Oбщaя тема, сезон 2009-2010.

Тема в разделе 'Бобслей', создана пользователем SYSTEMATIC, 5 фев 2006.

1. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Хорошая, объективная статья:

http://irk.aif.ru/sport/article/9686
  2. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    статья никакая-лишь бы отметиться. нет анализа, нет данных о причинах. ни о чем. в чем объективность?
  3. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    это - не специализированная на бобслее или зимных видах спорта издание. анализ - для специалистов.

объективность в том, что:

1. не умалчивается винна немцев, более того - она излагается ясно.

2. но, с другой стороны, сообщается, что несколько лет тому назад на этой же трассе погибла и немецкая спортсменка.

3. делается вывод, что в бобслее несчастье может случится (а инцидент в германн - несчастье) у всех (пример с гибелью скелетониста из латвии по вине российского экипажа в 2001 году). а то на одном сайте я уже читал призивы...посыпать песком трассу в россии, когда по ней будет спускаться немецкий экипаж (как говорится, горе от таких патриотов...).
  4. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    оооо нет-нет. никогда не услышите от меня призывы к посыпанию песком перед кем ни то не было. хотя это и возможно.... как ни жалко. я как бы старался донести-ребята. не торопитесь. может вам будет и жутковато, но я встречал на трассе пьяных судей. и меня пару раз выпускали пьяные судьи. правда стартовый стол был один, и вероятность встречи с попутными санями была 0,01 сотых, но все таки была. и это было не только в россии.
  5. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    как то я не ясно сформулировал. посыпать песком конечно возможно,учитывая длину трассы-я бы башку за это отрывал, не глядя.
  6. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    To 773045

Вы - профессионал и этим все сказано. Конечно, это пишут не такие, как Вы. В этом нет ни малейших сомнений.
  7. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    при чем я. интересны все мнения. что касается меня-я остался любителем. просто люблю я это дело. а мнения должны быть разными. уважаемый algimantas 01 , вы видимо из республики литва? а почему у вас так с бобслеем не очень?
  8. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    1. Печальные новости (Ирина Скворцова):

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...lino-tyazheloe

2. To 773045

Вы профессионал в том смысле, что на высоком уровне занимались этим видом спорта, знаете тонкости (не так как большинство из нас), небезразличны (мягко говоря) этому виду спорта и теперь. По моему, это значительно лучше, чем считаться профессиональном...чисто по формальным признакам.

3. To 773045

Да, я из Литвы.

Видимо, у нас спортивные руководители недальновидные. Рядом, в Латвии - трасса бобслея, скелетона, саночного спорта. Купить инвентарь, найти людей (например, для бобслея в Литве "твердых ребят" предостаточно) и т.д. Ведь, насколько знаю, бобслейные трасы есть всего в 11 странах мира,а, например, в Кубке Мира и Кубке Европы в этом сезоне, по моим подсчетам, участвуют бобслейные экипажы из 25 стран мира. Теперь наши иногда вкладывают бюджетные деньги в явно неперспективные виды спорта.

Но, с другой стороны, видимо нет и энтузиастов (еще лучше, "с деньгами").
  9. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Кроме Кубка Мира (WC) в эти дни почти ежедневно проходит другие муждународные соревнования по бобслею и скелетону (их этапы):

Кубок Европы (EC), Кубок Америки (AC), Межконтинентальный Кубок (InterContinental Cup) - последний только по скелетону. Их результаты можете найти на сайте FIBT, здесь открывая соответствующую страницу:

http://www.fibt.com/index.php?id=63
  10. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Последние новости об Ирине Скворцове (02.12.2009):

http://www.dni.ru/sport/2009/12/2/180651.html
  11. jokeris Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 дек 2007
    очень жаль ирину. виноватого скорее всего не найдут или просто пожурят. :(
  12. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    совсем забегался. работа. первые мысли на сегодняшний этап: трасса для фаворитов о.и.-нейтральная. думаю ни кто не причисляет итальянцев к фаворитам. дальше пойдут "национальные" этапы. сегодня думаю некий момент истины обыгрываться будет.
  13. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    все никак не приступлю к описанию пилотирования четверки. буду по немногу выкладывать, а кому интересно задавайте вопросы. ну так вот, если вы водили автомобиль класса ваз 2108, представте, что вы пересели за руль экскурсионного автобуса. ощущения похожие.
  14. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    To 773045:

Но олимпиада то тоже пройдет НЕ на нейтральной трассе...

Почему в этом сезоне в скелетоне так неудачно выступает А.Третьяков? В Cesana на третьем этапе WC - вновь далеко от лидеров, даже в втором десятке. А латвийские скелетонисты в этом году радуют. M.Dukurs вновь второй, в WC он и дальше лидирует. Непохо выступает и его брат T.Dukurs.
  15. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    такова жизнь-я о преимуществах хозяев трассы. я думаю это как бы бонус хозяевам о.и. людерс и так еще весьма силен, а родная трасса выводит его в фавориты, одного из фаворитов. почему то кажется, что сегодня можем увидеть и определить шестерку олимпийцев-плюс-минус пару тройку экипажей. дальше опять будут преимущества хозяев, и упираться будут хозяева, в борьбе за места в национальных сборных. про скелетон вообще мало что могу сказать, в мое время его еще не было у нас- ссср и россии. хотя очень рад за братьев дукурс, мининса в особенности (буду за него болеть на о.и.,хоть и не патриотично). вот что значит грамотно и эффективно использовать то малое, что имеет федерация, и дальновидная стратегия тренерского штаба.
  16. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    To 773045:

Вы - объективный человек, приятно читать Ваши комментарии.

Что касается скелетона, то он "при Вас"...уже был :).

Скелетон был в программе Олимпийских игр в...1928 и 1948 годах (два раза, т.е. всего в двух олимпиадах). После этого его туда включили только в 2002 году.

Я шучу, я Вас понял. Как не олимпийский вид спорта он многие десятилетия не был "рядом с бобслеем", тем более в СССР.

Я скелетоном интересуюсь "не очень", но мужские состязания смотрю - из - за E.Bernotas (США, спотрсмен литовского происхождения), братьев Dukurs (Латвия), да, и за результатами российских спортсменов слежу внимательно.
  17. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    ооо. какие у вас глубокие познания . не знал что бернотас этнический литовец. спасибо. как вас бобслей зацепил... подумайте, может из прошлой спортивной жизни найдете кого, кто стал функционером в спорте. надо предлагать. без иннициативы с низу ничего не будет.
  18. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Вот и в Cesanа, в двухместных бобах немцы вновь "ничего не показали". Латыши - тем более (совсем плохо). Швейцарцы на подьеме. Четвертое место у Зубкова, Воеводы - есть надежды "на лучшее будущее".

Очень интересно, как будет завтра с четверками. Да, женский бобслей мне тоже как то интересно, еще сегодня вечером.
  19. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    пока не видел. у нас трансляция будет в 22 по москве.
  20. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    накропал интересный текст-не проходит. попробую сократить.