкие зараты на телефонный номер с повремёнкой)..сорри за оффтоп