Oбщaя тема, сезон 2009-2010.

Тема в разделе 'Бобслей', создана пользователем SYSTEMATIC, 5 фев 2006.

1. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    http://www.fibt.com/index.php?id=63&event=23505&L=0 это я о чем? просто смотрим прохождение зубковым первой попытки до падения. о какой планируемой медале тренерский штаб говорит? до падения шел уверенно на 7-9 место. какие нах... рекорды трассы? нелепые какие то отмазки.
  2. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010
  3. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    ого. вот это девченка. какая молодец. восхищен.
  4. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010
  5. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010
  6. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
    антидопинговое агентство сша (usada) дисквалифицировало бобслеиста рэнди джонса за отказ пройти процедуру внесоревновательного допинг-контроля.

«40-летний джонс отказался пройти допинг-контроль, мотивируя это окончанием спортивной карьеры и дальнейшим оформлением соответсвующих бумаг. сейчас он признал свою ошибку», – приводит текст заявления usada ap.
  7. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    для кого то может и новость... а я об этом писал последние 2.5 года, после снятия со сборной соратника в.лейченко олега сухорученко. он был явным соперником как музыри (см. выборы главы федерации), не говоря уже о дебиле мысеве, лично приложившему руку к устранению вики токовой из основного состава, и такого таланта как любовицкий.... наконец то. может что изменится?
  8. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    прочитал полную статью. что имеем? естественно, зубков человек не простой. цену себе знает. мало кто может его чему научить, это как шумахера учить поведению на автобане, и тем более на трассе. не забываем кто нашел зубкова, и воеводу-лейченко. что можно-нужно сделать что бы у нас была медаль в сочи? не просто медаль, золото?. не мешать... не мешать и помогать. вопрос номер два. кто способен? большой вопрос кто может возглавить федерацию? не знаю честно. по тренерам мне ясно-сухорученко-макаров (хоть не люблю его-но дело есть дело), еще мужик один из красноярска, не помню ф.и.о. срочнейшим, слышите, немедленно менять механиков. механики-ключевой вопрос. ни кто не сможет научить зубкова, касьянова ехать быстрее, кроме как механики. надо пробывать все конфигурации, способы настройки... да мало чего еще. ну как то так. хотя что то мне подсказывает-ни чего не будет, как минимум год... опыт знаете ли.
  9. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010
  10. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    ну как бы об этом и говорил.
  11. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    "познания" музыри в ввиде спорта, который возглавляет, восхищают. особенно про одинаковые полозья. о чем тогда вообще сыр-бор?
  12. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
    министр спорта виталий мутко назвал открытое письмо бобслеистов александра зубкова и алексея воеводы президенту дмитрию медведеву большой ошибкой.

«сейчас спортсмены пишут коллективные письма на тренеров: «мне не понравился президент федерации». а у президента своих доводов достаточно.

мы купили зубкову боб, на который он указал, а он на нем в ванкувере не поехал. купили полозья, решили вопрос с жильем. это не очень хорошая идея – писать письма и выносить сор из избы. давайте остановимся, поскольку мы все – одна спортивная семья», – приводит слова министра риа новости.
  13. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    ну в чем то конечно мутко прав.... если бы не детали. "мы купили..."-мы, это не федерация, вместо тренера едет "друг" музыри на олимпиаду. в женском бобе отцепляют сильнейшую в нашей сборной токовую, т.к. мнение свое имеет , да еще и вдова лейченко. слишком много там дерьма накопилось, вот и прорвало. если бы только в зубкове дело было, а то он просто самый большой авторитет (ну а кто еще?), вот и озвучил. так ведь и молодые с ним, а не с тренерами, ну пожалуй кроме абраши. еще всю зиму история непонятная тянулась с этой девочкой, до сих пор не понятно, кто платил, почему деньги то пришли, то не пришли... кто такая грефштейн? с приходом музыри и мысева-одно мутное болото, под покровом тумана...
  14. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    а с другой стороны-сегодня "выносят сор" из одной избы, сегодня критикуют президента федерации, а завтра могут и самого... не. так нельзя.
  15. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010
    Продолжаем выносить....сор из избы :rolleyes:

Кто что добивается :confused::confused:

Участник Олимпийских игр 1998, 2002, 2006 и 2010 годов пилот Евгений Попов высказал мнение открытое письмо бобслеистов Александра Зубкова и Алексея Воеводы президенту России Дмитрию Медведеву.

"Многое из того, о чем упоминается в письме Зубкова и Воеводы — в действительности не происходило. Поэтому, даже если бы мне предложили, я бы такое письмо подписывать не стал. Если меня что-то не устраивало, а такое, конечно, бывало — я подходил к тренерам, мы спокойно все обсуждали и находили компромиссы. Но я не думаю, что Саша пытался устроить такой разговор. Хотя убежден, что тренеры прислушались бы к его мнению.

Какие тогда мотивы у этого письма? Честно говоря, мы не настолько близко общаемся с Сашей, чтобы я делал какие-то громкие выводы. У него свои мысли в голове, у меня свои. Я могу только предполагать. Возможно, сказалась личная неприязнь, которая давно копилась на основе какого-то случая. Возможно, личный интерес. Допускаю, что Саша хочет занять место президента ФБСР. Предполагаю так, просто потому, что ни одной альтернативной кандидатуры в этом письме не прозвучало — только требования об отставке. Хорошо, давайте уберем Музырю. Но кто придет на его место? Предложений нет", — приводит слова Попова агентство "Весь спорт".
  16. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    давайте разбирать пошагово, т.е. попробывать понять суть разногласий. все началось после смерти лейченко, при котором мы имели лучшие сани, полозья, беспроблемные выезды. это при нем еще началось строительство трассы парамоново... при выборах нового президента вся сборная требовала сухорученко-это легко проверить, забейте в яндексе ключевые фамилии. после выбора музыри, если погрузиться в историю сайта, я еще тогда говорил, ведущие были недовольны. это о зубкове, воеводе. мною было неоднократно сказано-это жжжжж, не спроста. это казалось и травмы на год зубкова, и отдыха воеводы. дальше-больше. началось выдавливание соратников и родственников валеры-сухорученко, потерял пост главного, токовая место первого пилота. про технику лучше вообще молчать.... чудо от виммера не ехало два года, мы только и слышали заклинания про доводку этого.... победы были-попов повалил кубок в четверках, правда на тачке зубкова, олимпийской еще. ну ладно. давайте ближе к современной действительности. я начну от противного (хотя вернусь к этому позже). и так-мы потеряли медаль в четверках после падения зубкова. так же мы и приобрели в двойках после падений хефти и раша. история не имеет сослагательного наклонения, но согласитесь нам все-таки сильно повезло в двойках, и как не пародоксально, в четверках... я уже вывешивал, как шел зубков, до падения-7-9. так то. причины? техника в главную голову. это даже не смешно, получить сани за 2 месяца до олимпиады. попов что то там говорил, что до 3 ночи никто не работает? уверяю вас, работают. представте, для полировки полоза, если не засажен, час минимум. как все происходит, приезжаем с трассы часиков в 17-18. помылись, поели-пошли готовить сани. хорошо если хозяин разрешит ремонтировать в подвале-гараже. кому понравится запах эпоксидки и краски. полируем, естественно с перекурами часов 5. ну и считайте сами, 19.00\+5.00 на ползья=23.00 по местному времени. а сани. хорошо, обтекателями занимается механик, а подвеска, тяги по погоде, демпфер? да только обтекатель снять минут 40. ну и считайте. любовицкий говорит, что больше сделал для зубкова, чем для своих детей? для себя он все делал, так как и зубков делает для себя, детей, жены. только если у,на пример ланге, хефти, мининса, раша, спросить кто такой музыря ли мысев-это я думаю вызовит недоумения-это кто? в отличии от зубкова.
  17. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    прошу прощения за спонтанный текст, изобилующий терминами. что не понятно-спрашивайте, постараюсь объяснить.
  18. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010
    да вроде, если читать вдумчиво, то все понятно :)
  19. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010
    Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий прокомментировал открытое письмо бобслеистов Александра Зубкова и Алексея Воеводы президенту России Дмитрию Медведеву.

"Для чего Зубков написал это письмо? Он сказал, что хочет стать президентом. Но есть ведь легитимный момент выбора, есть конференция, на которой надо заявить свою кандидатуру, представить предвыборную программу. Может быть, его и поддержат, он же авторитетный человек. Но не такими способами, вылив ушат грязи на людей, которые сделали для него всё. Пусть за тебя проголосуют регионы. Только вопрос – проголосуют они или нет? Как спортсмен Саша сильный, а как личность, как человек, который за собой поведёт массы… Надо же немного другими чертами характера обладать. У нас молодёжь подрастает, они его "подкусывают". Ему уже не двадцать лет. Вместо того чтобы тренироваться и готовиться к Олимпийским играм, он начал тут такими вещами заниматься.

Он говорит, что живет на 15 тыс. рублей в месяц. Я его деньги считать, конечно, не хочу, но думаю, что это очередная ложь. Я прекрасно знаю, что он получает зарплату в "Автолайне", получает президентскую зарплату в Московской области, получает ставку в министерстве. Могу официально заявить, что на сегодняшний день наши ребята-бобслеисты получают больше других бобслеистов со всего мира. Я разговаривал и с немцами, и с американцами, и со швейцарцами, и когда они узнавали, какая зарплата у наших ребят, то готовы были хоть сейчас менять паспорт и начинать выступать за Россию"

Infox.ru.
  20. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010