межсезонье.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 2 май 2006.

1. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    тока щас прочел.....ржал очень долго :D ....не знаю как у там у вас, но у нас (в Pоссии) лицеями щас называют всякие путяги (ПТУ для тупых).....так что мне вас жаль...
  2. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    Почти. Имен не помню. Были два правителя. Один другого заказал. У него осталась вдова и сын. Потом Хан оставшийся решил женить на себе вдову. Она не поддалась. А объявила ему войну. Он отправил свои войска на ее ханство. Во время войны погиб ее единственный сын. И мадам сказала что срежет голову этого негодяя. И срезала, а кровь выпила. Потом она сама погибнет...
  3. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    Дорогой, у нас это типа колледжа. И там учатся одаренные дети.
  4. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    бугага :D :D .....пойду насмешу народ....

з.ы. скромная какая....=))))...(ну это про одаренность)
  5. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    ничего мне не ответишь?
  6. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Интересно. :) Представляю, какой фильм в Голливуде бы сделали! ;) Я какую-то книгу подобную читала.
  7. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    ага....они всем лицеем ее писали :D :D

бугага...
  8. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    видимо, все правда, что и ответить не чего :(
  9. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Ну, дают! :eek: Лицей-то повыше гимназии, но пониже колледжа. Во Франции так. Да и у нас так было когда-то. Пушкин, барон Кюхельбеккер, князь Горчаков (будущий великий канцлер россии, который рубль сделал конвертируемой валютой, войну русско-турецкую выиграли при нем.) лицей закончили.

Кстати, она умная у них -историчка-то. Гораздо интереснее ребятишкам так историю учить, чем долбить сухие даты.
  10. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    а ты в моем посте видела слово "щас"???...это значит последние годы....может даже десятилетие....некоторые как раз-таки, помня прежний авторитет подобных заведений, заблуждаются, называя их престижными...кто не верит проверьте как нить мои слова
  11. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    давай может ей еще нобелевскую пермию в области истории дадим за это....

да...крутое открытие....до нее, конечно же, никто так не преподавал.....и не надо, вообще, переводить тему с одного на другое....

лена, просто хочу, чтобы мне эта лицеевская выскочка объяснила все это...

з.ы. жаль...она смылась..видимо, не дано мне послушать сказочку про умных детишек и их преподавателей..:(
  12. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Обьясни мне, пожалуйста, почему ты все к ней придираешься? И на других форумах тоже....Чем это она тебя так раздражает? :D
  13. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    кстати тут неправильно....нельзя их сравнивать...колледж идет ступенью выше не по своей престижности, а так как в лестнице образования стоит выше него...
  14. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    лен, ты серьезно?...
  15. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    андрей приезжай в алматы. улица фурманова уг. казыбек би. техический лицей №28 им. маншук маметовой. кабинет истории.
  16. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Ты прав, конечно это так. Я не имела ввиду престижность только.
  17. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    Андрей пошел собираться в дорогу, видно ;) Анкона, а кто такая маншук маметова? Не из Великой ли Отечественной героиня?
  18. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Скорей всего, путаница в названиях.

У нас лицей - престижная (платная) школа - одинаковые трусики и пр.; колледж - бывш. техникум.

В другой стране - всё может быть по другому..

Например - полицейская академия(США) - просто курсы: И, почувствуйте разницу - Военно-медицинская Академия (Poccия)
  19. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    На все 100% :) А у нас тут колледж бывший полувысший институт. :rolleyes: И такое образование было -полувысшее. Высшее раньше только в универах давали. А сейчас и в колледжах. Тут такие звания сейчас научные - колледж (3 года) -заканчивают специалистом. Универ 4 года -бакалавр. 5 лет (специализация) -магистр. Есть и магистровые специальности. Там нельзя 4 года. Юристы, врачи -только магистры. Балканистика, славянская филология -только магистры. А остальные (инженеры, биологи, химики, филологи остальные, в т.ч. и болгарская ф-я, геологи) - можешь бакалавром остаться.
  20. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Зато в Poccии теперь трудно институт(образовательный) найти - все стремятся стать универами. А мощи для такой метаморфозы не хватает - вот повсеместно и идёт ротация названий ВУЗов, естественно, с девальвацией самого высшего образования.

У нас в городе - на 60 тыс населения - не менее десятка филиалов университетов и институтов (Питер, Петрозаводск, Мурманск). Бюджетных мест-15-20 %. Как следствие - диплом котируется только в области.