джиро 2006, 1 неделя

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 23 апр 2006.

1. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    1. когда приехал думал 30 страниц в этом топе - оказалось - 42..это ......

2. задолбали (это я еще ненормативную лексику не врубаю) посты типа "....сотрите эту игру с лица земли.." - про теннис ессно - сам занимался несколько лет теннисом - отвечаю понимать игру будете, понравится не меньше (я представлюя, что думают фанаты футбола и хоккея про велоспорт) - поэтому не надо обсирать за глаза - тем более, что это французы накосячили (кстати я сразу понял, что это надолго и гонка пойдет в ремиксе - в таком случае приоритет отдается тому событию, которое началось раньше - ну может быть чм по футболу исключение)

3. увижу посты в этой ветке про...тдф, вино, вальверде, армстронга....продолжать надо? в общем буду ругаться. сейчас идет джиро! забыли обо остальном - слышали, что бассо сказал - сейчас ему начхать на тур.

4. увижу посты - "...каковы шансы спортсемна X..." X = бассо, кунего, саво, симони, ди лука, беттини, макюэн..ну в общем спиков вы можете дополнить - буду ругаться также. - если вы новичок на этом форуме - не поленитесь прочитать более 1700 постов этого топа, тогда и задавайте вопросы

5. то лысый, сергей краснов и другие - уйти легче - задача выгнать (хотя бы в другие топики) тех кто откажется принять правила, когда мы их примем (жестоко но справедливо).

6. уфф...сходу все (что накипело)...сейчас будет пост 2 - собственно по гонке.
  2. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    в продолжение вчерашней темы о дискавери, бассо, гончаре и т.д.:

1. дискавери второй раз подтвердила свой разброд и шатание. на туре с армстронгом такой случай я помню один раз на одном этапе, когда ульрих атаковал и вино. всё о чём мы говорили вчера подтверждается.

2. бассо мне сегодня напомнил армстронга. шёл легко с огромным запасом, я в общем так и предполагал накануне. причём очень расчётливо, не тратя лишних сил. сел за састре и вывалили всех конкурентов. но я бы телевизор ещё не выключал. у бассо есть рок невезенья, если будет кризисный день - он может потерять всё - этим и интересны трёхнедельные гранд туры. а в дальнейшем посмотрим конечно, но если он будет и дальше так ехать не тратясь по-напрасно, то возможно амбиции на тур у него есть. в общем ещё ничего не известно.

3. гончар проехал в свою силу, причём особо не напрягаясь. винить в этом команду или самого гончара просто глупо. думаю всё же, что окончательное решение по нему команда приймет после разделки.

4. кунего подтвердил свою бестолковость как гонщик. в групповой гонке мало быть сильным, нужно ещё думать головой. кунего сегодня не думал. если бы думал проиграл бы гораздо меньше. предвидя вопросы сразу расшифрую. всё было сделано правильно до его атаки. в серъёзные подъёмы, серъёзные гонщики, при серъёзных конкурентах так не ездят. если бы он шёл за бассо до самого верха, я уверен процентов на 90, что усидел бы. а так только сбился с темпа не чувствуя сколько сил осталось. но, что поделаешь - молодость.

5. симони возможно раскатится, но что-то я сомневаюсь.
  3. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    я бы на месте кунего сделал бы также. если у него были силы- надо было атаковать. сидя на колесе у бассо джиро точно не выиграть.
  4. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    грозно! только вот новичкам простительно, это ж для вопросов сергею топик(помню, какие я задавал ещё на первом комовском :) ), да и во многом новеньким простительно, из-за 200 страниц, в которых разобраться трудно, т.к. 100 из них - флуд... а вот тем, кто тут уже не меньше месяца, а есть люди ещё и с комовского, которые тут нехорошо себя ведут, это непростительно!
  5. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    когда за лямпре вчера за вилой шпарило, у меня возникло две версии такого странного поведения:

1. вилу в команде не очень любят (или по крайней мере не достаточно с ним считаются), поскольку он единственный в лямпре испанец(бросается в глаза, обычно иностранцы подписываются целыми диаспорами) или еще почему.

2. саррони смирился, что первое место неминуемо уйдет к бассо и перестроил стратегию для кунего не под победу, а под подиум в милане. если так, то лямпре гналось вчера за гарате, поскольку он безусловно рассматривался как один из претендентов на подиум (хороший горняк с разделкой гораздо лучше чем у того же кунего). кроме того, в лямпре хорошо помнят, как гарате выступая именно в этой команде едва не заскочил на этот самый подиум.

может версии и не звучат, но другого просто в голову не приходит.
  6. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    А что по поводу Гутьереса из фонака? Удержится в такой компании?
  7. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    1.Бассо действительно был похож на Ланса, даже по стилю(кроме пляски, я как раз о хладнокровии и расчётливости). Сергей даже задал вопрос, на кого из великих похож(думаю, хотел про Ланса сказануть), но потом осёкся ;)

2.На лице Бассо сегодня не было даже его знаменитой гримасы-улыбки, а это заставляет удивиться...

3.Кунего непонятно зачем попёр, Бассо был ещё прикрыт Састре, да и в атаку надо идти, когда уверен до конца, и такой атакой Куни подтвердил, что он не настоящий победитель гран-тура, пока... А руано своей атакой только рассмешил, опять :)

4.Будет жалко, если Симони не раскатится... С его атаками было бы очень интересно. это, пожалуй, едва ли не единственный, после атак которого, Бассо может отвалиться даже в хорошей форме...
  8. elektrik Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    Выиграть, может и не выиграешь, но и за шкирку прилюдно пойман не будешь.
  9. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    :) В точку!

Так бы поступил Кимстер, как болельщик и неэлитный гонщик(не знаю, но так предполагаю, что либо любитель, либо профик, но не гран-турщик :rolleyes: ), но Кимстер сидит дома за компьютером и не притендует на победу в Джиро, а Куни победитель двухлетней давности, опытный профессионал и притендент на победу...
  10. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    да не горячись ты так! согласен со всеми пунктами (особенно 2-ым, поскольку и сам люблю ракеткой помахать), кроме 3-го. не оффтоп это. пусть бассо и говорит только о джиро, да вот только он сам мостик между темой джиро и темой тур перекинул, пообещав обе гонки взять. благодаря ему и ,пожалуй ,благодаря появлению на гонке ульриха, туровские мотивы органично вписываются в джировский натюрморт. я например хочу постичь природу некоторых тактических "выкрутасов" на этой джиро исходя из стратегии подготовки к туру и вуэльте. чего ж в этом плохого?
  11. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    оно конечно. каждый мнит себя стратегом видя бой издалека! кунего то можно понять. молодой да борзый, выиграл джиру одной горной атакой. *ешил еще раз попробовать. может надежда у него была, что не так страшен иван грозный ,как его малюют, может это он свиду такой спокойный, а дернуть-капнет? откуда же он знал, что цари грозные принцев на обет едят , особливо маленьких принцев. в любом случае плюс один балл за "драчливость" и минус один за "тактическую близорукость".
  12. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Я думаю так:

1.У Брюнеля нынче в команде проблемы, связанные с уходом Л.А. Я думаю он сейчас не может с уверенностью замахнуться на Тур. В это время подкатался Саво. Для Дискавери не взять ни одного тура в сезоне - провал (их спонсорам за те деньги нужны только победы). Поэтому Брюнель решил выставить нехилый состав на Джиро. То, что Саво целится на Тур - я не верю, бензина не хватит. Думаю команда ещё себя покажет, но кризис чувствуется.

2. Састре я думаю сегодня оказался в нужное время в нужном для Бассо месте. Думаю СSС ещё не раз покажет себя многими гонщиками. А Pииз скорее всего уверен в Бассо на 100%.

3. Мобайловцы готовятся правильно и думаю по-самочувствию. Не ездя гонок нельзя подготовиться серъёзно. Если тот же Гончар с Ульрихом не претендуя на подиум полезут сломя голову в горы - тогда согласен, что не правы. Если сойдут - будет правильно. Опять же по самочувствию. Ульрих когда похудеет, а Гончар в своём возрасте я думаю в себе разберётся.
  13. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Ну он же тоже человек.

Он едет в гору. Перед ним Бассо на колесе у Састре, который, похоже, так и собирается финишировать. Он чувствует, что у него ноги есть. Бассо едет хорошо- но кто знает, как он себя реально чувствует, он ведь сидит за Састре. В разделке он проиграет Бассо пару минут точно. И тогда всё- Maglia Rosa у Бассо до Милана. Что делать? Атаковать и заставить дёрнуться Бассо. Тогда есть вероятность того, что Бассо не удержится, а Кунего оденется в розовое.

Вот такие мысли, по моему, были в голове у Кунего когда он готовил атаку.
  14. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Ну да, именно такие. В итоге проиграл полторы минуты :eek:
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    сегодня только первые горы, чтоб притенденту думать о последнем шансе и крахе в разделке...

сергей, тогда зачем гончар прёт в горы и за что-то борется? я уже вообще путаться начинаю...
  16. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    думаю сегодня хотел себя проверить. выводы сделал, дальше разберётся.
  17. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А теперь сиди тут до самых гор гадай, чего надумал он... :confused:
  18. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Да, перед прошлым годом.

А мы на "вы"? :)
  19. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    А как ты хотел, велоспорт, однако :cool:
  20. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Ну не ожидал он, что в столь поздний час здесь будет столь дорогой гость, вот и обращался ко всем ;)