джиро 2006, 1 неделя

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 23 апр 2006.

1. elektrik Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    1.Тянуть - слабейшему. :)

2.Дёргать - глупейшему. :)

Темп, заданный Састре выдержали только Бассо и Кунего.

Без Састре мы увидели бы то же самое, только раньше.
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Если он будет и на Туре Бассо катать, то как с Вуэльтой быть? Он там капитан у CSC на 100%. Я то думал Джулич будет Бассо ассистировать на Джиро и Туре, а Састре на Туре помогать, а на Вуэльте капитанствовать. Теперь даже не знаю чего ожидать. Либо Састре на Тур не поедет, что кажется мне наиболее вероятным, либо он трехжильный и попробует проехать три гран-тура, в крайнем случае два с половиной.
  3. FreeSergey2 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    И надеюсь еще увидим :)
  4. Bekzhan Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 апр 2006
    Ъто точно, неинтересно. Дежа вю какое-то - то же самое мы смотрели последние семь лет на ТДФ с участием Армстронга. :eek: Я потому и жду ТДФ: Ульрих раскатится, Джулич подъедет, Винокуров с Кашечкиным. Может и Бассо сил немного оставит. :)
  5. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    да уж этап вышел не простой ужасно было смотреть когда лутшие гонщики ломают передачу в горку при скорости 19км/час ужас.дискавери сработала ужасно саво проиграл кучу времени и виноват не он а его команда никто не смог подвезти его денилсена вобще я бы из команды вышвырнул складывается такое впечатления что он всегда работает на себя не знаю как дискавери теперь будет расхлёбывать отставание саво.

бассо молодец показал себя во всей красе,пятёрка с плюсом,он выйграл кучу времени так что конкурентам не будет легко достать его теперь то Csc будеть защищать его.как дилука не старался ни чем не удивил.
  6. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    Я искренне надеюсь что Састре и Бассо выдохнутся на Джиро таким образом у Вино будет меньше соперников. :D
  7. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    слржный вопрос , даже просто три грандтура проехать сложно, а если на двух из них работать на лидера, а на одном претендовать на тройку, что-то невероятноt, но все же думаю на Тур Састре придется поехать, в серьезны[ горах на одного Джулича рассчитывать - опасно. Хотя может и Бассо и команда не особо верят в его победу на двух грандтурах?
  8. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    вставлю свои 5 копеек в общую копилку.

я не любитель статистического,скурупуле� �ного рассматривания каждого этапа через лупу логических,математ-х и прочих неживых констант.

смотрю велогоны с 1994 года и скажу честно процесс сопоставим только с оргазмом и то последний не всегда на 1 месте. к чему я все это?

да,можно и нужно анализировать,выявлять слабейшие и сильнейщие моменты гонки,но вот делать выводы по-моему рано до самого последнего этапа.

7 этап:саво-молодец,кунего-огурец,ди лука--....ц

8 этап:все наоборот,только последний--холодец.

бассо вне поэзии:1группа еще до начала джиро уже сделала его победителем,2 группа слегка сомневалась,но после 8 этапа присоединилась к ней.

ЗАНАВЕС!!!

чем велоспорт и прекрасен так это своей непредсказуемостью!

ничего еще не ясно. ДА пока бассо на голову выше всех остальных,на прошлом туре тоже так было,чем закончилось...джиро можно сказать еще не начиналось

проехали 12 км в гору и все...

если будет тотальное доминирование{как высказался Free SERGEY2}И.БАССО,ТО тогда можно делать выводы...а пока еще рано.

ИВАН ВЕДЬ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК.

наблюдение за доминированием мы только закончили в прошлом году,хочется борьбы и соперничества!
  9. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    хотелось бы сказать что все еще только начинается, но... приходится говорить что все закончилось едва начавшись.

на первом горном финише бассо в блестящей манере лэнса армстронга привез всем главным конкурентам столько, что пора им сливать воду. кунего - 1:30 - в четверг на разделке приплюсует к своему отставанию еще минуты 3. савольделли мог бы немного отыграть в разделке, но будущие горные финиши явно не для него. симони??? интрига накрылась медным тазом. согласитесь, бассо продемонстрировал просто подавляющее преимущество над всеми в горе. даже кунего отдыхает!

кстати, а кто кроме ульриха может взять у бассо разделку? интересно.

и последнее: ненавижу теннис и все (и всех) что с ним связано!!!
  10. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    Согласен.Етот Тур для сильных раздельщиков которые неплохо могут ехать в горах,по-моему даже у Ботеро или Лендиса шансов больше чем у бассо,вот CSC и выкладывается на Джиро.
  11. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    интересно ,сможетли сsс выиграть 3 тура в этом году?очень возможно
  12. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    на этой джиро никто не возьмет у бассо разделку, а если вообще , то список большой :d

мне вот интересно как дальше бассо себя будет в горах везти. атаковать то ему больше не надо, достаточно просто приезжать с кунего и ко в одной группе.
  13. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    это правда интрига пропала! в принципе все решено!
  14. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    В отношении Вино - верится с трудом. На прошлой Джиро Бассо великолепно выдыхался и прямом и переносном смысле. Тогда как Вино копил силы. Потом Бассо приехал на Тур и всю гонку прокатил в компании Армстронга. А где все это время был накопивший силы Винокуров - приходилось только догадыватся.

Аргумент в виде наличия или отсутствия команды здесь не работает. Ибо за Лэнсом никакая команда усидеть не могла. Так что была у Бассо команда или нет - без разницы. С одной стороны конечно Вино работал на Ульриха в большей мере чем на себя. Но с другой стороны у Бассо на ногах был целый драматичный грантур. Одно другому не ровня.
  15. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    кстати сегодня многие фавориты выясняли между собой отношения:бассо и кунего,федерер и надаль,алонсо и шуми,шахтер и динамо.причем выиграли,на мой взгляд, сильнейшии
  16. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    это ты прав!
  17. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ребята! я тоже болею за ВИНО!

Но это просто неспортивно и неэтично чуть ли не через каждые 3-4 поста комментировать:

бассо выложится на туре и тогда вино,ули,да кому угодно будет легко его взять тепленьким!

если будет допустим примерно так,то,что вы сможете сказать оппонентам,победа над бассо на тдф будет неполноценной,в полноги

а если бассо и там всех раскидает--тогда вообще базара нет!

еще джиро не пересекло экватор,а вы уже на тдф да еще и с затаенными мыслями! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ сегодняшним,вчерашнее уже не вернешь,а будущее наступит и без нашего желания!
  18. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    если бы Discovery сегодня так бы на саво работали, вот это было бы дучше а так самая сильная команда в Мире.... а сегодня показали с самой наихудшей стороны, лучше было смотреть тенис, а не то, как Саво сражается с целой пачкой...
  19. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    полностью согласен... как говорится "мавр сделал свой делао, мавр может умиреть", так и тут...Састре своё дело сделал, и поехал свои ходом, искать ближайшую групето, но всё равно, Саво надо отдать должное, что он всё равно сражался!!!
  20. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Моё впечатление:

Единственная приятная для меня новость за сегодня - победа Шахтёра :eek: !

2.Король погиб, да здравствует король?! Да-да, это я о Саво... А король в нём погиб после победы на разделке, а добит был вчерашним рывком отчаяния. А главное, что контрольный выстрел сделал едва ли не самый мощный состав Дискавери всей толпой... Но шансы на подиум ещё есть, и скрыты они в фамилиях других и разделке на 50 км...

1.Бассо! А что, после цифры и фамилии надо ещё что-то добавлять??? Тогда добавлю: сегодня, судя по его лицу, стало понятно, что закончилась не Джиро, а началась его победа на Туре... В разделке если проиграет, то единицам и единицы, а в горах соперников нет! Всё-таки, правильней сказать так: ушёл один король, побит другой король, да зравствует король!!!

3.Кунего. Показал зубки на чемпионство, а потом их выбил Бассо! Зубов осталось только для съедения подиума, но, боюсь, как бы и их не выбили на разделке. Без команды он один попробовал сунуться, но кого он сбросил? Састре, которого нужно было сбрасывать, но не ему, а Жмыду, Брузегину или ещё кому-то. А уделал его Иван действительно, как щенка, но для других щенок стал волком. Но я за него болеть не буду!

4.Симони. Надеюсь, что просто не вкатился, а на самых крутых горах попрёт! Считаю самым реальным притендентом на подиум - горы не скоро, в разделке должен проиграть меньше Кунего, в горах - меньше ди Луки и Гончара, а может и Бассо уделать кое-где, хотя по Ивану не скажешь...

5.Маццанти и Гути. Пишу в паре, потому что, ИМХО, эта пара и вывалит из 10 скоро.

6.Ди Лука. Спасибо, что родина-мать помогла... Но впереди неродные этапы, что там делать будем? Никогда не считался притендентом на победу, а теперь и на подиум шансов мало.

7.Горняки типа Парры сегодня, как и прогнозировалось, не шибко пёрли.

8.Селла, роджерс, Скарпони - "и этот человек, вместе со своей собакой, может отправляться домой..."

9.Панария. Мощно! А зачем???

10.Дюк. Всего 5 минут проиграл - и это спринтер???

11.Не ладно что-то в датском королевстве. Кроме Саво, никто не боролся. Помог Дэнилсон, но ему надо было помогать впереди, а не поджидать сзади. Зато чётко виден капитан... рубейра приехал не далеко от группы Саво, но он ни разу в горе не помог лидеру, вообще, непонятно чем занималась Дискавери... Горняки - одна песня, а вот яркий признак, что ЛА держал команду - результаты Падрноса - вспомните, как он последние 2 года напрягался в горах Франции, хоть это и не его территория, но Лэнса тащил, а где он сейчас??? Или Дискавери перестроились и решили Саво на Тур готовить, и команда как и мобильники просто катается???

12.Ушастик малого роста. Показал вялую атаку, хотя смело, только он и Кунего пробовали... Но он вряд ли на что-то уже притендует.

13.Отрывы, догонялки, а Вила сегодня 3 в своей команде и проиграл 3 минуты. Внимание, вопрос, так почему его свои вчера догоняли?!

14.Зачем сегодня отправили в отрыв Брузегина, ему б в горе ждать Куни и помогать, а он из себя все соки выжал, держался до последнего и отвалил???

15.Ефимкин ничего так, особенно после вчерашнего...

16.Ули-то катается, а почему не попробовать на подиум замахнуться командой, или все реально покатушки сделать приехали??? :eek:

17.Гончар, в свою силу не на самом пике... Посмотрим, что в горах других будет и в разделке... Думаю, должен в тройку после неё войти, а потом - посмотрим, но уперался неплохо, тем более, что мало кто помогал и ни на что не притендует...

18.Джисальберти, не хочу, чтоб на пару с Гривко повторили судьбу Хименеса, но сегодня он был неплох.

19.Бочаров с Петровым, похоже, поладили в группетто и хорошо поговорили, спокойно, тренируясь, забираясь в гору...

20.А что сегодня на старте горы пытался учудить Беттини???

21.Мики вместе с ребеллином приехал - вот и все многодневные надежды. Не понимаю, зачем вся команда приехала катать Ули, если с ним в группетто только равнинники? Дали б Гончару хоть пару доместиков и его к пику подвели бы - но что поделаешь, кладбище звёзд :mad:

22.Вальявец. Вот вам и надежда, и яркая работа Лямпре

23.О Куэсте и Брэде говорили ещё вчера, как и о ДаДа Чьони, зачем приехали?..

24.Похоже, что Састре будет здесь вкалывать, на Вуэльте капитанить, на Туре(если поедет) покатит в полноги. Ввиду не самой большой гористости Тура, там главным грегори может отработать Бобби Джей, а Састре больше приспособлен к гигантским горам, а Джулич с Фогтом потянут Тур. Тем более, что Бобби вообще на расслабоне едет, да и Бассо пока, судя по всему, ещё не сильно напрягся. Вообще, фишка с включением Састре в последний момент стала шоком для соперников и хорошо работает.

Обидно, что теперь главная тема, кто возьмёт оставшиеся 2 места на подиуме... Жаль, что борьба за Малья роза закончилась на первом и явно не самом сложном горном этапе... :(