джиро 2006, 2 неделя, анализ

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 14 май 2006.

1. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    думаю пункт 3 будет!!! САВО поедет! уверен на 99,9 % ...верю в Саво
  2. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    заранее прошу извинения,если кому-то покажется много лишнего.я вчера неписал,поэтому хочу написать про первый горный этап:

общее-что бы выигрывать нужно ехать и боротся до конца.неизвестно,что с бассо будет например,на 20этапе,там можно всё проиграть,и отыгрывать уже негде.может саво или симони поедут так,что бассо будет вываливать.по этому и надо смотреть,велоспорт непредсказуем!!!

csc-риис---гений!!!выдержать бассо в форме с начала апреля...и састре подготовил классно(в гонках не блистал,так катался,и не заметен был нигде),он справился один со всеми горными командами.если не произойдёт каких либо форс-мажерных обстоятельств,то бассо наверно выиграет.

discovery-им надо решить кто лидер,и всё!поповичу нужно оттуда уходить,пока не испортили(например в csc)

Lampre-всётаки вилу боятся,что он сможет повторить подвиг"кунего",по этому работают против него.Кунего кажется пополнел и рывок у него стал слабее.

Saunier Duval-симони ещё покажет и прикрывать есть кому.

T-Mobile-гончару просто надо ехать в свою силу,это у него один из последних шансов,к туру сможет восстановится.зачем всё ставить на тур-это проблема мобайла.

ди лука едит в свою силу,удачи ему,вдруг это его единственный провал?сможет и на подиум прикатить.

гутти(фонак)кто знает,может растёт великий многодневщик!!!не всем ипанцам вуэльты выигрывать.

Liberty Seguros-ехали кто как мог.у некоторых неплохо получилось,ктото провалися,им простительно,они просто приехали.

джиро благодоря про туру стало интересней.жду гор!они мне больше нравятся чем спринтерское этапы.

по поводу сегоднешнего этапа-Quick Step,готовили атаку беттини и по этому натягивали,чтоб сбросить спринтеров,не вышло.вайткус молодец,он заслужил победу,ещё он хороший раздельщик(чм2002,по андерам),неплохие перспективы.финиш небыл похож на подъем.странно,все говорили,что в гору,а катили как на спуске.
  3. zorro86 Новичок

На форуме с:
    6 май 2006
    pomoyemu tam oni tak hoteli polnosti otsepit Di Lucu. :rolleyes:
  4. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Pебята, давайте то к чему стремилмсь сами не разрушать. если тема посвящена анализу, давайте здесь анализом и заниматься. а то со старта пошёл оффтоп. по поводу сегодняшнего этапа, мне понравилось высказывание про поезд милрама с вышедшей со строя платой соображения :) может они таким образом раскатки к туру репетируют. очень может быть, другого объяснения я не вижу.
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А Цабель с поезда попрёт? Всё-таки скучаю по Феррону - у него команда пёрла таким поездом и так вывозила, что Але мог спать спокойно до 300м до финиша - никто не порол, при его сходе - Феррон командовал в атаку и все по очереди в неё убегали, привозя этапы, не забудем, что именно у Феррона начал раскрываться Бассо и проявлял себя Айтор Гонсалес. Жаль, что у Феррона нет команды, а на смену пришла полукопия, только вот рисунок из цветного чёрно-белым стал :(

Сергей, что скажете о Бассо сегодня? Как по мне, было 3 момента интересных: 1.Атака Гути и её накрытие Фойтом

2.Добирание отъехавшей группы водиночку Иваном

3.Малозаметный, но отъезд Кунего во время неразберихи...

Писал уже сегодня, как по мне, Иван не любит спуски, неразбериху и постоянные, особенно неожиденные, атаки, и этим надо пользоваться...

Сегодня команда ССС держалась молодцом, а вот Бассо выглядел не самым свежим среди лидеров...

Кстати, Ули всё больше удивляет - в одиночку, не пытаясь отъехать, на равнине может порвать пелотон! Я всё больше начинаю болеть за него и поддерживать его в борьбе на Туре... :rolleyes:
  6. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    1. Логично сработал Фойт.

2. Видел только как он с командой добирал, наверное прокололся.

3. *того не заметил. (Сегодня не внимательно гонку смотрел).

4. Бассо не железный ведь, наверное устал вчера, думаю за сегодня отдохнёт, а если нет, отдаст кому-то завтра майку поносить. Хотя может и надуться, потом ведь день отдыха. Но в любом случае будет идти от обороны. Я почему-то в этом уверен, наверное потому что он производит впечатление грамотного гонщика.

5. Ули как Ули, раскатываться чувак приехал, вот и раскатывается.
  7. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Мощно раскатывается Ули, аж страшно становится!

Бассо там в спуск группу добирал - солидно так пёр, но почему-то сам... Потом его правда протащили к головке...

А отъехал Куни с парочкой там совсем на чуть-чуть где-то в улицах. Сергей сказал: "Бассо в группе с Кунего, но глубже", а дальше показали план пообщее :eek: и видно было, что просветик небольшой был...
  8. Hannyball Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 апр 2006
    завтра этапчик как по заказу для саво, конфигурация спуска к финишу там весьма себе, а возможность откусить кусок от приемущества басы в генерале весьма соблазнительна. басо же мыслями уже на разделке, из остальных лидеров неугомонный кунего может предпринять что либо, неуклюже у него это получается на этой джире. сент анжело так себе подъем, чуть больше 5%, в предверье разделки просевов жестких небудет в исполнении лидеров, так что могут и однодневщики уцелеть, а финишная зона просто шикарная! биттини, *ебелин и испанцы некоторые имеют нехилый шанс, если саво неудастся слинять.
  9. Космонавт Новичок

На форуме с:
    14 май 2006
    Если ули так и дальше будет раскатываться ,то состоится прогноз армстронга и порвёт ян всех на туре в одну колитку.....
  10. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    1. Карпец на Туре должен быть лидером - это понятно - Тур как раз под него больше, чем под Вальверде, ну и по сути - ИМХО - перспективы Карпеца лучше.

Что касается Каталонии - он в позапрошлом году был 2-м в генерале, так что может ехать, посмотрим как на Аркалис въедет (3й вроде этап)

2. Скарпони - я ВСЕМ на прошлой вуэльте пытался втолковать кто есть скарпони и какие у него перспективы...теперь мы все это видим - я надеялся, что он может быть потянет, но внутренне был уверен, что нет...

3. Цыпленок и Ардила - гут, именно этого я и хотел. Ну с цыпленком все понятно, он как и в прошлом году готовится к Туру, а вот Ардила - может раскатиться в принципе - он тогда лучше всего на Finestre лучше всего ехал - как раз потихоньку к туру выйдет и будет грегари при Меньшове (хотелось бы такого развития)
  11. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    согласно заявлению команды, у скарпони возникли технические проблемы в самый неподходящий момент - пока он ждал технички, спринтерские команды неслабо взвинтили темп чтобы сбросить макку, догнать в итоге не получилось

кстати вчера также сообщали, что он прокололся перед самым восхождением

что сказать, невезуха

и еще, что-то в этом году рассвирепствовалась пыльцовая аллергия, таким образом объясняют свои неудачи савольделли, макги и еще несколько человек, да и просто мои знакомые страдают больше чем обычно
  12. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    А у Саво что тоже эта пыльцовая аллергия,держатся надо а то так все попадают с Джиро. :eek:
  13. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    пылесос на спину - и в бой! :d
  14. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    пелитзотти в 5 в генерале вернулся!ну, как я вчера и писал, был вариант, что уедет отрыв! к сожалению, опять в группе не нашлось, кому догонять отрыв! а если и лямпре отправило кого-то в отрыв тогда, что майку перехватил бы франко! не так работать нельзя! конечно, не отпустили бы больше отрыв! меркс работал, что надо и если не горка на финише, то он доехал бы!

отрыв это редкость не пас друг друга! как, обычно не желая на себе подвозить (к мерксу), а отработал и догнал!

франко может ли в генерале бороться? раньше то боролся! но в лучшем случае 10! хотя так будет работать группа и дальше на этапах! то франко может и проигрывать в горах, а на равнине и холмах отыгрывать! :)

наши конечно молодцы! но вместе с ними приехали еще 10 человек, так что молодцы все!
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    отрыв работал так себе, особенно, по части командной работы! отправка в отрыв пелиццотти, наверно, была для того, чтоб другие команды неслабо попотели, чтоб в генералке не отпустить. группа отдыхала и приехала так, как надо было, чтоб не проиграть и не напрячься, а мы надеялись... будем ждать разделки. этап был самым скучным на джиро... кстати, мы тут всё "вторая неделя, вторая неделя", а пора говорить "вторая половина" - больше половины проехали - как быстро летит время...

кстати, видели, сошёл макги, что понятно, и проигрывающий барановский, несколько раз хотел о нём написать, но не решался - видать к вуэльте готовится, а ведь неплохо на вуэльте пару лет назад вкалывал на капитанов в горе - группа разваливалась на раз! но, видать, рановато ещё...
  16. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    правдо скучный? а то я уже совсем расстроилась что пропустила.
  17. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а вы на выражение лица на картинке под моим ником посмотрите - точно скчный! :d
  18. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    над ником:)
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    зрение и память с приходом старости ухудшаются ;) :d
  20. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    в какой бы форме не был джулич,а приезжать в последней группе на относительно не сложном етапе проиграв 18 минут--ето слишком!меня ето удивляет.если совсем уж тренироватся приехал,то почему бы ,лучше,не опробывать подьемы которые будут на тдф?