джиро 2006, 2 неделя, анализ

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 14 май 2006.

1. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    У меня складывается впечатление что Джулич едет тур полумертвым...ведь спринтеры которые и тяжелее и економят силы,но приезжают первее бобби.может ето другой джулич?типа как иван майоз :D
  2. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Да нет вроде тот! :) Лицо его, да и фирменные очки со встроенными линзами.
  3. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
  4. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    значит брат-близнец! :d

а если серйозно то говорить о аутсайдерах(боже и ето я о джуличе?!!!) :) не логично,ведь завтра интерестный горный етап.

мое мнение таково:

в гору заедет не большая группа 5-7 человек может на спуске к ним подьедет еще кто-то,ну а в рывке преимущество у кунего
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    т-мобайл вела себя как т-мобайл! сергей в горках отставал и это часто показывали(только соловьёв минут через 5 внимание обратил), но он был один. свинство и точка. надо сходить(а как неприятно это писать) :(
  6. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Да и надо ли это им? Чего ради? Ъади очковой майки? Так ее скорее всего горняки отгребут, слишком много горных финишей. Ъади победы в Милане? Так на последнем Туре спринтеры тоже терпели Альпы и Пиринеи, чтобы на Елисейских полях покрасоваться, а Саня взял их всех и "кинул"! :)
  7. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    http://www.salitomania.it/coscarlo_ita.htm - можешь здесь глянуть... или здесь http://www.salite.ch/sancarlo.htm
  8. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    да жаль гончара!!! плакать хочется, это ведь может вообще его последний шанс на гран-туре. но не буду только о грустном. мне вот например понравилось появление вверху генерала старых испытанных комрадов селлы и белли. обоих очень уважаю. селлу за его терпеливость и агрессивность в горах, а белли еще со времен его битвы с готти. маленький мулл тоже уже недалече, думаю в десятке будет. кстати о десятке. думаю из нее вывалятся в итоге гути, пеллицотти и пенья, а войдут симони(точно) и кто-то из квартета ди лука,гарате,гуиллен, маццанти. какие будут мнения?
  9. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Песню Чайфов помните...."..а не спешите меня хоронить..."

в общем Гончар при том, что упал потерял не слишком-то и много и откатился всего лишь на 21 место....

Седня подлечится и завтра поедет нормально лучше многих....ИМХО

Селла грамотно седня отыграл, вот только насколько он завтра выпадет - в принципе организм молодой восстаноситься должен, но ессно не на 100%..минуты 3-4 скорее всего проиграет. +7-4 = 3..итого в +...и рубеж 10ки....неужто он так точно все просчитал? :rolleyes: ....завтра посмотрим.

Белли сам наверное удивился как высоко он забрался - правда у него опыт есть и может попробовать держиться, но ИМХО на самых высоких горах отлетит...итого 10-12 место генерала - предел. Белтран - этому вообще пофиг на генерал думаю.
  10. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    C гарате вопрос.Он безоглядки и безвозмездно работает на беттини,жертвуя личыми амбициями,хоть бы беттини что-то выиграл,а то сизифов труд какой-то
  11. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Завтра какя-то сумасшедшая гонка. 216 км в гору, я таких не припомню. Завтра Джиро может и закончиться.
  12. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Ди Лука и Гарате - опыт - все..возможно
  13. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    о победителе еще рано будет говорить... хотя надеюсь, что здоровье Бассо не подведет... это будет просто несправедливо... а вот то, что круг проигравших нарисуется завтра окончательно и бесповоротно, так это точно... горка просеет пелотон так хорошо, что спуск не поможет... тем более обещают дождь....
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    у меня сейчас перед глазами основная часть(10,5 км) подъёма, дамы и господа, там самый маленький уклон на старте 7,8%(0,5 км) и на финише 8,4(1 км), есть ещё 2 участка по 0,5км, с градиентом 9%, 0,5 км с 8,8% и около километра в общей сумме уклон 9,2-9,4%, остальные 6,5 км не менее 9,8%! есть несколько участков около 11%, 2 по 11,8%, а два максимальных уклона 14 и 15%, и если 14% в середине первого км горы(правда резко после 7,8%), то 15-ти процентный уклон располагается в конце первой трети, а после этого начинается ад с 12-ти% уклоном и до восьмого километра пути уклон не упадёт ниже 10,5%...

понимаю, что трудно разобраться в таком обилии цифр, но достаточно просто на них взглянуть!
  15. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    с чего вдруг многие тут гончара хоронить стали?он не из тех,кто так просто сдается.в 10-ке итоговой он будет точно.тем более в завал сегодня попал не по своей воле.в горах отыграется.стабильность-его конек

*тап сегодняшний просто супер получился!такая борьба на подъеме,на спуске и на финише.до последних метров не было ясно,кто победит.интрига так и весела в воздухе.

еще этап заполнился довольно-таки корявой(иного слова и не подберешь) атакой ди луки и севшего к нему на колесо кунего.проснулись,блин,нак� �нец!

а рекция на это бассо просто поражает-видели,он даже бровью не повел.никого вам не напоминает?школа армстронга на лицо.дескать,вам надо-вы и атакуйте,если сможете.

опять же беттини чего-то пассажиром едет в гонке.иногда правда проводит этакие вальяжные атаки,но это скорее на публику,что-ли.

бассо как гонец матерым волком стал,рационально силы расходует.и команда,надо сказать классная подобралась у него.

на разделке,помните глаза бассо,когда он кунего обходил-аж горят,прям как у лэнса или пантани.

и,опять же не видно,за счет чего ивана можно обыграть.в разделке он почти всех уделывает(тем более их больше и не будет).в горах сами знаете,каков он.

и конкуренты тоже что-то не верят,что ивана можно обыграть-вот что обидно.

тот же гутьеррес признался,что ему бы на подиуме до милана удержаться,о большем и не думает.
  16. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    И офигеть :cool:
  17. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    В воскресенье горки мощные, но одна прям со старта, а после второй 35 :eek: километров неслабого спуска, да и остальные 10 тоже, по сути, спуск, правда, относительно пологий!
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    И судя по тому, что я понял в классификации этапов, этот называется "среднегорным", и обозвали ж, при том, что первые 75 км - нереальной длины тягун, потом на нём появляются гребешки(особенно на 142-147 км), а после этого уклон начинает расти, "плавно" через !60!км переходя в гору, с перепадом высот 1031 метр, протяжённостью 10,5 км, максимальным градиентом 15% :eek: , а средним, внимание, 9,8%!!! :eek: (такого я давно не видел!).

Не знаю, наверно спуск, длиною 6,5 км отнял звание суперэтапа у завтрашнего старта :rolleyes:
  19. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    А вы не забыли,что еще помимо этого финиш на Монте Бондон,ужасный финиш на Кронплац,на Пассо ди сан Пелегрино,и зубодробительный Мортироло на 20-ом этапе.Так что завтра еще не все решится
  20. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Гору на 14 этапе рассмотреть толком не получается :( Но видно только, что ср. уклон 6,6%, максимальный - 12%, а протяжённость - 20км :eek: Правда там потом описанный выше спуск...

А Сергей вернётся комментировать гонку в горку(тоже плохо разглядываются подробности из-за длины) протяжённостью 17,5км; ср:7,9%; макс. 12%, и это финиш этапа!

О 17 этапе промолчу, пока не добьюсь лучшего качества картинки, но то, что 1 гору нельзя рассмотреть толком(проценты указаны в сегментах на изображении горы) - ещё хуже, чем на 14 этапе, из-за её протяжённости уже наводит страх, а количество значков, указывающих на максимум уклона, в последней четверти Кронплаца заставляет содрогнуться! :eek: