Oбщaя тема, сезон 2009-2010.

Тема в разделе 'Бобслей', создана пользователем SYSTEMATIC, 5 фев 2006.

1. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    ага, альгимантас, вы опять с нами. полностью поддерживаю ваши посты. так же рад новой болельщице- марикайра... по поводу нашего бобслея-ни чем не порадую. ни каких новостей. до знакомых дозвонится не могу, а предполагать, думаю, тут и без меня хватило бы экспкртов. я буду стараться. рад, ребята-девчата вашему участию.
  2. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    гарт стал новым президентом федерации санного спорта россии

новым президентом федерации санного спорта россии (фсср) стал генеральный директор строительной комппании «грм-строй» леонид гарт.

пять претендентов, в том числе и бывший президент валерий силаков, сняли свои кандидатуры в пользу гарта. за него проголосовали все 28 делегатов конференции, сообщает «весь спорт».

________

надо сказать спасибо валерию силакову, который снял свою кандидатуру в пользу гарта . вот, что он говорит: «мы наконец-то нашли человека, который способен оказать реальную помощь российскому санному спорту. как вы знаете, я искал его больше десяти лет – с 1998 года."
  3. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    Бобслеист Дмитрий Абрамович отныне дипломированный специалист! Для итоговой работы студент Башкирского института физической культуры выбрал тему «Развитие скоростно-силовых способностей бобслеистов». Трудился над ней Абрамович целый год и получил от комиссии твердую «четверку».

За дипломом Абрамович прикатил прямо из Москвы на автомобиле с женой, которая находится в положении. Каково же было удивление спортсмена, когда выяснилось, что до Уфы не 900 километров, как сообщили ему друзья, а целых полторы тысячи!

www.sovsport.ru

Вот это новость.:cool:
  4. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    российская бобслеистка ирина скворцова, проходящая лечение в мюнхенской университетской клинике после полученных в ноябре прошлого года серьезных травм, рассказала о продолжении курса в германии, а также о гражданском иске по ее делу.

о восстановлении: «из-за того, что недавно пришлось снова лечь в мюнхенскую больницу, мне продлили пребывание здесь до 9 июля. пока не знаю, что дальше. здесь не останусь. может быть, если будет возможность, перейду в какую-нибудь другую немецкую реабилитационную клинику. кто оплатит? с этим будет непросто, но постараемся что-нибудь придумать».

о компенсации за увечья: «суд еще впереди. адвокат говорит, что если компенсация и будет, то небольшая. мы решили сделать ставку не на получение одноразовой суммы, а на пожизненные выплаты. шанс есть».

«спорт-экспресс»

вот так вот, а вы тут мне говорите:)
  5. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    Независимый эксперт, которого выберут члены международных федераций саней и бобслея, осмотрит трассу, на которой будут проводиться соревнования по этим видам спорта в рамках Олимпиады-2014 в российском Сочи.

По словам представителя Международного олимпийского комитета (МОК) Джилберта Фелли, это делается во избежание повторения трагических случаев, подобных тому, что привел к гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили на Играх в Ванкувере.

sportbox.ru
  6. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    Первая в России современная санно-бобслейная трасса в подмосковном Парамоново успешно прошла процедуру гомологации и получила официальный сертификат Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT) на право проведения соревнований под эгидой этой организации.

— Трасса довольно безопасная, но на ней изначально были определенные сложности с управлением бобами на некоторых виражах, — приводит слова представителя FIBT Морено Джудичетти РИА Новости. — В ходе тестирования были внесены некоторые коррективы, и в результате трасса успешно прошла гомологацию для проведения соревнований по бобслею среди экипажей-двоек и скелетону. Хочу пожелать, чтобы россияне удачно использовали трассу в Парамоново для подготовки к Олимпиаде-2014 и в Сочи завоевали только призовые места.

После гомологации в Парамоново прошли первые международные соревнования, победителями которых стали — у бобслеистов итальянец Симоне Бертаццо (мужчины) и представительница Великобритании Паула Уокер (женщины), а среди скелетонистов — американцы Энн О\`Ши и Энтони Мэттью. Россияне во всех видах программы стали вторыми.

sportbox.ru

Все могут, нужно просто захотеть:)
  7. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    Россиянин Евгений Попов, завершивший карьеру после Олимпиады в Ванкувере, считает, что в обращение его коллег по сборной России Александра Зубкова и Алексея Воеводы к президенту России Дмитрию Медведеву немало лжи.

— Я бы не стал так критиковать тренера сборной Владимира Любовицкого, — приводит слова Попова «Весь спорт». — А Зубков зря говорит, что он виновен в отсутствии техники высшего класса. Лучшая техника была именно у Зубкова. У него с начала сезона было минимум четыре-пять комплектов коньков — на все случаи. Просто потому что он был лидер и главный кандидат на олимпийскую медаль. Мы с Димой Абрамовичем с этим согласились. Потому что понимали, что в любой сборной мира есть лидер, которому достается все лучшее. Так заведено. Скажем, когда мы покупали два боба-двойки, немецкие производители сами их обкатывали и продавали нам с гарантией. И из двух приобретенных машин Саша выбрал лучшую — на которой и выиграл олимпийскую бронзу. То же самое в четверках — именно он выбирал лучший боб из тех, что предложил Ханнес Валльнер.

— Кроме того, не понимаю, как он мог обвинить тренеров в том, что коньки не прошли стикеровку накануне старта на Олимпиаде, — продолжил Попов. — Это уже не секрет — за день до старта на техническом контроле Зубков хотел обмануть проверяющих из техкома Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT). За это ему грозила двухлетняя дисквалификация и недопуск до Олимпийских игр. И ситуацию удалось разрешить только благодаря тренеру женской сборной России канадцу Гомеру Ллойду, который, как мне рассказывали, едва ли не на коленях упрашивал всех войти в наше положение.

— Какие тогда мотивы у этого письма? — недоумевает Попов. — Возможно, сказалась личная неприязнь, которая давно копилась на основе какого-то случая. Допускаю, что Саша хочет занять место президента ФБСР. Предполагаю так просто потому, что ни одной альтернативной кандидатуры в этом письме не прозвучало — только требования об отставке.

sportbox.ru

Очень интересная статья, давно такую не читал:)
  8. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Как Вы думаете, трассу построят в срок? :eek::p:p:p
  9. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    А каковы (по мнению футбольного болельщика) перспективы развития санного спорта и бобслея в России? Эти виды спорта требуют немалых финансовых затрат, осилить которые может только "средний класс", численность которого в России, да и в других странах б.СССР довольно низкая. :rolleyes:

В принципе это относится и ко многим другим видам спорта.

Футбол входит в их число? :eek::p:p:p
  10. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
    думаю с фуболом проблем в россии нет, есть очень много детских школ, но вот результат не такой хороший:(,есть количество, может превратиться в качество;)
  11. Fernandita Профессионал

На форуме с:
    12 дек 2008
    Вы знаете, он хоть и футбольный болельщик, но бобслей просто обожает);):D

Вот прийдет и как расскажет Вам про все перспективы:p

Каталонечка, приходи быстрее, мы хотим услышать твое мнение:)
  12. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Я иногда тоже почитываю футбольную ветку. Даже пару раз там отмечался. :eek:

Поэтому особенно рад НОВОМУ болельщику бобслея. :p

Да здравствует свободное волеизъявление! :p:D:p
  13. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    вы даже не сомневайтесь. медведь там был, и сказал что все ок, все обьекты строятся по графику.:) бобслейная трасса будет сдана за год-два до ои(наверное,я так думаю)

путин тоже тоже там был, и заверил всех, что все будет чики-пуки:)
  14. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    Я как эксперт по бобам скажу, пока в Россию не закупят качественные бобы, на которых будут тренироваться наши спортсмены, ничего хорошо не будет, и бобслей не будет прогрессировать. С трассами та же ситуация, нормальная только одна, все другие как говорят спортсмены - голимые и старые:cool:

На все это нужны средства, которых как говорят в чинах - нет, из казны выделяют жалкую сумму, на этот довольно "дорогой" вид спорта.:rolleyes:

Прально, среднего класса как такового во всем бывшем СССР нет. Нужно искать другой путь..:cool: Какой? Вот это пусть скажет новый президент Санного Спорта России.:)
  15. Fernandita Профессионал

На форуме с:
    12 дек 2008
    Ох нифига себе:eek: Да ты просто фанат бобслея:cool::D

Не, ну я согласна, Лох конечно крутой) Да, и так бывает :cool: Кагбэ зря с него смеются из-за фамилии, как бобслеист он совсем не лох;)

А как ты этот автограф у него взял:confused: расскажи))

А, то есть когда он давал тебе автограф - ты его не видел) но хочешь увидеть))?
  16. Fernandita Профессионал

На форуме с:
    12 дек 2008
    до сих пор на санках катаешься:)?

а я тоже люблю на санках кататься. зимой, на огромной скорости 3 км/ч лицом в сугроб:) но как-то был случай, мне захотелось покататься на них летом. а санки же по асфальту не едут. и значит попросила я папу к ним колесики приделать:) а папа взял, и приварил паяльником колеса. и санки так и не поехали. наверно, паяльник был неправильный:(

ойи и не говори, по фамилии судить нельзя) а то ведь смотришь - ну лох лохом, а хороший человек оказывается:) чемпион даже)

передача про бобслей - это когда был спецвыпуск поле чудес;)? ну да, да) помню такой) в 95 этом было:) у якубовича тогда только усы начинали рости.эх, жаль ты автомобиль не выиграл. все-таки жигули, лада калина:(

ты наверно, очень гордишься этим плакатом?;)

ну ладно, я пойду, не будем тут флудить, пойду я) общайся с соболельщиками по бобу.:)
  17. catalonez cever Профессионал

На форуме с:
    3 авг 2009
    Не, закинул это дело.:) Но когда построят олимпийскую трассу в Сочи, обязательно приеду, покатаюсь:p

Жеееесть:D

и то правда:)

Нет, в 95-ом не было еще лады калины, я претендовал на другую, тоже очень хорошую тачку - таврию)

Конеешно:)

Ок.
  18. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Ну, Вышеназванным просто по штату положено говорить и заверять. :cool:

На примере Украины и Евро-2012. В Донецке и Харькове стадионы строили ЧАСТНЫЕ лица. Они же - их собственники. Стадионы построены. В Киеве и во Львове - государственное финансирование. Не то что конца, начала строительства не очень видно! А денежки текут! Вот только куда? :eek:

Перед кризисом было объявлено, что примерно половина объектов в Сочи будет построена за счет частного капитала. Сейчас это не наблюдается. Это - "по графику"? Или - "чики-пуки"? И входит ли снос и уничтожение части ботанического сада в планы и графики? Бульдозерами уже снесены несколько гектаров. :mad:

Вопросы - чисто риторические. А сомнения в благополучном исходе остаются. У Вас много оптимизма! Это - хорошо! :p:p:p
  19. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Может стоит пойти по пути сборной Ямайки? Приделать к старому бобу колесики и пусть себе ребята катаются по холмам и косогорам! :p

Дешево и сердито! :eek::p
  20. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010
    а вот казалось бы где не может быть никаких финансовых проблем, так это в швейцарии. ан нет. швейцарцы испытывают большие проблемы с финансированием. президент федерации петер шмид заявил, что если к сентябрю не появятся средства - один миллион швейцарских франков (€ 750 тысяч), то будут значительные сокращения. четыре спонсора уже отказались продлить контракт.

а вы о россии говорите....