джиро 2006, 2 неделя, анализ

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 14 май 2006.

1. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    Thomas Vaitkus в фотофинише выйграл 9 этап он в спринте обогнал Бетини и Полака.Опять не повезло Бетини как не старается а всё равно впролёте.

Боссо пока что удерживает без проблем майку лидера ;)
  2. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    да! на счет гончараєто они загнули!
  3. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    вот и я о том же, но, оказывается, что на нашем тв кто-то знает, что такое разделка, и что гончар в ней силён - это удивило ещё больше! ;)

а беттини было жарко - он воды просил, а заодно себя руками обмахивал :d
  4. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    жаль что не знают что в выходной день гончар никак не сможет отыграть 2:43,или на ут-1 думают что на джиро как и жизни:5 дней работаеш--субота,воскресение отдых??
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    енто я ошибся - они о разделке говорили
  6. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    ужас! стыд и срам!!!! как можно сказть что иван бассо испанец, как можно сказать что средняя скорость пелотона 78 км/ час.... эито безумие..кто заполнял он-лайн эфир на евроспорте????
  7. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    :eek: это наверно скорость финиша..
  8. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    оценить этап сложно! во-первых, проиграли полак с командой, еще за 500 метров они были, где- то за 10 идущих на финиш! смутили их гонщики из милрам, сдал смену не удачно кто-то из милрам, а слева уже шла группа! вайткус опять рановато пошел на финиш. поэтому накатили и мака и олаф. а бетини рисковал оказаться на асфальте, и было видно, что он придерживал себя. но это не умоляет достоинства вайткуса! томас выиграл по делу!

я тут заметил, по комплекции он напоминает тома бонана! :)

желаю ему побед!
  9. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    если анализировать следующий этап то все будет, зависит от темпа группы со старта.

1. если группа пойдет быстро и без рывков. то вполне может и мака выжить, как и все спринтеры.

2. если группа пойдет, неспешна ведь потом день отдыха и разделка, то со старта будет большая группа отрыва это логично, и пересидев горки дальше спуск и 10 км работы. и тогда победа за группой отрыва.

3. если группа едет быстро, а в последние горки атаки, то можно отцепить даже фаворитов в генерале. вообще этап для савольделли если потянет, то на спуске он спустится как не кто другой, да и разделку на 10 протянет.

4. групповой финиш. и ставка явно на универсалов. вряд ли на классиков.

там холмик вроде на финише около 10 процентов? верно, это или нет? если да то какова длина?
  10. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    не пойму почему так скарпони тяжело едет! вроде ему подходит сегодняшний этап!
  11. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Действительно, непонятно, что со Скарпони произошло, что он аж 5 минут проиграл. Прокола, падения не было? Или это он настолько явно использует "тактику Парры" :) ? 3 минуты проиграл Джулич и я уже перестаю удивляться. В группе со Скарпони приехали Серрано ( может он тащил Микеле?), Ардилья Кано, Кесслер ( а ведь этапчик то был под него), Анхель Гомес ( пусть и не Марчанте, но всё равно неплохой горняк). 7 минут проиграли Яковлев, Вербрюгге ( ладно. после 7-го этапа ему можно всё простить), Кривцов ( и это он столько за 25 км проиграл :eek: ) и чемпион бельгии Серж Багет. 8.29 проиграли также многие, в частности John Gadret из AG2R Prevoyance, который был выше всех из своей команды в генерале ( 28-й). О МакГи, который проиграл больше 11 минут, честно говоря, вообще говорить не хочется. При этом не удивлюсь если он классно проедет разделку. Такой вот мини анализ сегодняшнего этапа
  12. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    1. скарпони попал в отвал и проиграл лидерам больше 5 минут, что ставит крест на его притязаниях в генерале.

2. вайткус молодцом. финиш в стиле боонена, мощно и смело первым колесом.

3. милрам напоминает робота, у которого удалили сломавшийся центральный процессор. все прочие части тела функционируют на все 100% и на уровне рефлексов продолжают выполнять привычные действия. конечно их действия вполне оправданы, по принципу- не можем показать результат, так хоть покажем какой у нас хороший поезд и что в гонке мы еще присутствуем. выглядит только немного смешно и жалко. ну да сами виноваты, нечего все яйца в одну корзинку складывать.
  13. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    феррона на них нет - вспомните тур-04! ;)
  14. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    просто не знаю на какой ветке обсуждать вуэльту каталонии. гонка ведь того стоит. состав пожалуй немногим слабее чем на джиро, по раздельщикам так точно. и вот в этой раздельщицкой компании карпец в плоской разделке на 12,6 км. занял второе место проиграв только канчелларе да и то всего 3 сек.!!! позади остались ботеро, ланг, лефаймер, дэккер и т.д. гривко тоже неплох - 7 место (+0,10).

чтобы уж совсем не оффтопить, задам вопрос по теме джиро. спрашивается почему карпец не приехал на эту джиро? неужели им пожертвуют в пользу валверде на туре? просто не хочется верить. какие будут мнения (только без цитат из оффициальных пресс заявлений их я и сам читал, и цену им знаю)?
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ИМХО, не потащит Тур Хорхе - вотчина его - Вуэльта, а на Туре теневым лидером пойдёт Карпец, типа вторым, но в реале - первым номером - видно, что готовится к Туру - нигде вообще до этого не светился... Вот такие радужные надежды... :eek:
  16. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    оказывается не все так плохо у милрама :) они блистают сейчас на... велогонке мира!!! там неитальянская часть команды (сидлер, мусиоль, владимир дюдя) зажигают. :d
  17. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    я чтоб не цеплялись в общие напишу.
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    есть ещё разговоры в одной из веток по джиро, думаю, туда можно :)
  19. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Паршивая функциональная готовность Ъасмусена и Ардильи меня лично радует, ибо внушает робкую надежду, что они готовятся умереть за Меньшова в Туровских Альпах или Вуэльтовских Пиринеях. Что до Скарпони, то он весьма странный молодой (или уже немолодой?) человек. Вроде итальянец и Джира для него гонка №1, а он второй год подряд едет туда капитаном и, извиняюсь за выражение, кое-чем груши околачивает. В прошлом сезоне Карузо в итоге его обошел , и в этом думаю обойдет. И превратится постепенно Микеле из супер-перспективного многодневщика в супер-грегари (вспомните как он самоотверженно на Ъраса пахал) для того же Карузо. Неужели амбиций совсем нет? Серрано же к Джиро неготов, его (стандартный для испанского горняка) маршрут Тур-Вуэльта. Однако, Либерти в этом году так "упаковалась" супер-горняками, что видимо ему места на Тур не найдется. Вот и отправили его на весенюю Джиро погибать, как первую клубнику (выращенную на нитратах) на базар. Выглядит (имя) грозно ,а есть невкусно.
  20. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    нет!!! нет и ещё раз нет...причём в 2х местах такая ошибка...зайди на Он-лайн трансляцию евроспорта( там где она печатная)... и прочитай... море НЕГ