джиро 2006, 1 неделя

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 23 апр 2006.

1. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Неужто Cruz de la Demanda такая тяжелая?

Напомню - это 2 этап риохи этого года, где Ефимкин был 2-м...
  2. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    кунего не потянет однозначно. к сожалению, джиро-2004 мне удалось смотреть лишь урывками , но создалось такое впечатление, что ему очень повезло. да и вообще, неисключено, что он был в форме всей жизни, как сказал бы наш коментатор :) мне че-то вообще кажется, что та победа останется его самым значимым карьерным достижением.учитывая, что на этом туре 4 разделки, минуты 3 он отдаст ,как минимум. *еально ли их отыграть ему в горах, скажем, у бассо ? маловероятно. в симони также как-то верится с трудом. одно дело, что команда слабовата, так еще и не факт, что пьеполи будет на него работать (быть может, я не прав, поправьте. просто всегда думалось, что леонардо гонщик на отдельные горные этапы). максимум же на что сможет замахнуться ди лука - это подиум. хотя, чем черт не шутит... никто ведь не ожидал в прошлом году , что классик-однодневщик в горах будет смотреться не хуже, чем тот же джибо...основная борьба должна развернуться между савольделли и бассо. буду болеть за ивана. надо наконец-то прихватить какой-ньть гранд-тур. заслужил мужик :)
  3. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
  4. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
  5. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    народ, как по-вашему, сможет ли джиро конкурировать в будущем с тдф по престижности? или все так и будет оставаться по-прежнему : на французский тур едут все-все сильнейшие. почти все звезды (имею ввиду претендентов на общий зачет) итальянцы не едут на вуэльту. и соответственно то же самое с сильнейшими испанцами на джиро. что думаете ? :)
  6. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    Главная проблема в том, что и джиро и вуэльта не имеют главного преимущества то, что они не расположены посреди сезона. Лично для меня тФ не нравился т.к. смотреть, сколько в конце привезет армстронг не интересно. А джиро после победы кунего вообще шокирует (надеюсь, справедливость восторжествует и бассо возьмет итальянский тур).

Вуэльта, слава богу, пока справедлива. (Хотя конечно два допинг скандала подмачивают репутацию).
  7. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    XandroEndTxabo : Главная проблема в том, что и джиро и вуэльта не имеют главного преимущества то, что они не расположены посреди сезона.

AR : Согласен. Тут уж ничего не попишешь.

XET : Лично для меня тФ не нравился т.к. смотреть, сколько в конце привезет армстронг не интересно.

AR : А мне кажется, что напротив, ТДФ - событие года в велоспорте. Все-таки на Джиро или Вуэльте часто слышно : этот не готов, этот готовиться к Тут де Франс, а тот к ЧМ. На французском туре практически все идут на все деньги и тут уж не до каких-то оправданий или ссылок. Каждый стремится оставить свой след. На второе место я поставил бы Джиро. А вот Вуэльта как-то не очень : переживал за Сантьяго Переса - такой скандал... Позже то же с
  8. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    ...непотопляемым *расом. да и меня, честно признаться, порой вырубают эти куцые горы с выгорелыми полями :) впрочем, к спортивой составлюящей это не имеет отношения.

что касается кунего, то , наверное, это к лучшему, что я его триумфа не видел. а то точно бы расстроился :) если уж выбирать кунего / Cимони, то 100 пудов за джибо. ну да ладно. верим в ивана ! :) на этот раз отдать не должен :)
  9. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    На вуэльту едут те, кто не смог добиться результатов на остальных гранд турах. Ну не получилось на джиро, будет тур, не получилось на туре вот вуэльта (относится к не испанцам). Испанских горняков все-таки больше чем итальянцев и французов. Поэтому для меня вуэльта на первом месте потом турф и джиро.
  10. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    Xet :на вуэльту едут те, кто не смог добиться результатов на остальных гранд турах. ну не получилось на джиро, будет тур, не получилось на туре вот вуэльта (относится к не испанцам).

Ar:глядя на результаты генеральных классификаций последних лет так и не скажешь ;) непросто , мягко говоря, хорошо проехать вуэльту, когда на первых двух гранд-турах, ничего не получилось, как ты выражаешься :)

Xet:испанских горняков все-таки больше чем итальянцев и французов. поэтому для меня вуэльта на первом месте потом турф и джиро.

Ar : ну что же, наверно, с точки зрения интриги, ты прав. что думаешь по поводу *ухано ? на повторение прошлогоднего достижения способен или "ляжет" ? :)
  11. Bekzhan Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 апр 2006
    Вряд ли. Тур - это большой бизнес, в котором много внимания уделяется промоушну. Вот и сравни, кого раскручивают на Джиро, Вуэльте и ТДФ? Который из туров больше смотрят по ТВ? Туда и спонсоры пожирнее, и реклама, опять же призовые. Да и смотреть на то, как спринтеры на Д бодаются между собой неинтересно, гор мало. Ну и график, конечно, у ТДФ удобнее. Согласен, что и на ТДФ наблюдать за Армстронгом было скучновато. Но теперь-то будет интереснее. Я на Вино поставлю.
  12. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не согласен, что тур для всех - главная цель. предлагаю вспомнить последние два года в исполнении лсв, когда вся команда от гальдеано до ероса ехала тдф как тренировку...

что касается кризиса у бассо и той победы хорхе...

не помните, чем закончился тур для хорхе??? так что не надо тут говорить о том, что бассо схалявил или сказал, что он не виноват. на джиро он показал, как может бороться после болезни, а на тдф - после кризисного дня. а вот от хорхе я пока таких подвигов не видел...

кстати, кризисный день на гран-туре бывает у всех и тут важно проиграть как можно меньше да и время попадания в кризис важно - если он на джиро у кого-то случится на 17 этапе - крах, а на 10 - ещё всё впереди... и бассо сделал всё, что мог и чего требовала ситуация...

и ещё, не сочтите камнем в огород хорхе - он силён! но у ланса этапы выигрывали многие и не раз, но продержаться на более или менее подобном к лансу уровне смогли пока продержаться только белоки, ули, бассо, клёди(в какой-то мере) и вино... а вот единичных успехов было довольно много, вопрос только в том, смог бы хорхе ещё 2 недели продержаться на таком уровне??? и это ему ещё предстоит доказать! победа на горном этапе тдф - великое дело, но, чтобы притендовать на генерал надо быть величайшим, а для этого одного этапа недостаточно, поэтому ждём новых выступлений хорхе на туре!!! :)
  13. Bekzhan Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 апр 2006
    кстати, ты там опечатался. на вуэльту едут испанцы, а на джиро - итальянцы, а у тебя наборот получилось. :) вот и получается, что джиро так и остался внутренним делом итальянцев, вуэльта - испанские разборки, а тдф заботится о том, чтобы к ним приезжали лучшие. ту же париж-ниццу взять, например. организаторы, те же самые, кстати, что и на тдф, специально приглашают гонщиков, заботятся о своем имидже. а джиро и вуэльта - напоминает вещь в себе: нам итальянцам (испанцам) хорошо - и ладно. :)
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    руано может повторить прошлогоднее достижение в первую очередь благодаря рельефу. но он пока - тёмная лошадка и на него никто не давит - ещё один плюс... мне он симпатичен, но при всех плюсах, я бы поставил на него как на зелёную майку, но не на генералку...

кстати, лично мне интересней смотреть джиро - и спринтерские дуэли я люблю, и последние годы, горные стали интересными, разделки вообще обожаю - гончар выигрывает периодически, а поппо после одной из них в 2004 году впервые одел малья роза :) ... да и картинка зелёная вокруг вдохновляет.. и итальянцев-велосипедистов больше люблю, чем испанцев, австралийцев и т.д. почему-то, и наши всегда готовы многое показать.

тур люблю за многонациональность и появление новых звёзд. но джиро мне ближе.

вуэльту не люблю за скучную картинку и постоянную борьбу исключительно горняков :(
  15. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    а мне чисто визуально испанские пиренеи нравятся гораздо больше, чем альпы.
  16. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не стал бы я говорить о том, что на гонки под эгидой джиро или вуэльты никого чужого не приглашают. почему им хорошо одним на своих гран-турах? потому что свой велоспорт мощен и для каждого гонца победа на своей родине - дело святое. да и не стал бы я всё сводить к узконациональному участию на джиро - посмотрите сколько наших в призёрах, сколько иностранце в принципе на верху.(руано, гончар, поппо, макги,)...

тур, конечно, более интернационален, но это скорее из-за слабости французского велоспорта и 14 июля последние годы стало своеобразной данью французам за свободу на их туре для остальных... посмотрите, они ведь в каждом более-менее сильном выступлении своих ищут звезду: шаванель, брош, фёклер(из-за воли, т.к. в итоге по гонке проиграл даже белую майку, и ни в горах, ни в разделке ничего толкового не показал), а едиственной стоящей персоной для генерала остаётся ветеран моро, в спринте иногда стреляет младший назон, в горах - монкутье, в разделке иногда - ветеран.ру :) . но и то, это в основном проблески, а не стабильность... вот и приходится интернационализироваться как можно сильнее ;)
  17. Bekzhan Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 апр 2006
    *ебята, картинка, конечно важная вещь. но. у одних только горы :( , у других - только равнина :( . а на туре всего в достатке, вот и весь секрет. :)
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    насчёт только равнины на джиро - посмотри нынешний профиль :)
  19. Bekzhan Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 апр 2006
    неужто за ум взялись? а теперь прикинь, кому из итальянцев в кайф такой профиль будет? кроме бассо и еще нескольких горняков. :) *то уже будет другая гонка
  20. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    кому в кайф будет - перечитай эту тему. тут как минимум 2 попытки анализа составов команд на джиро.