джиро 2006, 1 неделя

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 23 апр 2006.

1. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    На самом деле тут фаворитов реальных не так много, а много тех кто может удивить (к таким я даже Симони теперь отношу).

Фаворитов то всего 2 Бассо и Саво, но Саво не выиграть по любому - историю не переделаешь, ну не выигрывают Джиро 2 раза подряд...так что остается один Бассо...

А вот темных много очень....

Efimkin - может попасть в 10-ку думаю

Sella - прорвать должно иначе застоем пахнет

Bertagnolli и Parra - кто там лидер непонятно, но первый был супергрегари на Джиро 2003 (последним колесом перед Симони), второй попадал в 10-ку генерала Вуэльты - значит и тут предположительно может

Brandt и van Huffel - тут очень темно, но в генерале держались (2004 и 2005 год соответственно) - хотя ИМХО 10-ка - предел

Rebellin и Schumacher - первого хватит на неделю (это общеизвестный факт), а вот второго мы толком не видели - ситуация та же что и с Ефимкиным (напомню в прошлом году это первые 2 места в континентальном дивизионе)

Cunego, Bruseghin, Valjavec - у Кунего вроде как недостатком особых не видно кроме раздела, но....не верю..зато мегакоманда - Брузегин, Вальявец, а еще есть Петров, Вила, Шмид...

Unai Osa и Scarponi - Уная по привычке записал - 4 место в 2001 по-моему как никак, от Скарпони ждем того же что и от Селлы

Cioni, Di Luca, Noe, Pellizotti - понятно кто лидер но те кто под лидером тож хороши - Пеллицотти тоже ситуация как у Скарпони с Селлой - пора уже проявляться

Garate - ну тут думаю все понятно

Ardila и Rasmussen - датчанин поехал тренироваться ессно, а вот колумбиец может попробовать в 10-ку попасть

Simoni - no comment

Rujano и Belli - последнего по привычке записал, а вот на венесуэльца посмотрим - что ныне будет показывать

Honchar и Ullrich - ну Ульрих покататься поехал, с гончаром же все понятно...

Итого этот, так сказать, минимальный список насчитывет более 20-ти фамилий не считай Бассо и Саво...а есть ведь еще те о ком мы не догадываемся... :rolleyes: ...помните прошлый год - Ъухано, Фотен, Карпец...
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Discovery Channel

капитан ессно савольделли, есть и сильный вице-капитан дэниэльсон. попович так и не появился, но зато брюнель отрядил помогать соколу двух испанцев трики бельтрана и чичу *убейру.есть еще иоахим, ну и екимов конечно! серьезная компашка.

Ag2r

даже не знаю, что сказать. капитанский номер у сильвена кальцати, но сомневаюсь, что он в состоянии показать что то серьезное. скорее теневой капитан команды - иниго шарро. зато есть в команде кривцов и вайткус. но в целом состав слабый.

Bouygues Telecom

наверное команда будет бегать в отрывы на ровных этапах, поскольку с таким составом претендовать больше не на что.

Caisse D’epargne - Illes Balears

прислала второй состав, но даже он выглядит достаточно сильным с точки зрения горной подготовки. капитанский номер у караско гамиса, но реально наверняка лидером будет марко фертонани (джиро все таки). есть в команде ефимкин, а также целая группа хороших испанских горняков.

Ceramica Panaria Navigare

ну тут все ясно. главные надежды это *мануэле селла и перес куапио, всегда удачно выступающие на джиро. на равнинных этапах команда может расчитывать на париде грилло.

Cofidis

несмотря на присутствие в старт-листе нескольких звучных имен (парра,вербрюгге, морени, бертаньолли), команда вряд ли блеснет. парра похоже не в форме и не сможет повторить прошлогодние подвиги, вербрюгге может показать что то только в разделке, последние двое могут расчитывать только на удачное выступление на отдельных этапах.

Credit Agricole

белотти, бочаров, альган. предел мечтаний для такой команды попадание в 20-ку в генерале. ну и отдельные этапы опять таки.

Davitamon Lotto

на генерал есть неплохой претендент вим ван хуффель, который и до 10-ки дотянуться сможет. хотя основная ставка сделана на спринт макюэна.

Euskaltel

удел команды - удачное выступление на горных этапах. ниодин из лидеров на джиро не едит. самая значимая фигура в составе это ветеран лайсека.

Française Des Jeux

в отличае от других французов, команда всегда любила джиро.и на этот раз едут почти все лидеры (макги, жильбер и касар). но что то в последнее время оба выглядят не ахти как. максимум на что можно расчитывать это удачные отрывы.

Gerolsteiner

лидер наверное все таки *ебеликс, в спринте поборется ферстер. в целом команда укомплектована опытными мастерами, которые впрочем звезд с неба не хватают.

Lampre Fondital

команда одного из претендентов на общую победу кунего. в бой брошенны лучшие силы. вальявец, брузегин, петров, вила, жмыд. сильная по составу команда, поддержка дамиано обеспечена.кстати никто не знает почему нет сабаляускаса?

Liberty Seguros

как и в случае с иль балеар второй состав, но достаточно мощный чтобы навести шороху. лидер на генерал наверное скарпони, но есть еще карузо, унаи оса, серрано и барановски. из наших едет яковлев. до десятки в генерале скарпони то уж точно дорос.

Liquigas

еще одна команда претендента на генерал. команда сильная и похоже все в хороших кондициях. капитан конечно ди лука. помогать будут чиони, ноэ и пеллицотти.

Phonak

не самый сильный состав из которого на что то может претендовать разве что зампьери. все остальные это гонщики на отдельные этапы.

Quick Step Innergetic

в команде есть гарате, который всегда удачно ездил джиро, но что то в последнее время он ничего не показывал. если он наберет форму, то со своей разделкой и горной подготовкой вполне может попасть на итоговый подиум. остальная команда во главе с беттини это команда классиков. скорее всего будут зарубаться на первых, "неитальянских" этапах.

Rabobank

на генерал два сильных гонщика- *асмуссен и ардила. оба могут попасть в 10-ку, а то и в шестерку. для спринта есть браун. из наших присутствует колобнев.

Saunier Duval Prodir

возвращение в родную италию под испанским флагом! "мистер джиро" симони делает еще один заход на победу. хотя справедливости ради, надо сказать что команда у него на этот раз не такая сильная как обычно. *азве что ветеран пьеполи может стать достойным оруженосцем для джибо. остальные так себе.

Selle Italia Diquigiovanni

внимание! главная сенсация прошлогодней джиро-хосе *уано гуиллен. сможет ли он в этом году повторить свой прошлогодний подвиг? я лично на это надеюсь. есть в команде несколько узкоспециализированных джировских бойцов, в том числе блиставший когда то на альпийских перевалах ветеран владимир белли.

Team Csc

фаворит № 1 иван бассо. вице-капитан бобби джулич (я чесно говоря ждал его на туре, или он решил как и бассо замахнуться на два гран-тура?) для гор есть еще иниго куэста. есть в команде фохт. но в этом году он выглядит откровенно слабо. ну и целая группа известных имен, таких как ломбарди, соренсен, блаудзун. мы представленны густовым.

Team Milram

алле джет и его знаменитый поезд. не больше, не меньше и этим все сказанно. судя по всему, ферретти заранее исключил любую конкуренцию внутри команды, оставив дома цабеля (что было давно известно), кадамуро, лоренцетто (что стало для меня неожиданностью, итальянцы все таки) честно говоря, дуэль петакки-мака вызывает у меня неменьший интерес чем дуэль бассо-все остальные.

T-mobile

в команде едут ульрих, гончар, *оджерс, но первый едет откровенно покататься и скорее всего сойдет в первых серьезных горах, форма второго меня сильно тревожит, а третий никак не может дорости до многодневщика. из остальных я бы отметил всегда агрессивного в горах мацци кесслера и хорошего спринтера олафа поллака.
  3. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    я очень люблю наблюдать горные разборки. по-моему, в велоспорте нет ничего краше, чем наблюдать за финишем в гору высшей категории. однако, когда я первый раз глянул на рельеф джиро-2006, у меня сразу же возник вопрос-знакомы ли организатором этой джиро такие понятия как гуманность и человеколюбие? 8 горных этапов плюс две короткие, но "почти горные" разделки. в последнее время на гран-турах обычно делают 3-4 горых финиша, на этой джиро их официально значится 4, а фактически 6. обычно на гран туре 1-2 королевских горных этапа, на этот раз организаторы решили порадовать нас (и гонщиков) сразу четырьмя!!!
  4. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Обьясните, почему от Emanuele Sella все чего-то ждут уже два года ? :eek: Может я что-то пропустил? Кроме того этапа на Giro....когда он в кювет хряпнулся, потом правда выкарабкался... :)

Вот недлинный список его достижений:

- 11 этап Джиро`04

- Cittа di Castelfidardo`04 (кат 1.3)

- 2й-Б этап Brixia Tour`05 (кат 2.1) (это была разделка в гору 12 км)

Всё. простите.... :rolleyes:
  5. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    насколько я помню 11-ый этап той Джиро был посвящен Пантани(хотя не уверен) и конечно же там был оочень сложный рельеф и выиграл он тот этап в отличном стиле настоящего горняка!
  6. DiNaR67 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
    Если так то справедливо было бы увеличить премиальные, в чем я сомневаюсь.
  7. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ВАЖНО: не забываем - Джиро горная в этом году!!! И, как бы обидно не было, но на того же Гончара ставить довольно сложно, как и на кучу других притендентов... Не забываем о командной разделке! Подскажите: а горная будет???

Ъто повышает шенсы таких людей, как Парра, Кунега, Pуано, всей вечно сильной Панарии...

Обидно за Джибо, что в такой он команде - единственная мощь - Пьеполи, но он - вольный стрелок...

Ну а теперь по составам(пока не начал скажу нашему поклоннику Хорхе, что для разговоров о силе ди Луки надо сначала посмотреть прошлую Джиро, а особенно последний горный этап):

1.Discovery Channel(кстати, а берри флор ушёл вместе с почтой?):

Капитанит Саво, и, судя по всему, он готов идти до конца.

Поппо, наверно, решили не таскать по таким горищам - Тур намного важнее(надеюсь, Ули не сойдёт рано :rolleyes: :D )

Состав же почти как у Ланса на Туре, не чета прошлогоднему!

Куча сильных горняков и играющий тренер - Еки(специально для ТТТ привезли, наверно, и для порядка в команде, чтоб авторитетом давил, а то они без Ланса от рук отбиваются - вспомните борьбу Ераса и Бельтрана на одной из Вуэльт).

2.AG2r Prevoyance

Команда французская, главная цель - Тур. Кстати, они будут разделять капитанов на Тур и Вуэльту по национальному признаку? ;)

Сюда приехали вторым составом, так что будем верить, что свободу дадут нашим, коих аж 2 - Кривцов и Вайткус.

3.Bouygues Telecom

Из более-менее известных только Фликинжер, но команда типа см.AG2r Prevoyance(п.1), и вообще, непонятно зачем существующая в про-туре.

4.Caisse d’Epargne

Гутьерез, Ефимкин - вот основные надежды. Но команда, в целом, довольно мощная, хоть и не первым составом.

5.Panaria-Navigare

Всегда активная команда, особенно в горах. А при нынешнем рельефе - чем чёрт не шутит :rolleyes: . Надеемся на разделку Матвеева.
  8. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    6.Cofidis

Бертаньоли и Парра(опять же из-за рельефа). Морени и т.д. - вечные попытки отрыва.

7.Credit Agricole

Надежда, в основном, на отдельные этапы. Душу греет вице-капитан. На него и надеемся. Больше и не напишешь.

8.Davitamon

Мака вряд ли уедет без этапа и точка. Хотя сильно спринтерам и разогнаться негде :(

9.Euskaltel-Euskadi

Надежда на отрывы Флореса и, стабильно раз в год стреляющую, палку-Лайсеку. Хотя составом показали, что гонка проходная.

10.Française des Jeux

Брэдли МакГи - надежда на генерал, хоть и очень туманная - всё-таки Джиро-2004 вряд ли скоро повторится, ну а пролог - он и в Италии пролог ;) ... И Касар - надежда на спринт при не самом мощном спринтерском составе.

11.Gerolsteiner

ребеллин и Шумахер, конечно, звёзды на данный момент, но не для гран-туров, тем более, с таким рельефом!
  9. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Продолжаем разговор...

12.Lampre

Кунего - капитан и рельеф может помочь. Команда сильная, но у конкурентов не слабее. Брузегин - неплохой горняк, но с зубрами из Дискавери рядом не валялся, Странгеле, Шмид, Вилы посильнее будут, но опять же, вряд ли с тем же Трики Бельтраном или Денилсоном тягаться смогут. А Петров, в свете заявлений менеджера на старте сезона, может надеяться на более тёплую жизнь.

13.Liberty Seguros

Похоже, укомплектовались на все гран-туры... Теневой лидер - давно заметный и растущий Скарпони. Барановский, Карузо, Оса - давно и хорошо работать умеют на капитана. Оса - притендент на побеги в горах, Яковлев - на равнине.

14.Liquigas

Ди Лука, если будет переть как в прошлом году, способен на многое, но разделки и слишком большое количество гор могут выбить его из колеи... Но команда рядом и серьёзная: ДаДа Чьони(бывал и совсем рядом с подиумом Джиро(2004 :) ), то же самое можно сказать и о Ное, т.е. в случае чего, даже замена капитану есть неплохая, особенно в лице Чьони. Команда довольно сильная - я бы дал 4 место по составу. Из оставшихся, Вегелиус - надежда на отрывы.

15. Phonak

Даже не знаю, кого можно выделить... Гути(кстати, какой из Гути - Гути? :D ) разве что. Пенья мне запомнился только ношением жёлтой майки, да и то, благодаря удачной командной разделке на 5, кажется этапе, где он пересёк линию первым из УСПС... Меркс может попахать в отрывах. Вот, пожалуй, и всё...

16.Quick Step

Гарате что-нибудь попробует изобразить, а Беттини, наверно, опять пойдёт в поход за ц(ч)... короче, за спринтерской майкой ;)

17.Rabobank

Цыплёнок, учитывая рельейф, будет одним из фаворитов, если он в форме, конечно... Ардила, скорее всего, будет за этапами охотиться, как, впрочем, и вся команда. Надеемся, что Колобневу тоже свободу дадут.
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    И наконец...

18.Saunier Duval

Джибо Симони(как-то он мне вдруг симпатичен с прошлого года стал), конечно, остаётся фаворитом, и я за него буду болеть, но не сильнее всего... Шансы увеличивает рельеф и отсутствие нескольких, подобных столу, разделок. Но команда не слишком хороша для таких сверхгор :( . Пьеполи, как и писалось выше, на своей любимой итальянской территории, скорее всего, будет кататься за этапами...

19.Sella Italia

руано, Белли, Лодо - вот все известные мне фамилии... Опять же, учитывая рельеф и проблески формы, малыш-руано остаётся фаворитом. Мне он симпатичен. Да и команда в этом году, пусть не грандовская, но чуть-чуть сильнее прошлогодней, а это уже хорошо.

20.CSC

Бассо-Бассо-Бассо. Команда выстроена под него чётко, нет только Састре, но тут звёзд и без него ого-го. С Дискавери это две мощнейшие команды Джиро, с мощнейшими и разносторонними лидерами. Вопрос сейчас больше в форме Бассо и его способности продержаться так долго и не укататься... Но тут, я думаю, проблем не будет... Есть только одно исключение из правила Бассо-Бассо-Бассо - Джованни Ломбарди. Его будут совать в отрывы, если в жёлтом будет ехать Бассо, чтоб команда отдыхала, и, конечно, попытки вырезать финиш. скажу сразу, болею за Саво.

21.Milram

Здесь действует правило Джет-Петакки-Але ;) Буду болеть за него в спринте. Надеюсь, что морально на него давить ничто уже не будет, поезд, судя по последним результатам, нашёл свои рельсы! Жаль только Марко Вело травму получил... А это морально и физически для Але неприятно. Кстати, давно Дюдя в Милраме?

22.T-Mobile

Вы читали имя капитана?! Бр-р-р и это в команде с Ули, Гончаром и Микки... Команду можно было бы назвать одной из сильнейших, если бы: Ули не приехал просто покататься, рожерс не приехал прокатиться 4 разделки и готовиться к Туру и ЧМ, Гончар не удивлял своей формой так неприятно... Неужели вся ставка на Поллака??? Зачем тогда в такие горы привозить такой состав??? Надеюсь, что Гончар пока просто играется и выйдет на пик ко второй-третьей неделе Джиро, но уж очень слабо катит... Да и рельеф явно не в его пользу :(

Вот, пожалуй, и всё! выводы делайте сами:)
  11. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Амбиции...все амбиции...

Есть много хороших горняков, от которых мы толком ничего не ждем потому, что они засунули свои амбиции в ж....

А вот Селла чем-то похож на Кунего (кстати они вроде как знакомы с юности и дружат) - вот этого мы и ждем...когда он либо провалится окончательно, либо дернет так, что мало не покажется (ИМХО....наверное ему предлагали контракты команды про-тура, но как грегари - он же отказался - но остался на "посту" капитана и лидера)....
  12. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Посмотрел тут какие горки были когда Тонков рулил 1994-98 гг...в общем тоже не шибко.....например 1997 год - профиль очень похож на 2004 - и Готти выиграл так же...

14 этап (где он привез Тонкову почти 2 минуты) - финиш в горку, но уклон небольшой так....для Тонкова орешки - ИМХО сглупили все основные и отпустили (как кунего на этапе до Фальзеса)

19 этап (Готти привез еще минуту) - тут несчастный случай - Тонков упал - и всего лишь минутное отставание на тяжелейшем этапе (как раз до Фальзеса кстати) - немного....

В 98-м кстати тоже негусто было с горами, и так же 3 этапа тяжелых под финиш - 2 выиграл Пантани привезя Тонкову по сумме 3 минуты, 1 - Тонков - но Пантани приехал вместе с ним....

Посмотреть горки (без профилей жаль) можно по ссылке:

http://www.galeon.com/mortirolo/mongiro90.html

В общем как ни крути ИМХО - самая тяжелая Джиро за последние лет 15....
  13. КраБелЪЪЪ Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 апр 2006
  14. наденька Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 апр 2006
    При чем тут феретти. как я поняла он сейчас без команды, по крайней мере не в милраме
  15. КраБелЪЪЪ Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 апр 2006
    и офигел.

походу гонщики заедут в гости к богу (так высоко их загонят). некоторые вершины обозначены пунктиром - это видимо значит что дороги там не асфальтированные. как мне кажется команды там не помогут никому - одна протяжка супер горняка (на симони намекаю) и около него остались только самые лучшие (т.е. лидеры-претенденты на победу).

короче джиро будет интересной и решиться всё именно в горах, а разделки - так, покататься. можно на 1 этапе проиграть 5 мин, а 3 других - выграть по 2 - и снова на вершине.
  16. наденька Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 апр 2006
    а не может быть, что на первом горном этапе кто-нибудь выйграет с огромным преимуществом и единственной интригой останется борьба за малиновую майку, и то врятли. сандро вне конкуренции :)
  17. КраБелЪЪЪ Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 апр 2006
    может кто-то и выграет - но он же может и проиграть на следующем - по крайней мере у соперников будет ещё несколько супер горных этапов - а то что кто-то будет подавляюще сильней всех на всех горных этапах я не верю
  18. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    да особенно 17 этап. ну нам же интересней будет.
  19. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    Я могу сказать только: О боже мой.
  20. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    им бы туда еще Альто де Англиру (с вуэльты) или Сьера Невада.