джиро 2006, 1 неделя

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 23 апр 2006.

1. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Непонятно тогда зачем CSC перли на всех парах. Получается так что они недоумки понятия не имеют о тактике и стратегии прохождения грантура.

А насчет 39 секунд... Для команды Дискавери, повторяю, Дискавери, Дискавери, Дискавери, Дискавери ... проигрыш на 38 км 39 секунд это катастрофа, катастрофа для Дискавери как для команды. Кремона - Ватерлоо для Дискавери
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Под третьим горным финишем на ТдФ вы наверное подразумеваете 11-й этап? Там финиш не на Plateau de Beille, а на Pla-de-Beret. Ъто немного разные подъемы. Pla-de-Beret действительно гора не очень крутая, а вот если бы была Plateau de Beille то это было бы нечто! Ътож по-моему чуть не дезжая вершины Турмале? (Геолог поправит если что, он лучше разбирается).

Что касается победы Соколика в 2002, то там Джиба и Ъль Пиратино были с гонки досрочно изгнаны за допинг (оба на второй неделе). Потому Вам их и невидно было.
  3. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    опять же это мои мысли, может это конечно и не так....заметь Т-мобайл проиграли лишь 1 сек.... и CSC были тогда обязанны как бы парется.... и делалась ставка на то, что Discovery делает акцент на 2 часть трассы....вот и пёрлись.....Саво проигрывает 20 сек... и после 5 этапа это не столь трагично....
  4. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А при условии, что осталась только одна разделка и куча гор - тем более, конечно, не трагедия :rolleyes: :eek:
  5. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    кстати... за 2 года проведённые в Т-мобайл, Саво не выйграл совсем ничего.За 2 года в Discovery у него 6 побед( 11 этап на Джиро; Criterium di Broni;17 этап Тур де Франс; Cronoprologo Giro di Romandia: Ginevra ;Classifica finale Giro d`Italia;1a tappa Giro d`Italia: Seraing ) .4 победы в составе INDEX-ALEXIA ;и 9 побед в команде SAECO-VALLI & VALLI (SAECO-CANNONDALE ). и одна победа в составе команды ROSLOTTO-ZG
  6. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ну как раз с тактикой то все понятно. задача у соколика была простая-перед горами оторваться от бассо на как можно большее растояние, у ивана с точностью до наоборот-не дать саво оторваться слишком далеко. поэтому обе команды перли на полную катушку.

что касается результата дискавери, то тут я разочарован. не трудно было определить три команды явных фаворита, важно было понять в какой последовательности они займут подиум. в турнире прогнозистов я расположил их так: 1-дискавери, 2-csc, 3-т-мобайл. немцев поставил третьими исходя из того, что у них нет амбиций выиграть генеральный зачет. для них главное тур, а там ттт не будет, следовательно и репетировать нечего. просто думал, что засчет класса они будут на подиуме, но не первыми, поскольку не будут на себе тельняшку рвать. далее начал выьирать между Csc и дискавери. у обоих команд есть прекрасные исполнители-раздельщики (саво, дэниэльсон, екимов о дискавери, састре,джулич,фойт,отчасти бассо в Csc), у обоих команд отличные традиции именно в этом упражнении. для меня стал решающим факт "остальных гонщиков". я выбрал дискавери потому что бельтран, падрнос, *убейра постоянно ходили Ttt на туре вместе с армстронгом и не портили картины. ошибся! не знаю чего сегодня не хватило дискавери, но поражение потерпели они жестокое (хотя конечно и катострофой это я бы не назвал). +30 для бассо превратились сегодня в -9 и соколику ох как туго придется.
  7. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Так он за Т-Мобайл всего несколько гонок провел и все "разминочные". Остальное время оперировался, залечивал травму после тяжелого падения, и лечился от болячек.
  8. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Кстати, насчет 1 секунды Т-Мобайл. Мы все отлично видели какой рассыпухой эта команда заходила на финишную линию. Не потеряй они пятого, возможно победила бы Т-Мобайл. Но на высшем уровне никаких случайностей не бывает. Т-Мобайл проиграла, потому что должна была проиграть, - команда, которая не умеет технически правильно финишировать всегда проиграет команде, которая финиширует правильно.
  9. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я уже предположил, что здесь все дело в отсутствии Армстронга. Как мы убедились - простое суммирование:Екимов+Rубейр� �+Савольделли... мало что дает. Выяснилось, что первую скрипку в командной гонке всегда играл Лэнс, а не Екимов. Вот он ушел. И Дискавери сразу разучилась ездить командную гонку. Грусно, но факт.

А я ставил на CSC. Уж больно Ъийс долго и сильно гонял своих подопечных. В прошлом году на Туре, частично из-за падения Забриски они проиграли всего 2 секунды в "команде" Дискавери во главе с Лэнсом. Я и предположил, что уж у Дискавери без Лэнса CSC должна выигрывать командную гонку. Прогресс CSC в командной гонке был такой же медленный но верный, как прогресс самого Бассо. Вот Голиаф повержен, но почему то грусно. Привык болеть за Дискавери.

Уточнение: я акцентированно назвал сегодняшнюю гонку катастрофой для КОМАНДЫ, а не для САВО.
  10. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    всё, пошёл по евроньюс сюжет о сегодняшнем этапе джиро. в финале - гончар на подиуме. "....определился новый лидер гонки, им стал гонщик из украины сергей гончар, выступающий за команду т-мобайл." :)

зы - незалежные ньюсмэйкеры молчат? ;)
  11. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
  12. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    Что касается оповещения по телевизору о победе Гончара так это ужас нигде даже не упомянули :eek:
  13. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
  14. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Ну совершенно Selle-Italia не похожа на команду раздельщиков.
  15. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
  16. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Ха....легкая.....помню как все "легко" ее в 2004 взяли
  17. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Не зря же Котоффу их посадка не нравилась, у нас всегда говорили? "Как на заборе" :)
  18. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Зато какие сёдла делают :)
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    кстати, а команда всё ещё итало-колумбийская???

просто раньше она называлась коломбия-селле италия, а теперь первого слова нет...
  20. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Проверю....хотя в туровских горках хуже всего разбираюсь ибо полностью видел только 96 и 2004 годы - и еще часть урывками - хорошо б тогда открыли бы ветку побыстрее что ли, я пока инфу подготовлю