джиро 2006, 2 неделя, анализ

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 14 май 2006.

1. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    Не профессионалам,а любителямПрофи куда угодно заедут.Было бы интерестно на такую гору забраться :rolleyes: Наверное на любительском джиро таких гор и близко нет
  2. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Присоединяюсь к вопросу.
  3. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    Что нелзя описку зделать?? :)
  4. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    это вопрос к Курдюкову, Краснову, Котову... (три К, прям, как Каспаров, Карпов, а позже, ещё и Крамник ;) ), но, думаю, если нет 200км гонки в ногах, то заедут!
  5. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Монте Бондоне тяжелая спору нет, но при этом достаточно плавная, и если там нормально вработаться, то заехать можно хорошо. А вот Кронплац полная противоположность. Длина почти такая же, а тип горки другой. Я ее внимательно на salitas посмотрел (там шаг по альтиметрии 500 метров). В первую часть и я заеду 4-6% в среднем, а вот последние 9 км. сплошной экстрим.
  6. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    с места и я заеду...за полдня...на машине :D
  7. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    если честно, глазами вижу, а умом понять не могу :) сам вчера ехал 10 км в 5,5% уклон (правда на мтб). я конечно очень далек от профессионалов, но после таких подъемов, бассо, симони и т.д. начинают казаться мне небожителями, а зрелище плетущегося в хвосте где-нибудь на мадлен петакки не вызывает абсолютно никакого злорадства. :d
  8. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    там англиру есть в двух изданиях,одна на 5км.длиннее,вот эта более подробная,там указаны участки мах.уклона.5 штук больше 20%.я ещё там нашёл гору длинной 63км!!!-tiede.

если бассо опять всем привезёт по 2мин.,тогда корнплац ничего не решит.наверно симони постарается усидеть на монте бондоне,а потом попробовать атаковать на карнплаце.
  9. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Всё, добью проблемы в универе и буду бороться с велосипедом! ;)
  10. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    ну что попробую оценить два последних этапа! начнем с воскресного. не знаю, чем думают остальные? ну, как я и писал, что единственный способ побороться с бассо это много привозить ему на равнине и малопористых этапах. похоже мозгов на это хватило только пелитзотти, касар, селла, причем их задача даже не, сколько постараться опередить бассо, а решить в свою пользу место на подиуме. будь порасторопней можно было бы договорится ликигасу, телекому, лямпре, дискавери и саньер дювалю. и попытаться задергать бассо на равнине. постоянными рывками лидеров. ну, это бред конечно. но другого варианта я уже давно не вижу. бассо сильнее и точка. что касается победы лаверде, то в этом не чего особого я не вижу. Csc не тянет на равнине и даже не потому что не хочет. да наверно здесь в голове сидит подсознательно боязнь, когда очень надо будет вдруг, не способность помочь! да и в одиночку тянуть им не под силу. а вот каиссе если вторым составом так атакует, то, что нам ждать от первого состава на туре! там ведь ластрас, акоста и др. а сегодня обычный этап. бетини заслужил победу, уж очень он ее хотел!

а вот завтра будем смотреть, как бассо уходит в гору (хотя я честно буду болеть за кого угодно только не за него). кто сможет, атаковать я не знаю уж больно тяжелый подъем! джибо как ему не было плохо, ну когда ему надо постоять за честь он брал этапы! саво ну нет шансов! кунего ну если приедет в 10 молодец! ну и гути, если продержится хотя бы до 12 километра подъема за бассо, то разрыв только увеличится от остальных!

что касается гор. то 25% на англеру перебьет любые 10 км с уклоном 10 %. там ехали-ехали. сбрасывали передачи! и тут перед ними вырастола стена! тогда эрос ехал змейкой, да и машины глохли! англиру навсегда номер один!
  11. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Попробовали в отрыве побывать и Селла, и Касар, и Пелидзотти...

Итог. Где был Селла на следующем горном этапе? Выдаёт ли Пелидзотти хотя бы 2 стабильно мощных этапа? А на Касара завтра посмотрим!... Единственный, кто хоть как-то продержался в горе на следующий день после отрыва - Белли. Но он ветеран и знает, что делает. И пока ещё стоит вопрос о том, борется ли он за подиум, или так этапы лежали... Если человек в горах по 15 минут проигрывает, то сколько бы он в отрывах не отыгрывал, завтра в горах он проиграет опять минут 10 и в итоге в генерале по сумме 2 этапов(отрыва и горы) ничего не поменяется! А гор впереди ещё достаточно, чтоб проиграть в 10 раз больше, чем было выигранно огромными усилиями в сверхдлинном равнинном, холмистом и даже горном отрыве!
  12. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    вчера как раз катался вверх-вниз по горкам с уклоном 11%. не сказать, что было уж очень тяжело, но бассо стал уважать вдвойне- без танцов не обходилось. :)
  13. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    здесь немножко другое, что вообще не чего не делать, это не дело! они хоть показывают! что готовы бороться! касар продержится, я уверен! пелитзотти может! ну, а малыш селла если бы выиграл тот этап, то в горах он бы умирал, но финишировал близко!
  14. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    посмотри зонкилан.там есть кусок на пртяжении около 200-300м,где ср.уклон 20,3%!!,а средний уклон горы 11.9%!!к томуже там не указан мах.уклон.на неё,кажется,ни разу не заезжали.не спорю англиру тяжелейшая,но зонколан(da Ovaro)тяжелее.англиру я проходил в менеджере.там трудная работа,8% как равнина,вторая половина едется трамплинами:"ровно"-"стена".
  15. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    Организаторам нужно думать что давать на многоетапные гонки,а то будет как на кепенберге,на гранпри фландрии.но там класическая однодневка,а тут супер сложный тур,ИМХО
  16. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    согласен.но было б интересно посмотреть,ну может в качестве разделки.10км можно потерпеть.но её наверно никогда не поставят.
  17. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    альп"дуез поставили же,а горка там еще та ;)
  18. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    при всём уважении к этой горе,она сильно разрекламированная.мортир� �лло намного тяжелее,просто её на финиш не дают,а альп"дуез только финишная после тяжёлого горного этапа,вот все и считают её одной из самых тяжёлых в мире.в италии горы тяжелее,чем во франции.
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Судя по сайту салите - точно!

XandroEndTxabo, готовность бороться они могли бы показать попытками себя проявить в горе, а попытка уехать в ненужный отрыв, чтоб завтра проиграть ещё больше - как раз и есть признак неготовности борьбы в горах, и в горах 3 недели особенно!
  20. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    кстати, юрий, что делать с файлами из архива на тур-2006?