джиро 2006, 1 неделя

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 23 апр 2006.

1. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    удовольствие да! но теперь та борьбы как по мне никакой не будет! бассо не отдаст!
  2. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    генерал:

56 Jan Ullrich (Ger) T-Mobile Team 18.20

а ссылки на сайты Джиры в начале этой ветки.
  3. elektrik Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    http://www.gazzetta.it/Speciali/Giroditalia/2006/en/
  4. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    после 20-00 начинается нормальный разбор полетов джиро 2006!
  5. Guest Guest

На форуме с:
    бассо молодец, вспомните прошлую гонку, когда он заболел, какя трагедия была, как его каманда в гору тащила, если он выигрет он достоин, буду за него и на туре болеть
  6. FreeSergey2 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    Читать всю тему не имею возможности (не могу найти где вчера остановился :confused: ), поэтому просто напишу впечатления об этапе.

1. Слово "ровно" я просто ненавижу.

2. Бассо силен, но 80% за него сделал Састре. К сожалению в остальных командах не нашлось никого кто бы мог дернуть. Я имею ввиду не капитанов, а именно подносчиков снарядов. Где была Лямпре? Где Дискавери? (Хотя с этими все ясно) Где Ликигас? Если бы кто сдернул бы Састре с его темпа рывком, то гонка пошла бы по другому. А так пришлось Кунего дергать. И плохо не то что Бассо победил (он заслужил как раз), а то что разрывы велики, а в разделке кроме Гутти и Саво никто Бассо не соперник. Неужели борьбы не будет на такой-то Джиро? Может все же случится разок у Бассо критический день.

3. Гутти хорош. Я ожидал что он будет хорош, но чтобы на равне с Кунего и лучше всех остальных! Кстати, как думаете потянет он на подиум?

4. Из фаворитов: Кунего неплох, но где команда? Симони не впечатлил, да еще и в разделке пару-тройку минут проиграет. Ди Лука явно сейчас в кризисе, команда тоже развалилась. Саво надергался за первую неделю, а команда не так хороша оказалась.

5. Гончар прошел в свою силу. Думаю за шестерку-десятку ему вполне по силам побороться.

Кстати интересно каков лимит времени был на этом этапе и все в него уложились?
  7. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    в том то и проблема что разрывы велики!
  8. FreeSergey2 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    Честно говоря не понял - это ответ на какую фразу?
  9. Bekzhan Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 апр 2006
    дискавери-дискавери, лямпре-лямпре, вот заладили. нет у них одного капитана, вот и не тащат. то же самое, кстати, немцы с вино выделывали последних четыре года - один бьется, а вся команда пашет то на цабеля (когда он последний раз выигрывал что-нибудь стоящее - уже никто не помнит!), то на ульриха. вот где по-настоящему обидно было, а вы - дискавери-дискавери... :(
  10. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    на ту, что большие разрывы и борьбы не получиться!
  11. FreeSergey2 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    И кто же интересно второй капитан у Лямпре? Насчет Дискавери, да я согласен, что Даниэльсон может претендовать на роль капитана, но где Бельтран, где рубейра? Почему они не работают ни на того, ни на другого? Кстати Даниэльсон сегодня возил Савольдели очень даже исправно.

Просто не готовы оказались ни Дискавери, ни Лямпре, ни Ликигас. Хотя Лямпре я думаю еще соберется с силами.
  12. elektrik Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    Паазвольте! то , что Састре делал для Бассо, он с не меньшим

успехом делал и для всех остальных. В том числе и для кунего, нервишки у которого оказались слабоваты. Я получил

огромное удовольствие, наблюдая за Бассо, поймавшем Кунего, как щенка. Очень красиво. Как говорит одна моя знакомая: "Сухой и техничный".
  13. FreeSergey2 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    Не совсем так. Вот представь Састре отвалился в начале и все лидеры едут по одному - Бассо, Кунего, Симони, Ди Лука, Саво и остальная мелочевка. Кому тянуть? И как? Бассо работать на первой позиции? Но это совсем не то, что сидеть за Састре. Я не говорю что исход бы был другим, но возможно этап пошел бы по другому.
  14. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    гутьерезз молодец, а ведь он может еще поборотся с бассо если будет атаковать в горах! и разделку он езидт очень хорошо!

ждём ждём, что будет завтра кто подскажет? смотрю и не пойму насолько крутой этот холмик на финише?

ну и конечно састре просто отлично поработал на бассо, тут слов нету, не понимаю одного неужели он будет работать на бассо и на туре? и тогда никаких личных амбиций на вуэльте у него не будет, а жаль...
  15. Bekzhan Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 апр 2006
    Объясни, пожалуйста, что Лямпре выделывала вчера? Их парняга в отрыве, а они наяривают. :p На кого они вчера работали, и чем это обернулось сегодня? Вот и подумай, может у них там два капитана, или три, или может ни одного? :confused: И при чем тут Лямпре и к чему слезы по ней? Извини, мне по барабану все это, пусть собираются, пусть едут, для меня есть смысл смотреть на соперников Вино, что поедут на ТДФ. ;) Мне интересно, хватит ли Бассо на ТДФ?
  16. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    какой холмик? на каком км?

А Састре похоже придется и на Туре поработать, но там еще и Джилич должен подключиться, сейчас то он отдыхает :D
  17. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    как я понял, то завтра этап для тех кто хорошо ездит в холмах!
  18. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Если говорить совсем на чистоту, то не только Дискавери сегодня обвалилось. Пожалуй ни одна из команд сегодня серьезной силой не предстала, я уж не говорю о доминировании. Ъаботали максимум дуэтами. Састре-Бассо (Карлос справился на 100%), Пьеполи-Симони (Леонардо тоже Джибе помог сильно), Дэниэльсон-Саво(с опазданием). Ликигаз похоже сделав Ди Луке подарок в виде прекрасной ТТТ в горах сделал своему капитану ручкой, чем несказанно меня удивил (составчик то для гор хорош). Тоже самое примерно и Т-Мобайл Гончару (хотя они ничего с самого начала и не обещали). Сильно в голове группы была представлена Панария (Маццанти, Перес Куапио, Селла), но по традиции для таких команд, гонку их лидеры вели по принципу "кто в лес, кто по дрова". Лямпре неприятно удивила. Накануне Саррони обещал, что в горах его команда предстанет доминантой и всем устроит веселую жизнь. Вместо этого непонятный отрыв Брузегина и Жмыд-единственный доместик при Кунего у подошвы горы. Теперь персональные впечатления по персоналиям:

1. Бассо. Сергей накануне сказал, что Бассо в гору как будто только носом дышит. У меня сегодня сложилось впечатление, что даже не носом, а вообще чем-то другим. Или как будто вдохнул он в Civitanova Marche, а выдохнул на Passo Lanciano. Короче Иван грозный продемонстрировал такую "монументальную мощь" в горах, которой от него все и ждали, показав всем кто в доме хозяин. Думаю букмекерам пора заканчивать принимать ставки на победителя Джиро-2006.

2. Саво. С самого старта Джиро не верил, что Сокол способен побить Бассо, но чтобы вот так, в первой серьезной горе! Совсем худо. Хоть отрыв 2,35 и не катострофический, но уже сейчас видно, что в Альпах он будет только расти, и единственная разделка тут никак не поможет (видели какую передачку Соколик поставил уже на начале подъема?). Впрочем за подиум Саво побороться еще сможет (за счет той же разделки).

3. Кунего. Надо отдать должное наглости Дамиано, он единственный, кто попытался атаковать Бассо, но... вы сами все видели. То что может прокатить с Симони,Гарцелли и Гончаром с Бассо не прокатит точно. Кунего хоть и Принц, но маленький такой, а при живом короле маленькому принцу ловить нечего, окромя второго места, которое теперь кажется вполне вероятным.

4. Симони. Постарел Джиба. Ни о каких искрометных атаках сегодня и речи не шло. Несвойственная ему пассивная позиция и не совсем хороший результат. Хорошо еще Пьеполи был, а то Джиба мог уже сегодня растаться со всеми надеждами на подиум. А так , может еще отдышится до Альп.

5. Ди Лука. Старался сегодня очень, но одного старания мало тем более команда ему помочь не смогла. Хоть в целом Данило и выглядел лучше чем вчера, но видно, что не стоять ему на подиуме в Милане.

6. Остальные

По поводу Хосе Ънрике сказать ничего не могу. Никогда не считал его гонщиком на гран-туры. В прошлом сезоне он на Туре 49-е место занял, а на Вуэльте упал и сошел после 5 этапа. Еще на Дофине Либере 29-м был. Ъазделка, традиционно для Гутьересов хороша, а в остальном сомневаюсь, что он до конца выстоит. Остальные в принципе показали то чего от них и ожидалось. Впрочем удивил Патрис Альган. Не думал, что он способен на такое горовосхождение.
  19. FreeSergey2 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    Вчера Лямпре прсто тупили - я согласен. Как и Савольдели впрочем.

Насчет слез. Я не болею за Лямпре. Но я против тотального доминирования Бассо. Мне не интересно смотреть на Джиро без борьбы. А Лямпре и Дискавери единственные команды которые могли теоретически что-то противопоставить CSC. Отсюда и разочарование от ситуации в гонке.
  20. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    гути, конечно, удивляет. но не думаю, что у него есть шанс на подиум. он хоть когда-то что то показывал на гранд турах? джиро ездил два раза и оба недоезжал. на тур де франс лучшее достижение - 25-е место. а ведь не мальчик уже. хотя я за него поболею. маццанти тоже отвалится, можете не сомневаться - он вообще всегда считался "холмовиком" и именно на таком этапе одержал свою победу на прошлом джиро ( это когда беттини подрезал кука и его дисквалифицировали, а победу отдали маццанти). не знаю как он потянул сегодня в такую гору, но думаю на три недели его не хватит. куда больше настораживает карузо. похоже, он наконец то начинает оправдывать те авансы. которые ему раздавали. напомню, когда попович выиграл чм среди андеров джампауло был вторым. на прошлой джиро финишировал в 20-е. как то оно будет дальше?жаль. что отстал гончар. я ожидал, что он финиширует во второй десятке, но не думал. что будут такие отрывы. но теоретически шансы на место на подиуме еще есть. не могу не позлородствовать насчет роджерса. кто там говорил, что может поехать в горку лучше гончара? ну, а с победителем по-моему уже всё ясно.