Oбщaя тема, сезон 2009-2010.

Тема в разделе 'Бобслей', создана пользователем SYSTEMATIC, 5 фев 2006.

1. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    мы про трассы и дворцы уже слышали, помнится у нас когда-то не было и крытых дворцов для конькобежного спорта. в коньках, думаю, надо ждать появления нового поколения где-то к 2014 году, а что касается вчерашних соревнований, то там творилось что-то странное во второй попытке, особенно если учесть что в первой разрывы были минимальные. и конечно бит хэфти удивил, он вроде бы еще недавно был разгоняющим у аннена.
  2. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    да.хефти был разгоняющим.про вторую попытку согласен...но...до олимпиады год...у нас никого ни где...2014 говоришь? у нас так всегда,мы на светлое будущее работаем. давай на примере футбола? мы всегда готовимся к очередному после будущего чм? что не так? вот уже и сычев к примеру старичек,а как давно был чм в корее-японии и там готовились показать что то если не на следующем,то уж после-следующим чм? бред. побеждать надо здесь и сейчас.
  3. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Ну, футбол у нас уже не самый ущербный вид спорта, после известных событий лета этого года;) Я про 2014 говорил, имея ввиду коньки, там сложная ситуация. Что касается бобслея и скелетона, то очень надеюсь уже на Ванкувер, в призах нам быть по силам, если учесть домашние амбиции канадцев.:cool:
  4. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Зубков сегодня в четверках неплохо проехал, если учесть что Ланге был у себя на домашней трассе.:cool:
  5. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    не плохо???? да проехал выше всех похвал. даже собирался взять все сво слова назад. подожду до не немецких трасс. а вообще то,стабильно высокий уровень. радуют голландцы, минин,швейцарец. наши не прогрессируют,не смотря на авансы тому же абрамовичу. и по моему с выбором двоек ошиблись. может и поедут сани, но прошлогодние вроде бы получше были.
  6. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    вопрос без ответа....в двойках в ванкувере пока не вижу наших.
  7. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    ему бы еще в пару пожарского и как в учебниках истории - минин и пожарский, очень эффектно.) в двойках мы обычно к новому году начинаем показывать результаты. странно почему сегодня не было абрамовича в 4-ках, у него вроде это коронный вид.

P.s. хорошо что в период рождественских праздников нашим не придется сидеть без спусков, я надеюсь.
  8. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    три года почти бобслей не видел...

может кто то в двух словах расскажет что вообще творится???
  9. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    тьфу-тьфу, но гегемония сборной германии понемногу сходит на нет, не в последнюю очередь багодаря выступлениям россиян. на своих трассах немцы по-прежнему очень сильны, а вот за границей с ними можно и нужно бороться. в подмосковье построили новую санно-бобслейную трассу, единственную на пост-советском пространстве со времен трассы в латвии и еще будут строить в сочи. теперь не обязательно проводить время за границей, можно и у нас готовиться. этот сезон начался в 2-ках с победу, неожиданной, бывшего разгоняющего сборной швейцарии бита хэфти, а сегодня на домашней трассе в 4-ках победил легендарный немец ланге, а наш зубков 2-ой.
  10. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    минин и пожарский о.к. мининс.нам пожарскогос не найти.я серьезно.приглядись к нему.
  11. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    не все точно,но в целом так.а абрамовича отцепили,он в кубке европы сейчас едет.по моему правильное решение.там он на первых ролях,закаляется,получает дух победителя.
  12. malvolio Новичок

На форуме с:
    26 янв 2008
    о! бобслей!!

:):);)
  13. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    помню такого человека:)

хех..когда я смотрел бобслей, легендарным был ланген, а ланге просто сильнейшим:p:D:rolleyes:сколь ко ж времени прошло...а как там первый экипаж американцев...с тодом хейсом, вр:)
  14. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    видимо ты действительно давно не смотрел бобслей), хейс закончил в позапрошлом сезоне свои выступления...но в этом решил снова вернуться к спортивной практике, теперь заново постигает азы пилотирования боба.
  15. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    :eek:оу..надо найти где нить в инете трансляции..да..последнее что видел были ОИ в турине:(
  16. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    ну вот. что говорил об абрамовиче-см выше. молодец. но по итогам этапа-на кой х... тестировать и готовить это говно по имени виммер? не поедет она. шансы были бы, если она была бы в районе хотя бы 10. а так-не. не поедет. второе. не обольщаемся,потому как в иглсе наши всегда сильно едут еще со времен ссср. почему-не знаю.трасса медленная,не особо сложная.давайте дождемся италии-швейцарии.
  17. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Подводя итоги соревнований в Иглсе, что мы имеем по его окончанию - бронзу Труновой в скелетоне и второе серебро подряд у Третьякова, тьфу-тьфу, но у скелетонистов появляются какие-то признаки стабильности. Но для меня странно заявление Любовицкого про Трунову и плоскогубцы, нафига она вообще их брала, в сборной нехватка механиков до такой степени, что девушка сама начинает себе сани мастерить.:confused:Двойки надо как-то подтягивать, а то и без Ланге там претендентов на подиум ого-го и больше. И с чего это вице-президент нашей федерации опять "запел" про спуски Ланге и Зубкова, то что у немца их 600, а нашего экипажа 40. Кто мешал спускаться в Парамоново, иначе зачем вообще этот объект нужен, чтобы по ТВ показывать и туристов возить по 50 $ за спуск? Возможно в интервью имелись ввиду спуски с немецких трасс, которые входят в этапы КМ, тогда я с ним согласен, но нужно доказывать свою состоятельность на нейтральных трассах и для PФ и для ФРГ. Победа Зубкова и 3-е место Абрамовича впечатляют, но соглашусь, Иглс для наших фактически что Сигулда для саночников, даже для австрийцев трасса под Инсбруком меньше подходит.

P.S. У экипажа Ланге проблемы с разгоняющим, травмировался Куске. Помнится у Зубкова была в позапрошлом сезоне такая же проблема, когда Степушкин повредил ногу и как оказалось для нашей команды этот инцидент стал большой проблемой, почти весь сезон искали достойную замену.:cool:

P.P.S. Wimmer надо попробовать использовать в своих целях, хотя бы технологию посмотреть их композитных материалов, а потом может самим сделать попытку такое воспроизвести.
  18. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    вице-чемпион олимпиады в турине александр зубков заявил, что главные надежды на победу на олимпийских играх 2010 года в ванкувере связаны со скорейшей обкаткой нового боба-четверки.

«нам обязательно нужно как можно скорее освоить новый боб, под ванкувер. «виммер» – очень хорошая машина, сделана по всем минимальным бобслейным стандартам и на трассе смотрится хорошо. в ванкувере олимпийская трасса не из легких, очень скоростная. но, по моим ощущения, «виммер» для такой трассы – очень юркая машина и будет проходить ее очень быстро. и если мы в ближайшее время достигнем хороших результатов на «виммере», высоких скоростных качеств, то в ванкувере она будет превосходить все машины».

да, этот боб – машина будущего, но ее надо доработать, довести до ума. по стилю управления она мне нравится, но проблема в том, что у нас не было начальной скорости – нижнюю скорость она держит, а верхнюю не разгоняет. все основное я проиграл наверху, на старте, особенно в винтерберге.

будем вместе с механиками думать над доработкой машины, смотреть диаграммы прохождения трасс, вносить корректировки во внутреннюю механику конструкции. наши конструкторы и механики заявили, что после нового года это будет самая быстрая машина. как это будет на самом деле – посмотрим, на сегодняшний день «зингер», наша старая машина, пока смотрится лучше. определяющим будет январский этап кубка мира в немецком кенигзее, незадолго до чемпионата европы в швейцарии – на трассе, которую мы хорошо обкатали», – приводит слова зубкова риа новости.
  19. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    т.ш.-извините за сокращения-похоже много в теме. я вносил в частном порядке ст.тренеру предложения по поводу производства саней. дешевле покупать. у нас даже базы для качественного ремонта и доводки нет. любой ангар тут не подойдет, учитывая что итальянцам боб делает феррари, у немцев участвует бмв. кто с этим вязаться будет? автоваз-не смешно даже. какие то авиа производства-глупо рассчитывать. в виммер не верю..думаю тут ошиблись.пока не поздно закупать пару новых зингеров и десяток комплектов коньков-сумма почти запредельная,но до о.и. год, а перспективы туманны. на мире думаю увидим все обновы. хотя немцы думаю будут темнить до предолимпийской недели. в целом так.
  20. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    А почему бы нам не поэспериментировать с Wimmer, раз все равно технику от BMW нам не видать. Ведь ребята из частной конторы могут и постараться для своей же марки, ведь когда-то и lamborghini тоже начиналась с производства тракторов, а ее владелец, Ферручио Ламборгини, вдруг понял что сеньор Феррари не так уж и хорошо разбирается в спортивных авто, как пишут газеты.:cool: