Oбщaя тема, сезон 2009-2010.

Тема в разделе 'Бобслей', создана пользователем SYSTEMATIC, 5 фев 2006.

1. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    как вы уже поняли, это эпизод из сезона 84-85 года. был такой разгоняющий, очень к стати хороший, николай жиров. у него были полозья, офигительные полозья, но на холодную погоду. это сейчас полозья делает одна фирма в мире, если не ошибаюсь, и предоставляет всем федерациям. а тогда, полозья были голвной болью каждого экипажа, а при заменах в экипаже, владельцем был тот, кто соответственно нашел способ их изготовить. николай одно время входил в сборную, но потом его отцепили. каким то образом он обзавелся полозьями, и в сезоне 83-84 он со своим пилотом зайцевым рвали и метали всех на сколько нибудь значимых соревнованиях, а в мелеузе и с рекордами трассы. оставалось чуть чуть, засветиться на всесоюзном первенстве. зима в том сезоне выдалась не морозная, и коньки николая не ехали. запасные комплекты ехали лучше, правда тоже не на топ уровне. у валерки лейченко на тот момент полозьев нормальных тоже не было. причину не помню уже по прошествии лет. валерка арендовал у коли полозья на время чемпионата ссср, если память не изменяет за 25 рублей. цирк начался после официальных тренировок.... темпиратура неожиданно упала, полозья жирова понеслись.... валера закончил тренировку первым. по приезду в гостиницу, николай пришел в номер к валерке, и начал с просьб войти в его положение, что типа до сборной один шаг, надо меня понять...короче-верни полозья, вот твои деньги. разговоры и уговоры ни к чему не привели, в номере запахло жареным, и ребята схватились за грудки. почему так об этом пишу, просто я в том чемпионате не участвовал, и был с моим напарником по экипажу сервисменами у валеры. помогали эти полозья полировать, охраняли сани в карантине, готовили к старту, что вы постоянно видите в трансляциях, ну там шиповки очистить от снега, боб в колею поставить. на тот момент мнения в команде разделились, питерские (а коля был из питера, на тот момент ленинграда) заняли позицию что раз вещь николая, надо вернуть, тем более валере и так сборная не светит. москвичи, хоть и были в меньшинстве, заняли позицию, дело сделано, назад дороги нет. прибежали тренеры, нас выгнали всех из номера. переговоры шли два часа. какие были аргументы, компромиссы-не знаю. валера остался при полозьях, занял второе место.
  2. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    к чему этот рассказ... время идет, и мало что меняется. нормальные сани-в дефиците. полозья продолжают быть голвной болью. я бы постарался поплотнее посатрудничать с такими сборными как германия, швейцария, сша, канада. наверняка у них, если нет проблем с санями, то есть с полозьями. мы же знаем, что полозья даже из одного проката одинаковыми не бывают. интересно, как они выходят из положения? а то у нас, да и у ребят из латвии, последнее время вылезают скандалы, кому что досталось, кому какие полозья, кому какой боб. это похоже уже на проблему, которая может притормозить развитие вида спорта. не согласны?
  3. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    To 773045:

СПАСИБО за интересную ссылку, ее не знал (поместил на специализированном форуме зимных видов спорта на литовском языке, история бобслея в СССР/Латвии - интересное дело) и историю с 1984 года.
  4. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    http://www.sports.ru/others/bobsleigh/74294927.html ай-ай-ай, стивен, стивен. хотя... может и нашим накануне о.и. ввести подобные методы тренировки. в духе национальных традиций, так сказать.
  5. De.Sk. Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2010
    так зубков с воеводой вернулись или нет? просветите чайника
  6. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    зубков уже с командой тренируется, воевода вскоре должен прибыть в расположение сборной.
  7. De.Sk. Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2010
    Спасибо за информацию.
  8. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    в глаза бросается то, что в бобслее нет послеолимпийского штиля. конечно, на американских этапах кубка мира, также на кубке америки участников меньше, но, например, на кубке европы стартовало 50 мужских двоек! хорваты впервые 3 экипажами. словаки впервые на кубке америки стартовали двумя двойками. латыши (конечно, у них другой, более высокий уровень развития бобслея) - 4 двойки и 3 четверки! а в бобслее "инвентарь" то очень дорогой. значит, "по европе" колесит как минимум 12 латвийских бобслеистов, плюс тренеры, плюс обслуживающий персона. с минимум 7 бобами. плюс еще группа латвийских скелетонистов, которые одни из сильнейших в мире. вот и кризисс в латвии...
  9. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
  10. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    воздержусь от оценок первого этапа. сегодня воздержусь-не все видел, а что видел, откровенно шокировало. что именно-позже. сейчас о нашем, российском бобслее. мне этот тренер-олег соколов, определенно нравится. нет, не так. он очень хороший тренер. вот смотрите-уже идет кубок мира, а тренер еще в москве... значит работает система, которую он построил в общем то за три месяца. его присутствие там не нужно, каждый знает свое дело, и его делает, без вызовов на ковер, и общения "как на бандитских стрелках". радует. что еще... на мой взгляд-ключевое решение о тест-команде, я по моему и в данной теме это озвучивал-на данном этапе нам необходима тест-команда, для многих целей, главная несомненно, это тестирование саней-полозьев. кандидатуру лучше попова, найти, ну пожалуй, невозможно. атмосфера в команде-ну сами почитайте зубкова. человек окрылен четвертым местом, потому что видит перспективу. и тренер вторит ему. согласен с тренером, раньше нового года результатов ждать сложно, да и не нужно. хотел бы посмотреть на новое дарование-никиту захарова.
  11. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    у немцев сами видите, полный порядок. откуда они берут пилотов???? ну думал, что кто то выстрелит в тройку, но что бы так... холкомб красавец. откуда у человека мотивация? откровенно разочаровали ребята второго эшелона, особенно словак ягнашек. разочаровал даже не результатом-ну сами все видите, очень плохо едет. откровенно, я на него надеялся, как на новую кровь в ряды бобслеистов в замен ушедшим. а ведь на региональных кубках ехал совсем не плохо, оттуда и надежда была. поэтому очень бы хотелось увидеть захарова-тоже не плохо показал себя парень, да и в прошлом вполне уверенно конкурировал с мачатой.
  12. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Только что закончилась прямая трансляция второго этапа Кубка мира (КМ) - скелетон, мужщины - из Calgary (Канада).

Поздравляю посетителей Форума из Латвии! Martins DUKURS - уверенная победа! Серебряный призер ОИ набирает форму. В первом этапе КМ - за чертой призеров, сейчас - отлично. После двух этапов в общем зачете КМ Martins пока на третьем месте, но отстование от лидеров - минимальное.

Понравился Александр Третьяков (Россия) - второе место и после двух этапов - лидерство в КМ (вместе с Kristan Bromley,Великобритания, который сейчас был третьим, а на первом этапе вторым. Поменялись местами с Александром). Россиянин, бронзовый призер ОИ выглядит как то очень уверенно.
  13. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    To 773045:

JAGNESAK, Milan (Словакия) - далеко не новичок (Вы ошибаетесь). Он - ветеран (1969 года рождения), участник уже двух ОИ.

Но этот большой энтузиаст бобслея, насколько понял, сейчас в Словакии набрал новую "команду" и...начинает ее готовить к новым ОИ. И уже с двумя бобами. Дай Бог и нового пилота когда нибудь подготовит, более молодого.
  14. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    конечно, уважаемый альгимантас, я слежу с некоторых пор за ягнашеком, знаю его послужной список. я писал-новая кровь, это совсем не значит, новые люди. а возраст его, просто внушает восхищение, почти мой ровесник.
  15. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    ну как вам сервель? и в региональных кубках не плохо ехал.
  16. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    гопода, один вопрос.... у сервеля разгоняющий тот самый ласселиус браун????? или мой английский подводит?
  17. 773045 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 ноя 2007
    кто что знает о мачата? откуда пришел в бобслей, и вообще, его хобби, сем.положение, ну всю инфу. ничего не могу найти, даже гугл молчит. классный пилот. не дождусь европейских этапов, может янис что то новенькое скажет, битушка наш, хефти... достойная смена непобедимому....
  18. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    MACHATA, Manuel:

http://www.fibt.com/index.php?id=47&L=0&tx_bzdstaffdirectory_pi1[showUid]=100953&tx_bzdstaffdirectory_pi1[backPid]=93&pageType=overview

http://www.fibt.com/index.php?id=47&L=0&tx_bzdstaffdirectory_pi1[showUid]=100953&tx_bzdstaffdirectory_pi1[backPid]=93&pageType=results

http://www.123people.com/s/manuel\+machata
  19. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    На второй ссылке результаты MACHATA, Manuel на международных соревнованиях с 2006 года (на 5 страницах).
  20. Algimantas 01 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Еще (о хобби или...если хотите ему позвонить) о MACHATA, Manuel:

http://www.bsd-portal.de/index.php?id=379&cHash=0e8470ad29&tx_ttnews%5Btt_n ews%5D=6119