джиро 2006, 2 неделя, анализ

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 14 май 2006.

1. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    это последние 15 км этапа (последняя горка после спуска с Мортироло... единственное, что я пока придумала, чтоб лучше рассмотреть эту горку, это сохранить, а потом увеличить... расплывается конечно немного, но цифры видны :)

а по поводу сегодняшней горки... я давала ссылку, где можно хорошо рассмотреть, где какой уклон... вроде в теме "просто общение"
  2. elektrik Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    да, вы правы. 201 км на 816 м перепада - 0,4%-ый уклон получается. был неправ, приношу свои извинения, постараюсь

загладить, искупить...
  3. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не, сегодняшняя и в фотошопе отлично увеличивается не в ущерб какчеству ;) про последние15км я тоже понял(странно, что премии кажется на ней нет), а что там про покрытие, не знаешь?
  4. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Но ведь там есть и спуски, и равнинка, так что есть там уклончики посолидней, да и 0,4% почти 200 км подряд вряд ли самое приятное. Кстати, почему 201 км? этап, кажется, 211 к, из них не менее 17км - гора и спуск...
  5. elektrik Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    *то я про "тягун", который до 201-го км-а. потом гора до 211,5 км-а.
  6. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    с покрытием там вроде все путем.... по крайней мере ничего о том, что его нет не написано... там написано только, что ширина дороги на финишном отрезке (правда не написано сколько длится финишный отрезок) составляет 7 метров (правда заасфальтированных)
  7. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Интересно, зачем там ширина указана(наверно, чтоб буквой z удобно было ехать ;) )...

elektrik, с 75 по 201 сможешь посчитать? Или со 132?
  8. elektrik Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    Перепад высот в метрах делишь на дистанцию в километрах, умноженную на 10. Получаешь средний % уклона.
  9. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    какие мнения о завтрашнем этапе?для кого и под кого
  10. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    агу! народ! давайте на другую ветку.
  11. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    сегодняшний этап закончился логично. вот только пьеполи не логично усидел :) из того, что я предсказывал - ошибка была только в том, что перед горкой не вся команда сsс была. бассо сожрал всех, и отрывы, и атаки, Pухано попробовал, но слишком рано. если бы дёрнулся в конце горы, мог бы выиграть. не учился видимо в советской школе велоспорта, где тренер учил, что уезжать нужно в конце подъёмов, а не в начале ;) джибо главного соперника победил, думаю доволен. бассо ему не по зубам. а саво всё таки пик уже потерял. молодец гути, я думал провалится. в общем генерал похоже так и останется:

1. бассо.

2. гути.

3. симони.

без форс мажоров и кризисов, конечно. Да, и Гути с Симони ещё местами поменяться могут. имхо
  12. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Не, такого сложного этапа я не ожидал. Помните, когда Rider рассказывал про Англиру говорил, что такого еще нигде не видел, что б почти все гонщики приезжали по одному, а не в групетто. Нечто похожее было и сегодня. То ли и еще будет. Дальше начинаются самые страшные горы. Как жаль, что они уже в глобальном плане ничего не решат.
  13. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    бассо поставил всех на место,смог бы и пьеполи отцепить.с таким темпом в горах он сможет все горные финиши взять.симони держался как мог.что все соперники бассо будут на корнплаце или на монте бондоне делать?будет только нешуточная борьба за подиум.бассо ездит в другой лиге.
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    мог бы - отцепил! кстати, как по мне, он расстроился, из-за того, что не выиграл!
  15. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    наблюдая за спуском бассо с перевала, я понял зачем иван так накручивал в гору. казалось поступал он нелогично. имея солидное преимущество над всеми горными конкурентами можно было спокойно идти в группе и контратаковать только в случае необходимости. однако, после подъема был головокружительный скользкий спуск к финишу. конкуренты наверняка попытались бы атаковать на финише, рисковать на спуске, благо терять им было нечего. тогда и самому бассо пришлось бы подергаться, что чревато падением. все мы знаем, что иван технарь посредственный и спускается даже посуху перетормаживая, а по мокрому - и говорить нечего. значит, атаковав в гору иван привез на вершине горной премии всем своим конкурентам достаточное время, часть которого можно было с чистым сердцем проиграть на спуске. короче, очередной этап проведен иваном бассо с головой, спокойно и безупречно.
  16. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    не думаю что бассо так уж хотел этап взять, генеральщик как-никак, меньшов кстати на вуэльте тоже за ними особо не гонялся, хотя возможности были

ивану вести пьеполи даже в какой-то мере выгодно было, а то глядишь тот бы и подвез гути и симони
  17. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Сегодня кроме тапочек Беттини от Соловьёва, порадовали позы Бассо на первых поворотах спуска...

Всё, ухожу на Евровидение, надеюсь, после него тут ещё кто-нибудь будет... Тогда же и свой "анализ" напишу...

И ещё, на Джиро Дискавери - ЛАЖА! :mad:
  18. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    да уж тяжкий этапчик был. такой подъем, да еще и в такую погоду! видели, как финиширующие гонщики зубами от холода стучали и тряслись? и это после такого подъема! особо анализировать и нечего. про полумифического героя спустившегося на землю под именем бассо говорить не буду, ибо за предыдущие несколько этапов и без того полностью израсходывал на него запас превосходных эпитетов. пьеполи молодец, гути молодец, джиба в принципе тоже молодец (хоть кунего обошел). кунего и саво сегодня явно поплыли уже у подножья. про амбиции ди луки на малью *озу даже как-то и вспоминать стыдно.

надеюсь только, что завтра погода будет в норме и во-первых, мы воочию увидем гонку, а не картину слоняющихся на финише болельщиков, во-вторых, перед бассо не будет стоять выбора - спускаться по орлинному и рисковать отправиться вслед за гуилленом на геликоптере в больничную койку или спускаться по тетеревинному и проиграв сражение оставить за собой победу в войне.
  19. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    вообще - это его тактика. он никогда не дёргается (во всяком случае я не помню), а сидя в седле наращивает темп. вон Pухано сегодня дёрнулся, бассо даже не привстал. *то его особенность. в горах всегда лучше идти ровным темпом, чем рваным.
  20. AlexKarpuk Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 май 2006
    ты же знаешь, что там было другое слово ;)