Oбщaя тема, сезон 2009-2010.

Тема в разделе 'Бобслей', создана пользователем SYSTEMATIC, 5 фев 2006.

1. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    мне почти все ясно. в кратце- составляющая бобслея на сегодня( почему на сегодня-позже) сани-50%, полозья-20-30%, остальное экипаж. немцы пробуют разные полозья, понятно не боевые. пост может показаться бессвязаным-я написал логичный, не прошел по объему.
  2. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    почему на сегодня-раньше полозья (коньки) делали сами спортсмены, естественно соблюдая правила размера кова и радиуса, естественно из разных сортов металла, под разную погоду. вспомним победу кипурс-козлов, когда погода изменилась за пол-часа. сейчас полозья унифицированы и выпускаются одной фирмой, но и все равно, различия есть, как среди близнецов.
  3. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    дальше. лидеры во втором заезде едут по трассе сильно разбитой-в конце всех, вы знаете. трасса часто бывает разбита до бетона. попадая на такие участки, кажется что позвоночник вылетает в трусы-извините за выражение. после 5-6 таких заездов про полозья можно забыть. сани уже ни кто не поменяет, а вот с полозьями....
  4. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    про мининса.он пилот четверки. в двойке-проехал на свом уровне, впрочем как и зубков. завтра увидим. в целом смотрите пост от 27.11.2009. как и говорил-американцы, швейцария. ну людерс-он и есть людерс, великий и ужасный. уверен, в двойках если не чемпион на о.и., то 2-3, что для него провал. на него ставлю.
  5. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Красиво выглядит соревнования в вечером, в освещенной трассе. Как сегодня вечером в Cesana, когда соревновались женщины.

Здесь, безусовно, лидеры - немецкие экипажы, в этом сезоне хорошо выглядит спортсменки США.

Я болею за экипаж Minichiello (Великобритания). Хотя в этом сезоне чемпионки мира и выступают пока довольно неудачно. Кстати, эти девушки имеют неплохой web-site:

http://www.teamminichiello.co.uk/
  6. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    спасибо за ссылку. я идя по ссылкам нашел там целый список сайтов как пилотов, так и федераций и санно-бобслейных трасс. спасибо, очень интересно. уже в избранном.
  7. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Что ж, и в Европе США (Holcomb, etc.) побеждает...Первое место в четверках, третье в двоках. Действительно, впечатляют результаты швейцарцев. Да, Вы правы, Minins, etc. в четверках, видимо, будет претендовать на высокие места в олимпиаде. Как, видимо, и Зубков. Немцы в этом сезоне пока в тени.

Все заезды бобслеистов, бобслеисток, скелетонистов, скелетонисток в Cesana, если кто не имели возможность увидеть в прямой ТВ трансляции, можете найти здесь:

http://www.bobslejs.lv/video_fibt.html
  8. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    немцы в тени пока. мининс упирался-видно. думаю дело в полозьях-чуть не угадал. думаю про россиян можно забыть. к сожалению. сани-полное дерьмо. зубков не может удержать эту конструкцию на прямой, после практически идеального пилотирования на зингере на о.и. абрамович-как он ехал во втором заезде-так смогу я после недельного запоя. извините, уже накипело. или делай дело хорошо, или вообще не делай. девиз на сегодня-зубкова на тачку абрамовича, пока не поздно. ван-калкер как всегда-хорош в одной попытке. жаль.
  9. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    To 773045

СПАСИБО за комментарии, интересно.
  10. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    спасибо вам. меня интригует только ланге. так ехать могут только великие. без разгона, на тренировочных полозьях-это что то. очень болею за мининса. он будет 2-3. скорее 3.
  11. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Шона Робок одержала победу с большим преимуществом, видно смена разгоняющей пошла на пользу, дуэт Шоны и Мишель Ржебка выиграл, болле трех десятых у конкурентoк
  12. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Стивен тоже выиграл с большим запасом 0,41. Также в этом сезоне удивляет Линдон Раш, занявший третье местo
  13. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    хефти фантастичен. это за гранью.
  14. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    ну вот. по сообщению sports.ru зубков завтра поедет на зингере. мои прогнозы пока оправдываются. хватит уже экспериментов за пару месяцев до о.и.
  15. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    В скелетоне А.Третьяков впервые в этом сезоне на этапах WC попал в тройку призеров.

Я немножко просматриваю и результаты Кубка Европы (EC), Кубка Америки (AC) - и в "вторм эшелоне" много интересного.

Кто может указать, где почитать (или рассказать), как идет отбор на ОИ? Какая классификация? Я имею в виду не там что, первые три экипажи дают столько и столько мест своей стране, а всю систему. Дело в том, что я еще болею и за бобслеистов Словакии (с этой страной меня кое что связывает), переживаю, чтобы экипаж Milan JAGNESAK попал на ОИ (на первых этапах WC в США они выступили удовлетворительно, а на первых этапах AC совсем неплохо).
  16. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Holcomb и в Европе подтверждает, что его прошлогодний успех на ЧМ - не случайность.
  17. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    и атк господа, кто видел неделю спорта за 14.12.? на спортбоксе висит, смотрите. я об этом пишу почти два года. уважаемый algimantas 01, когда создадите свою федерацию бобслея, приму ваше предложение на должность старшего (не главного, старшего) тренера. весь мой анализ ситуации в россии и мире в целом излжен в выпуске программы. правда с оптимизмом, в отличии от авторов, в ближайшее будущее не смотрю, к сожалению.
  18. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    опечатка- конечно " и так".
  19. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    где точнее найти этот видео материал?
  20. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    sportbox.ru