межсезонье.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 2 май 2006.

1. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    В последние несколько залов все Салли дают. А евротур пытаюсь смотреть, че-то не очень интересно...
  2. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    не воспринимаю, как живопись, всё, что начиная с импрессионизма и далее (кубизм, примитивизм............и др.). это ненастоящее творчество, а всего лишь попытки "художников" выделиться. правда, в русской живописи (на то она и русская!) импрессионист куинджи смотрится суперски.

нику: айвазовский не только маринист (просто мы к этому больше привыкли). был удивлён, когда увидел его пейзажи, не имеющие к морю ну никакого отношения.
  3. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    и я так же, кроме роквелла, кончено, мне его ландшафты просто интересны ;)
  4. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Ну, я видела его пейзажи, некоторые....Не то... У меня его альбом есть. Где-то на чердаке сейчас
  5. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    чьи? куинджи?
  6. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    айвазовского...
  7. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    мы с мужем раньше с каждой получки в русском книжном магазине покупали различные альбомы. сейчас и негде (только в софии или пловдиве) и цены бешеные.
  8. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    в них куча эмоций (в морских)! это тебе не корявые квадратики пикассо! :)
  9. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    цены - это точно. не каждый себе позволит. у нас.
  10. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    ты знаешь, просто ужас! нормальная книга (не роман бульварный, терпеть их не могу) около 10 баксов. а альбом- 20-30 баксов.
  11. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    и не только эмоции, драмы и т.д. сама живопись, техника- вот чо меня поражает. так уметь написать небо, воду, чувствовать бурю...нет в мире другого такого художника! современные (особенно в другов полушарии, в том числе и латины) - мазилы :d
  12. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    книга чуть дешевле - где-то от 6ти-7ми (самые простые, но - ничё). а альбом - подороже.
  13. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    простые, в смысле, корочек нет, однодневки, шрифт корявый, без иллюстраций.
  14. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    современные??? я считаю, что живопись давно вымерла. то, что есть сейчас - или слабые потуги, или уже какой-то другой вид искусства. дизайнерского, например.
  15. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    ну, да :d сын ходил на выставку, очредную (он же тоже художник, как отец) повалил какую-то скульптуру из бритв, вилок и кусков газет. скажи, что хотел выразить этим скульптор? живопись-бредятина. но есть великолепные болгарские художники. и старые (владимир димитров-майстора), и сегодняшние -дечко узунов, да и других полно.
  16. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    нет, с нормальной твёрдой обложкой (+кое-где суперобложка), неплохой бумагой. оформление, конечно, - не эксклюзив. я о таких говорил. но - имею в виду в основном фантастику. классику, например, если она не в мягком переплёте, оформляют получше и стоит она соответственно.

а вообще люблю букинистическую литературу периода середина 80х - начало 90х. по-настоящему хорошие книги выпускали. по всем параметрам.
  17. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    уважаю таких людей, но они уже анахронизмы :)
  18. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    а у нас все в мягкой, только раз прочитать- и рассыплется. как наши старые (у нас дома была библиотека тоже большая, с 30-х годов) -нет!
  19. опм995 Профессионал

На форуме с:
    8 фев 2006
    30-е... :) у меня в универе некоторые учебники примерно того периода были (+40-е, 50-е, 60-е). представь, сколько людей их передержало в руках, перебросало через кабинет и т.д. а они - в норме!
  20. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    И вообще, в основном, американские бестселлеры, кулинария, гадательные книги и мистика. Все! Другого почти нет. :( На развале в Софии можно найти. :rolleyes: Спроси наших молодых - кто это Теодор Драйзер? Не скажут, а уж умирают по американцам.