джиро 2006, 2 неделя, анализ

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 14 май 2006.

1. AlexKarpuk Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 май 2006
    и правильно сделают!!!

:cool:
  2. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    классный анализ...
  3. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    1. на моей памяти на джиро рекордсменом по "издивательству над конкурентами" был симони. в 2001 году он привез занявшему второе место олано 7 мин. 31 сек. (кстати второй результат тоже за ним, в 2003 гарцелли проиграл ему 7,06). как вы думаете бассо на нынешней джиро побъет этот результат?

2. (навеянный злоключениями гончара). недавно поймал себя на мысли, что для меня лично джиро неразрывно связанна с именами трех гонщиков тонкова,симони и гончар. с тонковым все понятно. симони -мистер подиум джиро (две победы, одно второе и три третьих места). гончара же помню, сколько помню джиру.

1997-5

1998-10

1999-7

2000-9

2001-4

2002-23

2003-8

2004-2

2005-6

2006-х

как видите 10 выступлений (насколько я помню) - 8 попаданий в десятку!!! вопрос. кто знает есть ли люди из более менее современных гонщиков , которые

попадали в десятку на джиро большее количество раз?
  4. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не знаю, может гардз?..
  5. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    тонков, симони.
  6. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    может пантани.эта гонка для него была культовая.

бассо просто сильнее всех на голову и с эти ничего не поделаешь,если так будет ехать ещё всю следующую неделю неизвестно хватит ли его ресурса на тур?но ему видней.джулич едет как нужно команде,он же не просто так доезжает.мы ж незнаем командную тактику.
  7. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Тонков вроде нет.
  8. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Потрясающее достижение у Felcie Gimondi, который 9 лет подряд (1965-1976) попадал на подиум.
  9. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    да)

тонков на джиро

1992 7ое место

1993 5ое

1994 4ое

1995 5ое

1996 1

1997 2

1998 2

2000 5

2005 5

итого 9 )

А у Симони точно не помню, вроде тоже 9
  10. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    ну что попробую оценить два этапа подряд! как я и говорил! у бассо вроде не должно быть проблем! я писал, что нужно ждать атак от селла и рухано! как и то что, после своих атак они могут проиграть все! селла все сделал вчера, чтоб победить! но видно желание мори, было выше! так для смеха! падая, он старался еще и селу завалить! как видно во втором упражнение он преуспел больше! почему рухано не поехал в отрыв я не понимаю! если он рассчитывал сегодня атаковать то это бред! и еще о вчерашнем этапе! опять это непонятное действие группы! хорах пошел в атаку, а остальные (извините), но просто тормозили! сегодня же опять итальянские организаторы разочаровали! ну, нельзя же так подходить к своим обязанностям! по этапу: бассо хорош! видно и тур возьмет! хотя нет! там команды соперников будут посильнее! да и усталость скажется! как я и писал, все ваши обсуждения по поводу саво и бассо были не правильными! еще перед разделкой я сказал, что у бассо один лишь соперник! гути! сегодня иван не выглядел так уж убедительно! а вот джибо порадовал! молодец держался! сокол же опять не готов! ди лука! ну, о нем я все сказал! как и о том, что пелитзотти вице - лидер команды. хотя, уже нет, лидер! кунего ну как только уклон побольше, то и отставание побольше! так же можно занести в актив этап! скарпони, гадрет. куапио вспомнил, что он горняк! очухался! ну, а пьеполи просто красавец! пусть теперь сокол попросит пьеполи научить его кататься в горы и спускаться с них! ну вообще то и все! кого забыл то сори!
  11. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Очевидно что Иван идет эту гонку в своем разумно атакующем стиле. Т.е. где это только возможно, но не рискованно(как например сегодня на мокром спуске) он отъезжает в гору. Думаю, что в финале нынешней Джиро разрывы между 1 и 2 местом будут более 7 минут. А этими 1 и 2 будут соответственно Бассо и Симони. Мне нравится как грамотно в сложившейся "безвыходной" ситуации идет гонку Джибо Симони.
  12. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    а вот следующий этап для отрыва! так как работает группа, то завтра можно отыграть порядка 5-7 минут! поэтому мазанти, оса, вим ванхуфель и вообще все горняки те, кто далеко, обязаны идти в отрыв завтра! главное, чтоб мертвый сокол не испортил все карты! пара я не пойму собирается брать майку лучшего горняка? кстати, по всему джиро! кто говорил, что джиро тяжелее вуэльты? на вуэльте по расческе ездить! а тут даже за горную майку не побороться!
  13. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    :confused: 2005 точно нет
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    1.Судя по увиденному и результатам, Дэнилсон был не намного свежее Саво и вылетели одновременно. Вообще, о Дискавери даже писать не хочу!

2.Не зря я верил в Джибо! Посмотрим, что будет на 3 неделе...

3.Жаль Ушастика. И атаки бледные и сход нехороший

4.Кунего сдулся и сдувался уже давно(заметили, все притенденты перед сдутием делают атаку отчаяния за день до этого - сначала Саво и Ушастик, вчера Куни и ди Лука)

5.Ди Лука опять посмешил

6.Ули всего 10 минут проиграл, при том, что он тоже не технарь и не готов абсолютно!

7.Мори поплатился за вчерашнее, Селла в меньшей степени

8.Знал, что Белли классный горняк с длиннющим опытом, но после вчерашнего отрыва проиграть сегодя 2:36 - молодец!

9.Проснулся Скарпони, только вот петух, который клюнул, уже жареный...

10.Кто говорил про нормальность горы - найдите группу с десяток гонцов...

11.Гарате просто замёрз - зуб на зуб не попадал - страшно смотреть было...

12.Гути показывает себя в горах как никогда! Вопрос такой6 надолго ли пороху хватит?

13.Ладно, только один факт о Дискавери - 3 человека менее 4 минут проиграли, а толку? Лучше б по 20 минут проигрывали, зато Саво был бы высоко... А у Ивана каждый раз один, но есть и сильный, грегори в горе!

14.ЛЯмпре зачем дёргала у подножия вместе с Дискавери??? В итоге тоже кучно, а зачем? Кстати, Вила всё громче о себе заявляет в команде(я не о словах, а о результате)

15.Чьони, а-у-у!!! :eek:

16.ССС, по ходу дела, скоро оставит Бассо один на один со всеми - Састре отстаёт, Джулич не прёт, завтра вряд ли потащит последний - Куэста, кстати, он был последним колесом перед Бассо, а в итоге проиграл 16 минут, пропустив того же Састре и Густова...

17.Пьеполи подрос до 22 места в генерале, а Ули - 39.

18.Гончар - пора сходить и лечиться, и отдыхать - впереди трудный сезон, а в горах ловить нечего. Могут только в отрыв до Брешии отправить...

19.Кто такой Гадрет? Сегодня был неплох, но в генерале - хрен знает где...

20.выходит из дрёма Перес Куапио - будет интересней!

21.Маццанти, кажется, хватило только на 8 этап...

22.Картинка - свинство, надеюсь, завтра в нарезке всё будет приличней! Ничего не увидели из борьбы... :mad:

23.Пьполи - так держать!!!

24.Завтра день под отрывы, а также завтра можно атаковать Ивана - спуск с последней горы - 35км :eek: Правда гора перед этим 20 км :eek: И Бассо сам может укатить так, что не достать потом никакими судьбами...
  15. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    нет ма*ко --нет интриги!!!
  16. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    описался, 2002.

тонков на джиро

1992 7ое место

1993 5ое

1994 4ое

1995 5ое

1996 1

1997 2

1998 2

2000 5

2002 5

итого 9 )
  17. RAVEN104 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 мар 2006
    впечатления от вчерашней гонки.

1. бассо - это феноменально. ведь выиграл у своих конкурнтов парктически сам (да в начале его немного тянули, но это было буквально километр). вчерашним этапом, не кажется, бассо сделал этакую "братскую могилу" для всех этих балаболов (симони, кунего, ди лука, саво), которые сильны только в болтологии.

2. *азочаровал *ухано. мне кажется, что он просто на джиро приехал отбывать номер, а не бороться за пьедестал. может он сичает, что если перейдет в квикстеп, то на туре ставка в генерале будет сделана на него, но мне кажется на туре у него нораздо меньше шансов, чем на джиро.

3. что с гончаром. я понимаю - травма, но проигрывать даже спринтерам, это непозволительно.
  18. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    на смену одного феномена пришел другой.

что же они тогда среди людей делают!?
  19. CunegoForever Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2006
    всем привет.какие шансы у кунего на 3 место?интересно на сегодняшнем этапе он,саво и другие будут атаковать
  20. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006