Oбщaя тема, сезон 2009-2010.

Тема в разделе 'Бобслей', создана пользователем SYSTEMATIC, 5 фев 2006.

1. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    To 773045:

Будем ждать с нетерпением.

Да, и теперь уже чуть прояснили.

Кстати, в каком году трассой в г.Мелеуз перстали пользоваться (насколько понимаю это так)?
  2. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    реально сигулда заработала, если память не изменяет, году этак в 87-88. в википедию не лазил пока, но где то так. а значит, и мелеуз начал чахнуть с той поры. еще, конечно держался, были и интересные ребята оттуда, и тренерский штаб. умерло все как перешли в рынок. ну кому интересна "трасса самоубийц" с плохо развитой инфраструктурой. для меня до сих пор загадка-на какие деньги она содержалась? фанатов боба я в руководстве города, республики не наблюдал. все держалось на неком дяде коле, он всем там рулил, от заливки трассы, до строительства домиков. откуда там бралось тепло, вода??? ведь это реально-край света-конец географии, дальше только уральские горы.
  3. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Читаем, читаем...
  4. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    ух, ребята, вы не представляете, что у нас тут твориться.... москва реально горит. пошли с женой по магазинам, отойти друг от друга на 15-20 метров, и привет, не видим друг друга. ну да ладно. вернемся к нашим баранам. естественно, что каждый помнит первую любовь, первый секс, первую поездку за рулем.... ну раз форум бобслеистов-моя первая попытка была печальна. навернулся именно во втором вираже. фото, со схемой прохождения прилажу.
  5. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    вот. 2 вираж. [IMG]
  6. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    ну думаю понятно, что красное-не правильный проход виража... я тяготел к верхнему прохождению. причем два раза, пока валера лейченко не подсказал, что к чему. и сразу все получилось.
  7. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    А как Вы попали в бобслей?

Какие были условия в сборной СССР в те годы? Бытовые, технические, материальные.

Часто ли приходилось Вам ездить в зарубежные соревнования, какие были впечатления при первой поездке "за бугор"?

Ваши лучшие достижения?

С кем из тогдашних чемпионов были знакомыми?

Думаю, для начала :eek: вопросов дастаточно...
  8. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    в боб попал прозаично. просто искали придурков, желающих в этом учавствовать. искали среди легкоатлетов. ну и я попал в поле зрения.... ну с этим думаю понятно.про сборную. да, там было очень интересно. я впервые выехал в гдр, с цска. врать не буду, много не ездил. швейцария, италия. ездил в швейцарии. официально. в италии-в трненировках. ну австрию у нас за выезд не считали. был. в германию, в западную, не попал. ну как то так. первые впечатления? ну какие впечатления от гдр? другой мир для нас был. про мои "достиженя" я уже писал. с кем знаком? назовите любую фамилию ребят 81-87. с любым из них. но, только знаком. бытовые условия.... ну что сказать, если при средней зарплате в 120-140р. нас кормили на 12.50р. в день... делайте выводы.
  9. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    тут ребятам латышам выложил эти фотки. сказать, что они в шоке были-это значит ничего не сказать...куда мы катимся?
  10. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    СПАСИБО, интересно.
  11. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010
    Ой, как все плохо :(:(

Олимпийский призер Ванкувера и Турина, лидер сборной России по бобслею Александр Зубков завершил спортивную карьеру.

http://www.infox.ru/sport/winter/201...Bobslyey.phtml
  12. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    да уж. новость. хотя, все к тому и шло. теперь будем с интересом ждать новых лидеров. попов ушел, зубков. интересно будет посмотреть.
  13. Vlad"IS"Love Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 авг 2007
    пипец.а лучше у нас кадров нет то
  14. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010
    А откуда их ждать-то? Зубков и сам выступал и ребят тянул за собой :rolleyes:

С таким отношением потом будут удивляться, как слабо выступают спортсмены :cool:
  15. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    вы не уловили сарказма. ну, теперь вова мысев, или любовицкий с музырей отстоят честь родины.
  16. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    печальная новость. 24.09. погиб в аварии рихард котанс. я его знал. был очень хорошим разгоняющим. покойся с миром, боцман. боцман-это его так ребята звали.
  17. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    еще новость. сандис прусис возможно возглавит сборную россии. момент спорный, хотелось бы услышать мнения...
  18. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    To 773045:

1. Жаль, что латвийская сборная по бобслею и скелетону утратила видного специалиста. Жаль человека. Но Рихард Котанс (Rihard Kotans) трагически погиб не 24.09.2010, как пишите Вы, а...20.03.2010.

Вот информации по этому случаю:

http://rus.db.lv/r/541-raznoe/25082-...-rihard-kotans

Также уже давно была на латвийском сайте Федерации бобслея и скелетона:

http://www.bobslejs.lv/index.php?id=152

2. Если С.Прусис возглавит сборную России по бобслею, то плохо для латвийского бобслея (насколько можно судить, там есть свои проблемы), но это значит, что работает "международный рынок" специалистов по бобслею. А это уже хорошо (в первую очередь, для таких специалистов).
  19. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    А у меня вот такие вопросы.

На сайте FIBT, конечно, уже все любители бобслея и скелетона успели посмотреть списки "новой влсти":

http://www.fibt.com/

"The new Executive Committee of FIBT:

President: Ivo Ferriani (ITA)

Vice President of Corporate and Financial Affairs: Andreas Trautvetter (GER)

Vice President of Sport: Christian Reich (SUI)

Vice President Marketing and Events: David Tomatis (MON)

Vice President of International Affairs: Kwang-Bae Kang (KOR)

Vice President of Communications: Eric Walter Maleson (BRA)

Vice President of Legal Affairs: Wiltfried Idema (NED)

Auditors:

Anders Huuse (NOR), Luis Vazquez (PUR) and Gertjan Kempers (NED)

Court of Arbitration:

Walter Delle Karth (AUT), Stefan à. Hess (USA), Philipp Markus Schmid (LIE), Alberto Frigo (ITA), Stephen Roland-Jones (GBR)"

Почему в этом довольно обширном списке нет ни ни одного представителя России, Латвии? Даже Польши, Чехии? А есть представители довольно экзотических для бобслея/скелетона стран. Я понимаю/чуть знаю (читал) проблемы в федерациях России, Латвии, но так бездействовать, имея неплоких и даже хороших спортсменов...Для России: а ведь следующие зимные ОИ - в России. Тем более нужен "свой человек" в руководстве международной федерации, среди членов комитета арбитров. Знаю, что выдвигали, но выдвинуть - легче всего...

Как там не было, но и позиция FIBT, других национальных федерациях по этому вопросу мне тоже малопонятная. Или функционеры и арбитры России (Латвия - поменьше своими возможностями) уже совсем потеряли авторитет в международной арене...?
  20. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    да, конечно, альгимантас, на счет рихарда вы правы,и спасибо за ссылку. просто я общался с ребятами из латвии именно 24.09, они мне рассказали, и моя наверное вина, что я понял, так как понял. общались в "одноклассниках", и я понял, что это произошло сегодня, т. е. 24. видимо трудности перевода. прошу прощения.