Oбщaя тема, сезон 2009-2010.

Тема в разделе 'Бобслей', создана пользователем SYSTEMATIC, 5 фев 2006.

1. SYSTEMATIC Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    а тут мы поговорим о бобслее!! как вы думаете каковы шансы сбороной *оссии в турине !? и сможет ли альберт демченко показать своё лучшее "катание" ??
  2. КуцыйХвост Новичок

На форуме с:
    2 фев 2006
    шансы у наших безусловно есть, но думаю не на первое место.мне кажется ланге будет подавляюще силен,хотя все бывает. но уж что наверняка ,так это то, что я буду смотреть бобслейные соревнования с очень большим интересом.
  3. Бизон2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    вот именно , о бобслее ! а демченко , насколько я знаю , саночник ! вот сможет ли проявить себя зубков со своим экипажем , это другой вопрос !

конечно же хотелось что бы и минин с гутсом показали лучшие в этом сезоне результаты . как никак они представляют латвию .
  4. Локочемпион Новичок

На форуме с:
    2 фев 2006
    :d :d :d
  5. Аллори Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 фев 2006
    сборная *оссии по бобслею, претендующая на туринских играх на две золотые медали, проводит в эти дни последние контрольные тренировки. параллельно тренеры решают вопрос, кто станет основным разгоняющим александра зубкова в экипаже четверок. на эту роль претендуют лучший друг и бессменный партнер пилота дмитрий степушкин, залечивающий травму ноги, и новичок команды, чемпион мира по армрестлингу алексей воевода. чтобы разобраться в их взаимоотношениях, корреспондент "известий" андрей иванцов позвонил воеводе в дрезден.

известия: в команде на вас косо не смотрят из-за того, что вы вытеснили из состава одного из старожилов?

алексей воевода: я с самого начала знал, что экипаж уже сработался, и не мечтал попасть на олимпиаду. но так вышло, что степушкин получил обидную травму, а среди остальных разгоняющих лучшие результаты на летних и на зимних сборах были у меня. сейчас дима поправляется, но до своих прежних результатов пока не дотягивает. в команде все солидарны: на играх должен выступать тот, кто лучше в данный конкретный момент. прошлые заслуги не в счет. на этапах кубка мира в этом сезоне у тренеров были возможности для экспериментов. когда выступал я, команда обязательно выигрывала. поэтому и место в двойке отдали мне. сейчас решается вопрос относительно четверки. но никаких конфликтов с димой у меня нет. когда он уезжал на лечение, то прямо сказал мне: "выступать на олимпиаде должен лучший. сейчас это ты".

известия: что помогло вам так легко и быстро вписаться в команду?

воевода: наверное, бог помог. я человек верующий и перед стартом всегда молюсь. ну и сила есть, все-таки чемпион мира по армрестлингу.

известия: недавно вы вместе с командой выиграли розыгрыш кубка мира в четверках и заняли второе место в двойках. *ти результаты объективно отражают расклад сил в современном бобслее?

воевода: я понял, к чему вы клоните. конечно, в олимпийский сезон многие сильные бобслеисты, как, например, трехкратный чемпион мира немец андре ланге, больше экспериментируют с составом. поэтому многие считают наши победы незаслуженными. но я так не считаю. например, на последнем этапе кубка мира в альбервилле мы установили рекорд трассы. тому же ланге это не удавалось.

известия: в турине наша сборная должна выступить на новых бобах, изготовленных знаменитыми немецкими конструкторами братьями зингер...

воевода: пока я не могу раскрыть вам все детали. бобслей всегда окружен завесой секретности. в нем многое зависит от того, кто что придумает, кто кого удивит. кстати, когда наши соперники узнали, что я имею звание чемпиона мира по армрестлингу, стали меньше заглядываться на наши "бобики" и обходить их стороной. испугались! а некоторые до сих пор считают меня телохранителем саши зубкова.

известия: у вас у самого перед первым спуском страха не было? бегун евгений печенкин, который летом тоже пробовался в качестве разгоняющего, испугался до дрожи в коленях.

воевода: нет, я не боялся. едешь себе и едешь, как на американских горках. *ебята часто вспоминают, как падали, а я ничего добавить не могу. мне даже сказали: мол, пока не упадешь, настоящим бобслеистом не станешь. но я уж лучше обойдусь без этого.

известия: как получилось, что вы перешли из армспорта в бобслей?

воевода: армрестлинг - очень увлекательный вид спорта. но там у меня соперников практически не осталось. к тому же он не входит в программу олимпийских игр. а к таким видам спорта в нашей стране относятся, мягко говоря, без особого внимания.

известия: сейчас, когда до олимпиады остаются считанные дни и нервы на пределе, удается как-то расслабиться?

воевода: для меня главный релакс - это баня. только вот я никак не могу привыкнуть, что в германии мужчины парятся вместе с женщинами. [IMG]
  6. Исмаэль Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 фев 2006
    у латвии есть все шансы, чтобы побороться за медали.
  7. Alkud89 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    после того как ССС
  8. фантик Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    будем надеяться что нашим удача улыбнеться..
  9. muina9 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    наши милые мальчики, как в двойках, так и в чеитвёрках имеют все шансы сделать аппонентов! не зря же Зубков в очередной раз кубок мира вырвал у какого-то там американца! ха-ха... Зубков чемпион!!! и все его разгоняющие тоже... я верю, они смогут!
  10. ZeVs16 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    LV the best
  11. DimDim Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    минин еще может побороться в четверках, если очень повезет. надеюсь, что в шестерке будет.

желаю победы или хотя бы в призовой тройке быть зубкову, в обоих видах.

не жмитесь - любая медаль для зубкова на олимпиаде это будут здорово!
  12. Nick84 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    Зубков и Попов вперед!

А знаете ли вы, что боковые перегрузки в бобслее могут достигать 6g. А в Формуле-1 "всего" 4g.
  13. Скрепка Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    болеем за наших!!!

зубков ты лучший!!!
  14. NeonDeion Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    C чем в бытовом плане можно сравнить перегрузку в 1g, в 4g и в 6g?
  15. muina9 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    привет! только наши, только вперёд! я вообще очень позитивна настроена, и верю! после последних 2 дней сюрпризов от наших можно всего ожидать! Зубков сумел вырвать 2 кубок мира из зубов Хейза! а Ланге, пусть подождёт Ванкувера!!!
  16. Хрофт005 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Зубков Foreva!!!!

Вся
  17. viki61 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    может получиться как у васильева.уже такое ридели!
  18. Kaunis Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    шансы на медаль, думаю, присутствуют

а вот какого достоинства - это вопрос

хочется конечно золота=)

тем более что это вид не так давно прижился у нас

если выиграем - будет стимул для того, чтобы строить новые санно-бобслейные трассы в *оссии и растить будущих чемпионов здесь, а не тренироваться зарубежом, как сейчас происходит

в общем, будем болеть! ;)
  19. Армадовец Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Полностью с тобой согласен!!!!!!! У нас есть шансы это уже неоднократно доказали наши спортсмены, выигрывая и показывая отличные результаты в тех видах в которых у нас вродибы небыло и шансев!!!!! :cool:
  20. Arturk Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    a Latviija vigrala Bronzu i vpravdu i nix bil 6ans :rolleyes: