Oбщaя тема, сезон 2009-2010.

Тема в разделе 'Бобслей', создана пользователем SYSTEMATIC, 5 фев 2006.

1. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    А что думаете про российские экипажи, Зубкову можно на что-то надеятся или уже все?

В двойках думаю еще способен побороться с Ланге Пьер Льюдерс, свoя трасса должна помoчь
  2. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    да, конечно лютый то же поборется. но как сейчас готов в двойках ланге-все остальные статисты. если не произойдет какая случайность. в четверках нашим ловить нечего-поздно. в двойках сами видели, боремся с великими чехами. я думаю, что на европе в иглсе мы выстрелим, такая уж там трасса, от саней не много зависит, а пилоты у нас хорошие, посмотрите по прохождению трассы-тот же хефти едет намного грязнее, но.... техника(сани-полозья) несравнимы.
  3. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    После соревнований в сегодняшние выходные (бобслей - World Cup в St. Moritz, Швейцария и European Cup, в Cesana, Италия; скелетон - World Cup в St. Moritz, Швейцария и Intercontinental Cup, Calgary, Канада) станет ясно, кто попадает на Олимпийские игры (ОИ) этого года. Хотя еще будет ЧЕ, другие соревнования, но классификация на ОИ заканчивается 17 января.

У меня в пятницу был небольшой праздник - на этапе World Cup в St. Moritz в скелетоне победил американец литовского происхождения Eric BERNOTAS. E.Bernotas несколько лет тому назад несколько раз был призером чемпионатов мира, но этот сезон у него складывался трудновато. В общем зачете Кубка мира Eric Bernotas сейчас занимает неплохое 7 место (до этого этапа был 10), все время занимал довольно неплохие места в отдельных этапах, но в отдельных этапах ни разу не был в призерах. И вот сегодня победа! Вновь появились надежды на призовое место в ОИ.

M.Dukurs (Латвия), как всегда в этом году хорош и на этом этапе - 3 место и сохранено лидерство в общем зачете Кубка мира.
  4. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Да, Эрик порадовал:) Вообще американская сборная имеет блестящий состав, однако в последние два сезона результаты не очень впечатляют. На этом этапе наметился какой-то прогресс. У мужчин победил Эрик Бернотас, у женщин в шестерку попала Кэтти Уландер, так что перед Ванкувером все выглядит довольно обнадеживающе, хотя в первую очередь очень сильны латыши, британцы и немцы, ну и конечно канадцы. Недавно стало известно что Олимпийские Игры из-за травмы пропустит знаменитый трехкратный и дeйствующий чемпион мира Грегор Штайли. Думаю самые большие шансы на победу у мужчин у Джеффа Пэйна и Джона Монтгомери, знание трассы должно помочь:)
  5. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    мои поздравления уважаемому algimantas 01. вообще страны балтии радуют, завтра сорву голос за моего любимца-мининса. сегодня один отличился-я о ван-калкере. я еще два года назад здесь писал, что от этого парня можно много ожидать, и вот дождался, хотя постреливал он периодически. на мой взгляд, он тоже страдает "синдромом демченко". то есть в первой поставить рекорд трассы, а во второй финишировать во втором десятке, от через чур сильного желания улучшить результат.вот и сегодня чудить начал во второй, особенно на второй четверти трассы.
  6. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    да, нашел. от 17.02.2008, стр 24, там я о мининсе и ван-калкере писал.
  7. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    1. А вот как победой Eric Bernotas в St.Moritz радуются американцы:

1.1.

http://www.delawareonline.com/article/20100115/NEWS/100115018

1.2.

http://bobsled.teamusa.org/news/2010/01/15/bernotas-claims-gold-for-u-s-skeleton-team/30586?ngb_id=23

1.3.

http://blog.taragana.com/sports/2010/01/15/gold-for-american-slider-eric-bernotas-in-world-cup-skeleton-race-the-5th-of-his-career-65874/

1.4.

http://www.newser.com/article/d9d8adug4/gold-for-american-slider-eric-bernotas-in-world-cup-skeleton-race-the-5th-of-his-career.html

1.5.

http://www.universalsports.com/news/article/newsid=394488.html

2. Да, я тоже рад третьем местом в суботу E.van Calker.

3. Уважаемый 773045, давно думал спросить, но все как то не решался. На каком уровне Вы выступали в бобслее? На уровне сборной СССР/России? Ваши мысли здесь очень интересные, СПАСИБО, что находите времени написать (кстати, интересные прогнозы и т.п. и Ricco\+O`Sullivan).
  8. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    algimantas 01- в мое время сборная россии как бы не котировалась, присутствие в ней на моем уровне было само-собой разумеющимся. я с некоторой периодичностью входил в сборную ссср, там была постоянная ротация, кто то входил, потом выбывал, потом опять попадал в состав. скажем так-непостоянный состав сборной ссср.
  9. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    773045 спасибо за ответ. очень приятно, что спортсмены/специалисты такого уровня общаются с нами - "чайниками" в этом деле. ваши посты буду читать еще более внимательно.

видимо, после сегодняшнего третьего места и в четверках появляются кое какие надежды у а.зубкова на ои?
  10. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    очень бы хотелось надеяться на зубкова на о.и. машина у него другая-такую еще в нынешнем сезоне у него не видел, на похожих или таких же едут австрийцы. видно не плохая машина, ехал он отлично, много лучше ангерера. следующий этап в иглсе будет у нас лучшим-такой мой прогноз. ну а на о.и. придется бороться за шестерку-по ряду от нас не зависящих причин, слишком поздно подоспела эта машина, все исполняли шаманские танцы с заклинаниями вокруг виммеров.
  11. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    ну вот как раз и подоспела информация-я не ошибся, зубков ехал на австрийской машине вальнера. точно такие же и у сборной австрии, закуплены за счет спотркомитета. ну что же, с почином.
  12. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    еще прочитал интересную статью александра кравцова (не знаю правда кто такой) из министерства спорта. довольно жесткая статья-в кратце там о том, что сборной уже закупали что просили, и проблемы создает себе федерация сама, покупая не пойми что, отказываясь от провереных партнеров. очередная покупка опять по требованию федерации (объективно говоря так и должно и быть) , но и груз ответственности ни кто не снимает перед о.и. это к вопросу поднятым уважаемым algimantas 01 об эффективности вложения средств. что то мне подсказывает, что после о.и. полетят головы, уж больно однозначные высказывания в статье. а я об этом талдычил последние два года.
  13. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    г.александр кравцов - руководителя центра спортивной подготовки (цсп) минспорта россии.

после вашего поста (очередной раз спасибо за интересные информации и мысли) тоже нашел его слова (газета "советский спорт"):

"по словам кравцова, государство оплатило подготовку всех сборных команд к олимпиаде в ванкувере в полном объеме, выполнив все просьбы федераций.

так, например, для федерации бобслея и скелетона россии в 2009 году были приобретены новые бобы, обошедшиеся более чем в 40 миллионов рублей. всего же за трехгодичный цикл подготовки к играм в ванкувере на бобслей было выделено более 145 миллионов рублей. а к примеру, на биатлон – более 200 миллионов рублей. "
  14. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    согласны? я-да. что можно ожидать от фактически главы федерации, который занимался пошивом женских брюк и торговлей цветами на рижском рынке (что в общем то не вызывает осуждения, как вид бизнеса). я ожидаю коммерческого подхода к закупкам на нужды сборной. пояснять надо? в продолжении, главный тренер был в свое время славен тем, что умудрялся падать по три раза в трех заездах. я понимаю и осознаю, что такая должность в большей степени административная, кто и чему может научить зубкова-наверное ланге. только на этой должности необходим авторитет, способность заставить людей работать, как с техникой, так и над собой. простите за отвлеченные мысли, просто после последнего этапа столько информации к размышлению, как говорилось в старом фильме о штирлице.
  15. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    To 773045:

Не оправдался Ваш прогноз насчет будущего хорошего выступления бобслеистов России на ЧЕ в Igls (Австрия). Как Вы думаете, почему?

А.Третьяков (скелетон), конечно, молодец, третье место - совсем неплохо, думаю, он может "выстрелить" и на ОИ.
  16. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    уважаемый algimantas 01, у меня нет объяснений...порадовал лишь попов,лихо проехал во второй. судя по тону высказываний руководства сборной, олимпиаду уже слили. от бравурных трех медалей, ожидаемых в прошлом-начале нынешнем сезоне, осталось наше "великолепное" присутствие в соревновании четверок. ну да, впервые три экипажа. можно сказать достижение. цитируя интервью мысева по поводу 2-4 места,повторим вопрос, так мы в призах или в жопе? ну, и какие варианты ответов?
  17. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    прочитал интервью любовицкого агенству весь спорт. это где он о наших пилотах-дескать плохо у нас с разгоном, не хефти все они ни разу, а саночники в прошлом, и в этом суть проблемы. одна фраза в голве после этого, и та не моя, а из моего любимого фильма-сказочный долбоеб. а ланге откуда? может холкомб бежит как олень на гоне? а мининс разве не из велоспорта пришел? по моему печенкин призер европы, ну и что? как разгоняющий он что, что то выдающиеся показал? опять вернусь к моему посту недельной давности-крысы побежали с корабля. не имея ни опыта ни авторитета получаем в итоге автоваз-все на месте,все работает,а по сути дерьмо покрашеное металликом. с командой работать надо, как лейченко работал,сухорученко. девченкам тренера купили, диферамбам не было конца-итог в ж..... где воевода? болеет гриппом... ага. уже месяц болеет. воевода конечно человек своеобразный, цену себе знает, боб для него хобби, и клал он с прибором на весь этот тренерский штаб,уважал лишь лейченко и сухорученко. про технику вообще пестня, через "т". все сами видели. короче-эффективный менеджмент.
  18. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Сегодня в St.Moritz (Швейцария) закончился юниорский чемпионат мира по бобслею и скелетону. Победили четверка бобслеистов MACHATA, Manuel (Германия), двойка бобслеистов ARNDT, Maximilian (Германия), бобслеистки из Швейцарии (экипаж HAFNER, Sabina), GASZNAR, Alexander (Германия, скелетон, юниоры) и HERMANN, Tina (Германия, скелетон, юниорки).

Среди 6 экипажей юниоров призеров в бобслее - 5 немецких экипажей и один российский (второе место в четверках у четверки ZARHAROV, Nikita). Среди юниорок на втором месте - девочки из Германии, на третьем - из Австрии.

У скелетонистов все призеры - немцы, среди скелетонисток - на втором месте девочка из Канады, на третьем - из Австрии.

Среди спортсменов из Латвии лучший результат показала скелетонистка VITOLA, Undine (седьмое место).

В общем, трюмф юных спортсменов из Германии.
  19. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    ну что, господа болельщики? до о.и. 10 дней. какие у кого прогнозы? решимся на тотализатор без призов? смелые есть? думаю, что после о.и не-оракулов ждет обструкция. но я рискну, правда только по отношению к мужскому бобслею. как вы, господа? надо же внести разнообразие в жизнь сайта.
  20. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    http://www.dni.ru/news/2010/2/6/185004.html